"Сатурн" - ФК "Коломна" 1:4

«Сатурн» выбыл из розыгрыша Кубка

В первом матче нового сезона в 1/16 финала Кубка России среди команд ЛФЛ раменская команда на своем поле уступила «Коломне» со счетом 1:4. Фото.

В стартовый состав тренерскому штабу пришлось внести ряд корректив. В итоге игравшие без Махмутова черно-синие начали встречу с номинальным хавбеком Шороховым в роли крайнего защитника и переведенным на левый фланг Николаевым, где, как показалось, привыкший к правой бровке раменчанин чувствовал себя не совсем комфортно. Плюс с листа начали игру не проведшие ни одного контрольного матча правый хавбек Черниговский и помогавший Ванюшину в опорной зоне Акименко.

Первая половина тайма прошла с перевесом коломенцев, имевших заметное преимущество в плане физической готовности. Но по большому счету по-настоящему острых ситуаций у ворот «Сатурна» долгое время не возникало. Разве что после подачи углового защитникам пришлось принять на себя два удара подряд. Хозяева же постепенно отодвинули игру от собственных ворот. Запомнилось, как получивший передачу от Гаврилина Ванюшин с линии штрафной направил мяч рядом со штангой. Был шанс и у Шабанова, однако форвард не стал убегать в отрыв, сделав ставку на удар, который получился неточным.

Ближе к перерыву несколько тревожных звонков прозвучало на левом сатурновском фланге. В итоге именно оттуда пришли сразу две голевые атаки. Сначала пытавшийся остановить соперника в подкате Ломков сфолил в собственной штрафной, и Лищук уверенно реализовал пенальти. А затем Орлов рывком ушел от опекуна и вколотил мяч под перекладину - 0:2.

Два гола «в раздевалку» - то еще испытание. На второй тайм наши вышли с Митяковым на привычной позиции левого защитника и переведенным в среднюю линию Шороховым. Однако сделать выводы о тактических перестановках зрители попросту не успели: Буркин не зафиксировал мяч после фланговой подачи, и Спирин спокойно поразил пустые ворота. При крупном счете думать можно было разве что о собственной чести и идти на риск. С выходом в центр поля Джангидзе, «Сатурн» перешел на игру в три защитника.

Чуть позже один за одним в бой были брошены все молодые футболисты, что добавило игре темпа. Но все равно им потребовалось время, чтобы войти в игру, и до разгромного счету не позволил вырасти Буркин, парировавший сложнейший удар Спирина. А на 68-й минуте у ворот «Коломны» возник стопроцентный момент. Кузнецов бросил Гаврилина в прорыв по правому флангу, тот вырезал мяч к линии вратарской, однако от ноги Шабанова мяч прилетел точно в руки вратарю.

Спустя минуту выполнявший навес со штрафного Сережкин едва не наказал вратаря гостей за ошибку на выходе. Долгожданный гол состоялся на 81-й минуте. Пожалуй, лучший в составе «Сатурна» Гаврилин слева навесил в центр штрафной, и Шорохов головой отправил мяч в верхний угол. А следующая атака могла возродить полноценную интригу. Увы, получивший передачу от Михайлова Гаврилин метров с семи пробил точно во вратаря. В итоге же коллективная ошибка раменской обороны обернулась выходом Турченкова один на один и крупным поражением. Шанс сократить отставание был у Гаврилина, со штрафного пославшего мяч рядом с верхним углом. Но в любом случае, первый блин вышел комом.

«Сатурн» - «Коломна» - 1:4 (0:2)

Голы: Лищук, 40 - с пенальти (0:1). Орлов, 43 (0:2). Спирин, 56 (0:3). Шорохов, 80 (1:3). Турченков, 85 (1:4).

«САТУРН»: Буркин, Сережкин (к), Ломков (Джангидзе, 52), Шорохов, Николаев, Осипов (Кузнецов, 62), Ванюшин, Черниговский (Митяков, 46), Акименко (Колбасенко, 50), Гаврилин, Шабанов (Михайлов, 75).
Запасные: Лямин, Ашанин.
Главный тренер: Валерий Чижов.

«КОЛОМНА»: Корольков (Авдонин, 90), Багизаев (Алексеев, 65), Антощук, Елисеев (Воронков, 56), Лищук, Макаркин (Турченков, 65), Рожнов, Спирин, Павлов (Аксенов, 75), Орлов (Чекмарев, 56), Огнев (Мозголов, 75).
Запасные: нет.
Старший тренер: Вячеслав Сарычев.

Судьи: Илья Тришин (Балашиха), Максим Ковалев (Реутов), Юрий Неверов (Троицк).
Резервный судья: Максим Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Игорь Дворников (Жуковский).

Предупреждения: Гаврилин, 25 (неспортивное поведение). Ломков, 40 (срыв перспективной атаки). Алексеев, 69 (неспортивное поведение). Спирин, 74 (неспортивное поведение). Антощук, 89 (неспортивное поведение). Джангидзе, 90 (неспортивное поведение).

30 июля. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:30. 500 зрителей.