Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

Первенство среди команд III дивизиона, группа А

20 сентября на фрязинском стадионе состоялся перенесенный матч 17 тура первенства России по футболу среди команд ЛФК (III дивизион) в группе «А» зоны «Московская область». Местный «Олимп» принимал обнинский футбольных клуб «Квант».
По традиции, матч «Олимп» - «Квант» любители футбола всегда ждут с особым интересом. И этому есть свои объяснения. Во-первых, города, которые представляют команды, являются наукоградами Российской Федерации. Поэтому матч данных соперников можно расценивать как своеобразное «дерби». Но это далеко не главная составляющая яркости противостояния «Олимпа» и «Кванта». Во главе угла, конечно же, стоят спортивные результаты. Если посмотреть на итоговые таблицы первенств предыдущих лет, легко можно заметить, что коллективы из года в год идут по турниру «ноздря в ноздрю». К примеру, в прошлом году «Квант» стал обладателем серебряных медалей чемпионата, «Олимп» финишировал на третьем месте. В сезонах же 2009 и 2010 годов выше на одну позицию в итоговой табели о рангах стояли футболисты фрязинской команды.
Нынешнее первенство оба футбольных клуба начали одинаково неудачно. На старте и «Олимп», и «Квант» потеряли много очков, что отбросило команды в нижнюю часть таблицы. Правда, перед отчетным поединком «Квант» одержал уверенную викторию над недавним лидером чемпионата – клинским «Титаном», «Олимп» же и вовсе имел победную серию из четырех матчей к ряду! Словом, болельщиков ожидала очень увлекательная игра.
Так и получилось. На изумрудном газоне стадиона «Олимп» встретились две равные по силам команды. Напряженная бескомпромиссная борьба наблюдалась на поле с первой и до последней минуты. Счет в матче был открыт лишь на 40-й минуте. В одном из эпизодов игрокам «Олимпа» удалось остановить атаку соперника ценой нарушения правил, причем нарушение это произошло в пределах штрафной площади. Назначенный арбитром одиннадцатиметровый удар четко реализовал полузащитник «Кванта» Артем Марков. Реальную возможность для взятия ворот имели в первом тайме и хозяева поля: забитым мячом мог отметиться Никита Спирин, выходивший на рандеву с голкипером гостей. Однако в завершающей стадии у Никиты не получился удар.
Второй гол в игре зрители увидели под занавес матча. После прорыва по правому флангу форвард «Кванта» Алексей Сергулев неотразимо пробил в нижний угол ворот «Олимпа», доведя преимущество своей команды до двух мячей. В уже добавленное арбитром время фрязинцам удалось забить гол престижа – точным ударом отличился Александр Заикин. Справедливости ради, нужно сказать, что итоговый результат матча мог быть и другим. Во втором тайме после ошибки защитника отличный момент не смог реализовать нападающий «Олимпа» Сергей Фролов. Он, перебрасывая мяч через вратаря, не попал в створ ворот. Также на последнем рубеже «Кванта» прекрасно действовал Денис Маркин, в одном из эпизодов потащивший «мертвый» мяч. Могли забить и гости. Вспомнить, хотя бы, эпизод, когда при счете 2:0 обнинцы не реализовали выход один на один – после удара игрока «Кванта» мяч просвистел над перекладиной ворот хозяев поля….
Подготовил Александр КРУГЛОВ.
Автор фотографий – Сергей КАРПОВ (МУ ФОЦ «Олимп»)

____________________________________________________
Первенство России по футболу среди ЛФК (III дивизион).
Группа «А», зона «Московская область».
Перенесенный матч 17 тура, 20 сентября 2012 года, г. Фрязино, стадион «Олимп», 100 зрителей.

«Олимп» (г. Фрязино) – «Квант» (г. Обнинск) 1:2 (0:1)

Голы: А. Заикин (90) – А. Марков (40, с пенальти), А. Сергулев
«ОЛИМП» (г. Фрязино): Е. Сериков – Д. Сказобцов (С. Дробот, 75), К. Медянский, М. Малыхин, К. Галыгин, А. Элезян, А. Заикин, С. Правосуд (к), К. Шургая (А. Родин, 68), С. Фролов, Н. Спирин (В. Тобратов, 46); Гл. тренер – В.Н. Алешкин.
«КВАНТ» (г. Обнинск): Д. Маркин – И. Коробец, Д. Курбангалиев, О. Дементьев (к), Е. Гуров, А. Марков, В. Тараканов, С. Захаров (А. Махота, 73), А. Сергулев, А. Челмаков (Л. Мотычко, 90), Д. Абрамов; Гл. тренер – О.С. Морозов.
Предупреждения: В. Тобратов (64, грубая игра), К. Галыгин (77, грубая игра) – И. Коробец (33, грубая игра).
Главный судья: Андрей Суров (г. Железнодорожный).
Помощники: Артем Слепцов (г. Дмитров), Дмитрий Чернов (г. Бронницы).
Резервный судья: Николай Круглов (г. Фрязино).
Инспектор: Алексей Валентинович Соколов (г. Орехово-Зуево).