ФК "Серпухов" - "Квант" 1:4

Матч 28 тура Первенства России среди команд 3-го дивизиона зоны «Московская область» группы «А» между ФК «Серпухов» и  «Квант» (Обнинск) состоялся 17 октября на стадионе «Труд». С первых минут команды взяли хороший темп, который продержался всю игру. Футболисты обеих команд поочередно владели мячом. Но первый удар по воротам нанесли гости на 25
минуте, и к сожалению, для серпуховичей состоялся первый гол. Это Артем Марков переправил резанную передачу с левого фланга атаки. Пропущенный мяч ввел в замешательство в ряды ФК «Серпухов», чем и воспользовался «Квант». На 26 минуте дважды подряд били в упор Владимир Тараканов и Алексей Феколкин. Но на высотеоказался вратарь ФК «Серпухов» Николай Кузовкин, отразивший эти удары. Еще через несколько секунд выручил защитник после удара того же Феколкина.
Серпуховичи пришли в себя, но до угроз воротам «Кванта» в первом тайме не дошло. Только на 45 минуте Игорь Андриянов исполнил штрафной метров с 25-ти, но мяч застрял в гуще игроков «Кванта». После перерыва игра продолжилась в том же ключе. На 48 минуте судья назначил пенальти в ворота ФК «Серпухов», который реализовал Александр Крутилов.
Через 2 минуты в районе полукруга штрафной гостей сбили Александра Ягодкина. Дмитрий Шебаршин точно положил мяч в левый от себя угол ворот «Кванта» и сократил разрыв в счете. Казалось, серпуховичи воспрянули духом и смогут исправить ситуацию в свою пользу. Но на 56 минуте снова гости заработали не обязательный пенальти, причем практически в
той же точке, что и в первом случае. И снова Крутилов его реализовал аналогичным ударом.
Нельзя сказать, что серпуховичи  сникли, но чувствовалось, что матч хозяевам уже не спасти. А после гола Феколкина на 70 минуте, когда счет стал 4:1 в пользу «Кванта», вопрос о победителе матча был снят. Тренер гостей дал поиграть практически всем запасным, сделав пять замен. На это ФК «Серпухов» смог ответить только одной заменой.
В оставшееся время серпухович так и не смогли произвести ни одного удара по воротам. В то же время «Квант» еще дважды был близок к успеху. Но выход один на один с Талабоковым ликвидировал Кузовкин. Еще один раз вратарь ФК «Серпухов» четко поймал низовой мяч. «Квант» укрепил свою третью позицию в турнирной таблице, а ФК «Серпухов» так и остался на 14 месте. Следующие матчи ФК «Серпухов» проведет дома. 24 октября соперником будет команда «Ока» (Белоомут), а 31 октября – ФК «Коломна». Начало матчей в 15 часов.

17.10.2011г. Серпухов. Стадион «Труд». 50 зрителей.
ФК «Серпухов» - «Квант» (Обнинск) - 1:4 (0:1)
Судья: А. Слепцов (Дмитров).
Помощники: М. Наседин (Железнодорожный), В. Миронов  (Быково).
«Квант»: Маркин, Гуров (Мотычко, 75), Курбанголиев, Дементьев (к), Коробец,
Тараканов (Геворкян, 85), Куленюк (Челмаков, 84), Марков (Талабоков, 75), Феколкин,
Крутилов, Сергулев (Абрамов, 81).
Запасные: Прошкин, Яковлев.
Голы:  Шебаршин (50) – Марков (25), Крутилов (48, 56 – оба с пенальти), Феколкин