«Квант» - ФК «Долгие Пруды» 2:4

Пресс-конференция по итогам игры «Квант» - «Долгие Пруды»

15 июня, на стадионе «Труд» (г. Обнинск) состоялся матч в рамках Чемпионата России по футболу между командами «Квант» (г. Обнинск) и «Долгие Пруды» (г. Долгопрудный). Игра закончилась со счетом 2:4 в пользу гостей.
По итогам матча состоялась пресс-конференция. На вопросы журналистов ответили тренеры команд Олег Морозов («Квант») и Вадим Ястребков («Долгие Пруды»).

Первым на вопросы журналистов ответил тренер команды "Долгие пруды" Вадим Ястребков (г. Долгопрудный)Что вы сказали ребятам в перерыве, после чего произошел резкий прорыв в игре?
Вадим Ястребков - Первый тайм проходил с небольшим преимуществом хозяев. Исход тайма решили последние минуты. За 5 минут до конца мы пропустили два мяча. В наши планы это не входило. В перерыве пришлось объяснить команде как нужно действовать, что нужно играть до конца, привел примеры из истории футбола мирового.
Как последние полчаса изменили исход встречи?
Вадим Ястребков - За 20-30 минут до конца матча, я сделал первую замену. Пришлось перестраиваться из защиты в атаку. Мы играли в три защитника. Я убрал двух защитников и выпустил атакующих игроков, которые сидели на замене. И свежие игроки добавили нам преимущество в конце матча.

После своими впечатлениями об игре с журналистами поделился Олег Морозов, главный тренер отделения футбола ДЮСШ «Квант» МУП «Дворец спорта» (г. Обнинск)

Олег Славиевич, почему такой явный контраст между двумя таймами?
Олег Морозов - Вообще, нам присущи большие перепады в игре - это нас настораживает. Мы все матчи так проводим. Сначала у нас отрезки хорошие, потом отрезки плохие. В какой-то момент мы начинаем «жаться». Может сказывается нехватка опыта у молодежи. Меня, конечно, расстроила игра в атаке во втором тайме. Потому что, на мой взгляд, соперник уже явно рисковал, играл авантюрно. Нужно было попытаться это использовать. Мы объяснили ребятам что нужно делать в этой ситуации, но к сожалению, выполнить этого не удалось.

Почему при счете 2:0 команда не перестроилась в оборону?
Олег Морозов - Мы ни с кем не играем «под обороной». Ребятам нужно еще учиться играть в футбол такого уровня. Понятно что нужен результат. Но тогда можно было бы выпустить еще 5 защитников и стоять отбиваться. У нас были шансы забить. И, мы считаем, что не тактически проиграли, а больше психологически. Перестали делать то, что должны были делать.

На пресс-конференции присутствовали журналисты обнинских СМИ: телекомпаний «Крылья», «Обнинск-ТВ», газет «Обнинск», «Мой город», «Вы и Мы», сайта МУП «Дворец спорта», Интернет-портала «Unise.ru», студенческих изданий.