Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

Владимир Алешкин: хотим войти в историю российского футбола…

Продолжают финишировать предварительные группы в рамках розыгрыша Кубка Регионов УЕФА. Один из них проходил на Мальте и в нем Россию представляла команда Московской области — "Олимп". Выступление наших футболистов оказалось выше всяческих похвал — в трех матчах три победы и 14 забитых мячей! При этом наша команда сохранила в неприкосновенности собственные ворота! В итоге Перове место и путевка в финальный турнир Кубка, который пройдет летом следующего года.
Владимир Алешкин, главный тренер нашей команды, поделился впечатлениями о турнире на Мальте.
— Турнир проходил в один круг. Было четыре команды. Мы все игры в группе выиграли. В первом туре со счетом 4-0 обыграли молдавский "Яловень". Во второй игре взяли верх над хозяевами соревнований, командой "Гоцо", забив соперникам шесть "сухих" голов. А в последнем матче со счетом 4-0 разбили латвийский "Ринужи-Strong".
Спасибо всем футболистам за настрой и волю к победе. Даже при уверенном счете в нашу пользу, ребята продолжали бежать и забивать. Также мы предупреждали игроков перед играми о том, чтобы они не разговаривали арбитрами, вели себя дипломатичнее, так как судья всегда прав. И ребята играли аккуратно и в спор с судьями не вступали. Они выполнили все наши установки к играм.
— А желтые и красные карточки предварительного турнира переходят на финальные соревнования?
— Желтые карточки "сгорают", а красные — остаются. К счастью у нас красные карточки никто не получал.
— Какова была организация турнира?
— Спасибо организаторам! Когда мы приехали на Мальту, нас встретили на автобусе, потом через паром добрались на соседний остров. Там мы уже играли и тренировались. Кроме того, нас возили по ходу турнира на различные экскурсии, на пляж. Условия проживания были отличные! До поля ехать на автобусе всего 10-15 минут. Играли и тренировались мы на центральном стадионе "Гоза", поле натуральное. Его состояние могу оценить на "четверку с минусом". Тем более, за день до игр в группе прошел проливной дождь, что и привело к ухудшению поля.
— Как Вам уровень команд турнира?
— Команды слабые, мы их достаточно легко прошли, разгромив три команды с крупным счетом и не пропустив не одного гола в собственные ворота. Если сравнивать их с командами Первенства России среди команд III дивизиона, группа А, то я думаю, что любой клуб из нашего дивизиона переиграла бы эти команды. А вот в финальном этапе, туда уже попадут лучшие команды, где нам придется по-настоящему сражаться. Могу сказать, что команды из России ни разу не попадали в тройку Кубка Регионов УЕФА. Мы не только постараемся внести наш клуб в историю российского любительского футбола, но и постараемся завоевать этот трофей.
— Где и когда состоится финальный этап ?
— Пока ещё неизвестно. Ещё не во всех предварительных группах сыграны матчи. Знаю что, жеребьевка состоится весной 2013 года. А летом уже состоится финальный этап.
— На финальный этап команда поедет тем же составом или он претерпит изменения?
— Финальный этап состоится почти через год, так что сейчас трудно предугадывать. Кто-то может, не дай Бог, получить травму, кто-то уже будет играть в профессиональной лиге. Может появиться новая молодая звезда в третьем дивизионе. Много факторов. Очень надеюсь, что костяк команды останется, и мы к финальному этапу подойдем в лучшей физической и психологической форме. Стоить отметить, что на предварительной группе разрешалось вносить 18 игроков заявку, а вот в финальном этапе уже 20 футболистов. И вместо трех замен, как было в предварительном турнире, будет разрешено уже пять. Я думаю, что для нас это большой плюс, так как талантливых, перспективных ребят и никогда не игравших в профессиональном футболе у нас есть и не мало!

 

Игорь Зимин, Федерация футбола Московской области (info@ffmo.ru )

 



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru