"Олимп" - "Квант" 0:4

24 мая состоялись матчи 40 тура первенства России по футболу среди ЛФК в группе «А» зоны «Московская область». На фрязинском стадионе «Олимп» прошла центральная встреча тура - встречались местная команда «Олимп» и «Квант» из Обнинска.
-Тогда, как имя победителя турнира сезона 2011-2012 годов уже определено - им досрочно стала команда «Долгие Пруды» из Долгопрудного, за серебряные медали первенства разворачивается нешуточная борьба. Перед очным поединком «Олимп» и «Квант» занимали соответственно вторую и третью строчку в турнирной таблице, имея в своем активе равное количество очков - по 83. Учитывая тот факт, что до окончания соревнований осталось совсем немного матчей, победа в дерби наукоградов была очень важна для каждой из команд, ведь набранные три очка в матче против прямого конкурента выводили победителя на чистое второе место. Как в таких случаях говорят - это игра за шесть очков.
Встреча началась стремительно, без раскачки. Уже на третьей минуте произошел, возможно, ключевой момент всего матча. Игроки «Кванта» организовали быструю атаку, которая завершилась ударом по воротам «Олимпа». Голкипер хозяев поля уже не мог помочь своей команде, тогда как находящийся в створе ворот Андрей Шереметьев не без помощи руки остановил снаряд. Главный арбитр встречи Владимир Сельдяков без колебаний назначил одиннадцатиметровый удар и показал игроку «Олимпа» красную карточку за фол последней надежды. Пенальти уверенно реализовал Александр Крутилов, а фрязинцы были вынуждены продолжить едва начавшийся матч в меньшинстве. Конечно, устоять перед мощными атаками молодых игроков «Кванта» в усеченном составе крайне сложно. Гости владели игровым преимуществом, но неплохой шанс сравнять счет упустили и нападающие «Олимпа». В одной из атак форвард хозяев поля переиграл нескольких игроков «Кванта», уложил на газон вратаря и пробил по уже, казалось, пустым воротам. И все же один из защитников гостей в последний момент успел парировать удар, отправив  снаряд за пределы поля. На двадцать седьмой минуте игры «Кванту» удалось удвоить преимущество в счете - сольных проход по правому флангу точным ударом в дальний угол завершил Алексей Феколкин. Еще через десять минут Алексей Феколкин отметился вторым забитым мячом, переиграв голкипера «Олимпа» хлестким ударом со штрафного. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу обнинских футболистов.
В целом, картина игры не изменилась и во второй половине игры. «Квант» продолжал контролировать ход матча. Уже в дебюте тайма в воротах «Олимпа» побывал четвертый мяч, автором которого стал Александр Челмаков. Доведя преимущество в счете до крупного, обнинцы немного сбавили обороты и уверенно завершили матч победой.