ФК «Мытищи» Мытищи

В рамках зимнего турнира по футболу, посвящённому памяти В.И. Гуляева, состоялся матч пятого тура в группе «А», в котором встречались ФК «Мытищи» и ФК «Чайка» из города Юбилейный. ФК «Мытищи» для того, чтобы обеспечить себе место в четвертьфинале, достаточно было не проиграть в этом матче. Команда из Мытищ не стала откладывать решение задачи в «долгий ящик» и уже в первом тайме забила в ворота соперников три безответных мяча. Гол престижа, забитый игроками
ФК «Чайка» во втором тайме, повлиял лишь на итоговый счёт - 3-1 и ФК «Мытищи» гарантировали себе выход в 1\4 финала. Таким образом, матч последнего тура для ФК «Мытищи» будет иметь значение лишь в плане заочной борьбы за лидерство в группе «А» с «Олимпом» из Фрязино. В другом матче группы «А» ФК «Олимп» (Фрязино) и ФК «Металлист» (Королёв) сыграли вничью. Этот результат позволил «Олимпу» также обеспечить себе досрочный выход в четвертьфинал, однако значительно ухудшил их шансы на то, чтобы занять первое место в группе. После пяти туров «Олимп» (Фрязино) отстаёт от ФК «Мытищи» на 2 очка и для того, чтобы опередить своих соперников в борьбе за первое место в группе «Олимпу» необходимо побеждать в последнем туре ФК «Чайка» и надеяться, что «Мытищи» допустят осечку и проиграют «Металлисту».Соперниками команд группы «А» в четвертьфинальных матчах будут участники турнира, вышедшие в эту стадию, из группы «В». Первое место в ней уверенно заняла команда «Зоркий-1» из Красногорска, которую считают одним из главных претендентов на завоевание первого места в турнире. Обладатель второй путёвки в этой группе пока не определён. За неё предстоит побороться ФК «Зеленоград» и команде «Лобня». Сейчас ФК «Лобня» имеет в своём активе 14 очков, а у ФК «Зеленоград» - 15. Интересно, что в последнем туре этим командам предстоит очная встреча, в которой и будет решаться, кто же пойдёт дальше, а кто не сможет выйти из группы. По результатам матчей последнего тура группового этапа будут сформированы составы четвертьфинальных пар.