"Олимп" - "Витязь-М" 3:1

«Олимп» - «Витязь-М» 3:1

В пятницу, 1 июня, в первенстве России по футболу среди ЛФК (группа «А», зона «Московская область») был сыгран перенесенный матч 43 тура. Во Фрязино на стадионе «Олимп» одноименный футбольный клуб принимал команду «Витязь-М» из Подольска.
Эта встреча стала заключительной домашней игрой для фрязинской команды в сезоне 2011-2012 годов. Поэтому местные футболисты были полны желания порадовать собравшихся на стадионе зрителей хорошей игрой и победой. Плюс к тому, теоретически «Олимп» еще имеет шанс занять второе место по итогам первенства. Для этого фрязинским футболистам необходимо брать максимальное количество очков в оставшихся встречах и надеяться на осечку своего конкурента в борьбе за серебряные медали.
-Матч между «Олимпом» и «Витязем-М» начался, что называется, без раскачки. Обе команды провели по несколько перспективных атак, но первыми распечатать ворота соперника имели отличную возможность хозяева поля. Игрок «Олимпа» ворвался в штрафную площадь подольской команды и мощно пробил по воротам. Блестящую реакцию в этом эпизоде продемонстрировал вратарь «Витязя-М» Антон Татаринцев, парировавший сложнейший удар с близкого расстояния. Забегая вперед, скажем, что страж ворот гостей прекрасно действовал на протяжении всего матча. Он не раз выручал свою команду после точных ударов фрязинцев, выходил победителем в ближнем бою с нападающими «Олимпа»…. На 16 минуте гости открыли счет в матче. Нападающий «Витязя-М» Максим Борисов хлестким ударом в дальний от вратаря угол завершил прорыв по правому флангу. Оказавшись в роли догоняющих, футболисты «Олимпа» усилили натиск на ворота соперника и уже на 24 минуте восстановили равновесие в счете – забитым мячом отметился Никита Спирин. При счете 1:1 команды отправились на перерыв. Во второй половине встречи игровым преимуществом владели фрязинские футболисты. Им удалось провести ряд опаснейших атак, но до точного завершающего удара дело не доходило. Преобразовать преимущество в забитый мяч фрязинцам удалось лишь за 15 минут до финального свистка арбитра. На 75 минуте игры красивым голом отметился Сергей Правосуд. А еще через восемь минут вышедший на замену в составе фрязинцев Антон Назариков стал автором третьего мяча в ворота «Витязя-М», сняв тем самым все вопросы о победителе матча.
3:1 – победа «Олимпа». В концовке игры фрязинские болельщики поблагодарили команду за прекрасный сезон, вывесив на трибунах стадиона соответствующий баннер. В свою очередь, футболисты «Олимпа» после матча сказали спасибо болельщикам, которые поддерживали клуб как в домашних, так и в выездных встречах.
Сезон для «Олимпа» и правда получился очень удачным. Фрязинцы во второй раз стали победителями регионального этапа Кубка России среди ЛФК (зона «Московская область»), затем уже в Сочи успешно представили город и всю Московскую область в финальном раунде любительского Кубка страны, став обладателями этого почетного трофея. Что касается внутреннего первенства, то и здесь «Олимп» сделал весомый шаг вперед. Лучшим достижением фрязинцев было пятое место в группе «А» в сезоне 2010 года. Сейчас же «Олимп» уже обеспечил себе бронзовые медали чемпионата и еще имеет шансы на серебро. Все решится в заключительных турах.
В понедельник «Олимп» завершит сезон выездным матчем против безоговорочного лидера сезона – команды «Долгие Пруды». Конкурент фрязинцев в борьбе за второе место – обнинский «Квант» 4 июня в Подольске сыграет с «Витязем-М», а 11 июня  в рамках последнего 43 тура дома примет ФК «Лобня».
Александр КРУГЛОВ, г. Фрязино
Автор фото – Сергей КАРПОВ (МУ ФОЦ «Олимп», г. Фрязино)
___________________________________________________________________________________________________
Первенство России по футболу среди ЛФК (III дивизион)
Группа «А», зона «Московская область»
43 тур. 1 июня 2012 года. г. Фрязино. Стадион «Олимп». 100 зрителей

«Олимп» (г. Фрязино) – «Витязь-М» (г. Подольск) 3:1 (1:1)

Голы: Никита Спирин (24), Сергей Правосуд (75), Антон Назариков (83) – Максим Борисов (16)
Предупреждения: В. Тобратов (49), В. Саркисов (72) – А. Савельев (61)

«Олимп»: Е. Сериков – В. Саркисов, Д. Сказобцов, К. Галыгин, В. Нефедов (к), А. Шереметьев (А. Родин, 68), В. Тобратов (А. Лисицын, 90), Н. Спирин (А. Назариков, 79), К. Шургая (С. Данилин, 56), С. Фролов (А. Брухтий, 87), С. Правосуд; Гл. тренер – В.Н. Алешкин

«Витязь-М»: А. Татаринцев – А. Образцов, А. Савельев, Н. Саркисов, Э. Венгеренко (А. Ковалев, 67), Е. Козлов (А. Мирзоев, 87), Н. Мараев, Е. Калошин (к) (Т. Латыпов, 82), Е. Згибарца (М. Малахов, 82), А. Губанов (К. Антонов, 46), М. Борисов; Гл. тренер – В.Е. Папаев

Главный судья: Александр Салата (г. Сергиев Посад)
Помощники: Илья Журавлев (г. Озеры), Андрей Романов (г. Ногинск)
Рез. судья: Николай Круглов (г. Фрязино)
Инспектор: Сергей Николаевич Талагаев (г. Мытищи)