"Титан" - "Сатурн" 2:0 (1:0)

«Сатурн» уступил «Титану»

В матче 5-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область») раменская команда в Клину встречалась с местным «Титаном» и уступила со счетом 0:2.

Игру с лидером черно-синие начали без травмированного Махмутова, дисквалифицированного Николаева и Черниговского, зато в состав вернулись Осипов и залечивший повреждение Балалуев. Самые существенные перестановки коснулись обороны. В центре вместе с Акименко действовал Ломков, Сережкин сместился на правый фланг, а Митяков вернулся к роли левого защитника. Примечательным стало то, что в атаке с первых минут тандем составили ударные форварды Гаврилин и Балалуев.

Впрочем, в дебюте черно-синие вынуждены были сосредоточить усилия на обороне. На 14-й минуте спас команду Буркин, сумевший парировать удар ворвавшегося в штрафную Камынина. Но постепенно нашим удалось отодвинуть игру от своих ворот, и Гаврилин отметился ударом со штрафного рядом со штангой. Чуть позже он же с линии штрафной едва не поразил верхний угол. Не менее опасно смотрелся удар Камынина из центра штрафной, а в итоге результативным оказался навес этого игрока, после которого сыгравший на опережение Фирсаев вколотил мяч в верхний угол - 0:1.

Две минуты спустя «Сатурн» получил шанс отыграться, когда Балалуев заработал перспективный штрафной. Гаврилин обвел «стенку», однако хозяев выручил голкипер, в броске парировавший мяч из нижнего угла. В перерыве в состав были внесены коррективы: фактически черно-синие перешли на игру в три защитника. И второй тайм начался с опасного удара Балалуева головой. Но затем Буркину пришлось парировать сложнейший мяч из-под перекладины, а вот со штрафным в исполнении Евтюкова наш голкипер справиться был не в силах - 2:0.

На второй гол «Титана» мог ответить дебютант раменской команды Никитянов, но его удар голкипер, пусть и не без труда, парировал. А в одной из ответных атак уже Буркину пришлось отбивать непростой мяч ногами. По большому счету в оставшееся время шансов внести коренной перелом в игру у «Сатурна» не было. Хотя, размочить счет черно-синие могли, однако Ванюшин, выведенный на ударную позицию Джангидзе, не сумел переиграть вратаря.

«ТИТАН» Клин - «САТУРН» - 2:0 (1:0)

Голы: Фирсаев, 36 (1:0). Евтюков, 58 (2:0).

«ТИТАН»: Мамаев, Маскаев, Минибаев, Сотник (Соклаков, 57), Курушин, Евтюков, Анисимов (А.Ю.Николаев, 78), Иванов (к) (Гасов, 90+), Вашурин (Гава, 89), Камынин (И.Кирсанов, 72), Фирсаев (Осинкин, 84).
Запасные: В.Кирсанов.
Главный тренер: Вадим Шаталин.

«САТУРН»: Буркин, Сережкин (к), Ломков (Кузнецов, 46), Ванюшин, Акименко, Джангидзе, Балалуев (Никитянов, 58), Шорохов (Михайлов, 69), Гаврилин, Осипов (Глинянов, 74), Митяков.
Запасные: Шведов.
Главный тренер: Валерий Чижов.

Судьи: Сергей Михеев (Королев), Владислав Шереметьев (Орехово-Зуево), Андрей Романов (Ногинск).
Резервный судья: Алексей Бугров (Клин).
Инспектор матча: Юрий Грибков (Москва).

Предупреждения: Балалуев, 10 (грубая игра). Маскаев, 22 (грубая игра). Сережкин, 56 (срыв атаки).

3 сентября. Клин. Стадион «Строитель». 17:00. 700 зрителей.