ФК "Мытищи-ЦДЮС" - ФК "Чайка" 0:0

04.02.2012, суббота.   Мытищи, стадион "Строитель".

ФК "Мытищи-ЦДЮС" - ФК "Чайка" 0:0 (0:0)

В Мытищах юбилейчане в последние годы играют в основном в рамках именно турнира памяти Гуляева, и, мягко говоря, удручающая статистика, в целом имела положительную динамику: 2009 г. - 6:0; 2010 г. - 3:0; 2011 г. - 2:0. Не в нашу пользу.
Следуя логическому ряду, сегодня ожидания благоприятного исхода имели вполне веские основания .... Однако та игра, которую показала "Чайка", в который уже раз за последний год, заставила задуматься, что пора бы менять предматчевую интонацию и заведомых фаворитов.
Увиденный второй тайм показал, что эта команда не хочет проигрывать НИКОМУ. И ни при каких условиях. Вдесятером, под прессингом обстоятельств, под свистком и т.д. Да, снова не забили, но как отыграла оборона! Под железным руководством вернувшегося из ссылки Жарких, со скалой Белокопытовым в воротах ... Можно и всех перечислить, но эти двое получили от экспертов высшие оценки. За исключением пары-тройки полумоментов, хозяева, игравшие 70 минут в большинстве, не создали ничего, что давало бы им повод сетовать на непруху. И, если уж кому и вздыхать в сослагательном недогоне, так это футболистам "Чайки", упустившим в контригре свои шансы, а в последние минут десять и вовсе поджавшим мытищинцев на их половине. В целом же, счёт вполне по игре.
Если о первом тайме, то, со слов очевидцев, он больше запомнился околофутбольным взаимным недопониманием судей и футболистов, чем остротой футбола. Оставив фактуру, от которой только оскомину если набить, имеем итог - игра в меньшинстве, очередная дисква, и неприятный осадок в бочке положительных эмоций от собственно футбола.
Несмотря на временно потерянное третье место, в заключительных двух турах группового этапа турнирный расклад позволяет "Чайке" без допподсчётов брать своё в соседских разборках, и отправляться в ... Белоомут? Мечты о Рязани уже определённо останутся мечтами, как ни печально это для нашего капитана.