ФК "Истра" - "Сатурн" 3:3

Результативная ничья с «Истрой»

В матче 11-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона раменская команда на выезде встречалась с «Истрой». Встреча завершилась вничью 3:3.

Хорошо знакомая нам по турниру во втором дивизионе команда для черно-синих соперник неудобный. Только в кубковом поединке сатурновцы сыграли с ними вничью (0:0), но в серии послематчевых пенальти удачливее оказались гости. А в первенстве западной зоны «Истра» выиграла все три встречи с общим счетом 6:1, причем единственный мяч раменские футболисты забили в ворота своих соседей по Подмосковью в четвертом по счету очном поединке.

Состав «Сатурна» по сравнению с прошлым туром претерпел ряд изменений. С первых минут игру начали Чернинговский и Холмовка, что позволило Джангидзе вернуться в среднюю линию. И именно «Сатурн» создал первый опасный момент. Многоходовка с участием Акименко, Черниговского и Гаврилина завершилась прострелом Шорохова. Защитник в пределах штрафной прервал передачу рукой, однако арбитр ограничился назначением углового. Затем были опасный дальний удар по воротам В.Кузнецова и сорванный отмашкой лайнсмена выход к воротам Черниговского.

А вот хозяев свой первый же шанс воплотили во взятие ворот. Сразу два просчета допустили сатурновцы. Сначала позволили навесить с фланга, а потом оставили без присмотра Соколова. Впрочем, уже через пять минут счет сравнялся. Холмовка направил мяч в штрафную, где ошибся уже защитник «Истры», и Пчелкин спокойно поразил угол ворот - 1:1. И практически сразу едва не вывел раменскую команду вперед Гаврилин, однако акцентированный удар у нашего форварда не получился.

Не удалось отличиться и Шорохову, тогда как хозяева вернули себе лидерство в счете во второй раз. Скидка защитника точно на ногу Сниховскому имела для «Сатурна» фатальные последствия. Но на этот раз наши отыгрались через три минуты. Пчелкин заработал штрафной, и сам же завершил его розыгрыш. Стремившийся реабилитироваться после незабитого «Олимпу» пенальти форвард головой подрезал мяч в дальний угол после навеса Осипова - 2:2.

Перед самым перерывом и в начале второго тайма соперники обменялись голевыми моментами. Истринцев подвела неточность в завершающих ударах, а вырвавшийся с краю на рандеву с голкипером Шорохов попал в стража ворот. В итоге после некоторого затишья «Сатурн» в третий раз оказался в положении отыгрывающейся стороны. Вышедший на замену Сладков отличился после паса Соколова. Практически сразу Буркин выручил, парировав опаснейший штрафной. А наши свой шанс упустили, когда сольный рейд Гаврилина и его пас от лицевой завершились промахом Митякова.

Зато не промахнулся своим первым в матче касанием Кузнецов. Пчелкин навесил от углового флажка, Гаврилин переправил мяч в район дальней штанге, и вышедший на замену хавбек зряче пробил в дальний угол - 3:3. Таким образом, наша команда вот уже четыре тура кряду пропускает не менее двух мячей, но и сами сатурнвоцы отличились восемь раз. Так что сценарии матчей в жанре триллер становятся для черно-синих привычным делом.

«Истра» - «Сатурн»: после матча

Главный тренер раменской команды Валерий Чижов прокомментировал игру 11-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») «Истра» - «Сатурн» (3:3).

- На мокром поле пришлось тяжело в созидании, однако наши футболисты, стоит отдать им должное, неплохо комбинировали. Ребята отдали все силы, создав много голевых моментов. Последние наши матчи для зрителей получаются интересными и зрелищными, заканчиваясь с хоккейным счетом. Жаль только, немногие болельщики могут попадать на игры.

По самой игре претензий команде предъявить не могу. Напротив, отмечу, что сумели отыграться, трижды по ходу встречи уступая в счете. Считаю, при удачном стечении обстоятельств имели возможность добиться положительного результата.

И, повторюсь, без финансовой поддержки приходится непросто. Опять же нет возможности выстроить полноценный тренировочный процесс для всей команды. Это, впрочем, не оправдание, а просто констатация фактов. И, конечно, спасибо болельщикам за поддержку и на родном, и на чужих стадионах. Очень приятно видеть, как за «Сатурн» переживают.