Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК "Коломна" - ФК "Лобня-Висмут" 4:2

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ матча ФК «Коломна» - ФК «Лобня» 4:2.

Ю.В.Двоеглазов, главный тренер ФК «Лобня».
Юрий Валерьевич, Ваше мнение о матче ?

Игра получилась очень упорной для Вашей команды. Мы ставили задачу – не пропустить, но пропустили и очень много.
Ставили задачу создать нам проблемы и подставить “подножку” ?
Нет. Мы делали своё дело, в каждой игре мы стараемся набирать очки. Именно такая задача стоит. Мы же не зря приехали. А приехать, чтобы отбывать номер мы не собирались.
Состав у Вас оптимальный ?
У нас двух центральных нападающих не было. Люди работают и вырваться на игру не cмогли. Филимонов считаю основная потеря. Остальные линии вроде все выстроены были, а центрального нападающих не хватало.
Команда сильно поменялась в межсезонье ?
Нет. Добавилось только два человека, а команда та же самая. Вообще мы ориентируемся на своих игроков, у нас только два человека с Москвы.
У Вас я слышал улучшилась финансовая сторона ?
Немного. У нас появились премиальные. Раньше играли без премиальных.
Считаете, что команда в этом сезоне усилилась ?
Считаю, что она посильнее. Но мы много очков потеряли вначале, пока притёрлись, пока выстроили. Как раз человек с Висмута он тоже корректировал нас в этом вопросе. Пока с ним нашли общий язык, пока притёрлись, только вот в конце мы начинаем играть и достойно выглядим.
Хочу сделать Вам комплимент Вы всё-таки сегодня хорошую игру показали.
И с Фрязино сыграли достойно и с Истрой. Со Спартой хорошо играли, а единственный гол нам был забит с нарушением правил. Ефимова в спину толкнули, судья не свистнул, пошла атака закончившаяся голом.
Вы не на своем месте находитесь, не по игре…
Вначале мы действительно много потеряли своих очков. Да, не на своем месте, так скажем.
Кого бы выделили из лидеров?
Очень понравилась Ваша команда, думаю, она выглядит сильнее и достойнее остальных соперников.
Спасибо.

Корнеев В.П., тренер ФК «Коломна».
Виктор Петрович поздравляю с нелёгкой победой. Как оцениваете сегодняшнюю игру ?
Действительно матч выдался очень тяжёлым, но такие матчи в конце сезона лёгкими не могут быть по определению. Потому что каждый борется здесь за очки и надеяться на потом уже не приходится. Они борются за выживание, мы за призовые места. Но, считаю, большой отпечаток на игру наложило то, что мы ожидали соперника почти два часа. И сама эта неразбериха с началом матча, с задёржкой Лобни... А самое главное - неопределённость будем мы играть или нет ?! Настрой на игру уходит, собрались все уже на тренировку, потом говорят что игра состоится…
Тяжело перестраиваться…
Конечно. Футболист настраивается на матч и, когда ему говорят что игры не будет, он расслабляется и повторно настроиться очень тяжело. Поэтому такой первый тайм и вышел. Хотя по моментам мы их обыграли и в первом тайме, но не забили. Но не было такой напористой игры как хотелось бы с первого тайма. Все таки была, если не заторможенность, но движение было не на уровне. Я это связываю с неопределённость о начале времени игры. Поэтому этот выигрыш он вдвойне дорог ребята, всё таки собрались, не пали духом, при том что судейство, считаю, было отвратительным. Мало того, что “вне игры” боковой судья зажигал, так назначение пенальти вообще непонятно. Никто не понял, за что он дал пенальти в наши ворота. Там не было ничего недозволенного. А потом дал пенальти в ворота гостей и мы забили четвёртый мяч. Он просто увидел, что с нами уже ничего не поделаешь. Я и руководство с осторожностью к этой игре относились, потому что последние игры они непредсказуемые. Здесь могут помогать другим командам, нашим конкурентам, чтобы уже на самом финише свести команды в очной ставке.
С чём связываете нервозность, возникшую на поле при счёте 2:2 ? Из-за судейства ?
Конечно, потому что я же говорю, пенальти в наши ворота был несправедливый. Естественно, возникло возмущение игроков.
Причем арбитр занял на поле странную позицию наблюдателя. Был момент. на мой взгляд, когда игрок команды Лобни лежал на поле, а мяч не выбивался за пределы. Я такое вообще первый раз увидел, явное не “фэйр-плей” ?
Этот эпизод тоже показателен. Их игрок лежит , они владеют мячом и не останавливают игру, не выбивают его за боковую. У них контратака пошла на наши ворота и потом, когда мы перехватили мяч, мы остановили игру. Как говорится здесь показатель порядочности футбольной.
Я рад что мы одержали победу и на, мой взгляд, такие матчи бывают не просто так – судьба проверяет нас на прочность, на соответствие лидеру. Через это надо пройти.
Да, я согласен.
Спасибо.  

Пресс-конференцию провёл пресс-атташе ФК «Коломна» Алексей Ромашкин


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru