7 тур
18.02.2012, суббота.   Юбилейный, стадион "Чайка".

ФК "Чайка" - ФК "Металлист-Королев" 3:1 (2:1)

Голы: Силла (8'), Шарин (16'), "Металлист" (40'), Королёв (83').

"В Ступино!", - гневно улыбаясь, объявил капитан Жарких, выходя после матча из раздевалки.

... Независимо от турнира, его уровня и успехов в нём, матч "Чайки" и "Металлиста" - это вывеска. На неё идут болельщики, съезжаются специалисты, вызывают людей из МВД. И т.д.
Ненароком запоздалый болельщик, поспешающий мимо похмеляющихся на скамейке возле озера бабушек с колясками внучат, ещё на подступах к арене мог ощутить дух предстоящей сечи. Через позывные футбольного марша, через заряды фанатов и http://www.fc-chaika.ru/images/moments/zima_2012/19.jpgзвон мяча в еле зябковатом субботнем полдне.
К очной встрече соседи географические подошли соседями и по турнирной таблице, причём без права для "Чайки" на ничью. С первых минут хозяева, следуя логике расклада, прибрали инициативу, и голом попахивало. Открыл счёт Силла, убежавший с мячом к вратарю, и не оставивший тому шансов. Через пять минут Арабачян вонзает мяч в перекладину со штрафного и чудом никто не успевает на подбор. Спустя пару минут Шарин выигрывает борьбу за мяч, прилетевший с углового во вратарскую, и чем-то проталкивает его в сетку. 2:0, и общее ощущение добротного превосходства на фоне достойного соперника.
Однако после второго гола за воротами гостей стало скучновато. Игра в основном шла на половине Белокопытова, а хозяева ограничивались редкими, но довольно опасными контрвыпадами.
- 3:0 надо было делать в первом тайме, и спокойно доигрывать, - сказал после игры Горюхов, по тренерскому обыкновению нашедший плохое в хорошем.
Случилось же не совсем желаемое. Юркин не побежал за своим игроком на дальнюю штангу, и футболисты "Металлиста" разыграли постановку из хрестоматии. 2:1. Перерыв.
Послушать бы, чем кормят в раздевалке гостей ... На второй тайм они вышли не играть в футбол. Или, если не сгущать краски, вышли играть, но не только в футбол. Провокация за провокацией в исполнении опытных верещащих мастеров своего дела, привела к удалению Пролётова за два горчичника. И к судьям-то претензий нет, по большому счёту, так всё было обставлено по устранению самого активного, а потому неугодного игрока. Но это и всё, чем могут тешиться металлисты.
Хотя ... Последняя пилюля имела для гостей вполне благозвучного по фамилии автора. Третий гол, снявший за десять минут до конца матча все вопросы, забил Дмитрий Королёв, отвечая любезностью на скандирование своей фамилии фанатами из Королёва.