Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Олимп" – "Сатурн" 6:1 (3:1)

Разгром от «Олимпа»

В матче 1-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда на выезде встретилась с фрязинским «Олимпом» и проиграла с разгромным счетом 1:6. 

В составе номинальных хозяев поля в Видном кроме капитана Правосуда хватало известных фамилий. Речь в частности о поигравшем в первом дивизионе Имрекове, экс-сатурновцах Губжеве и Шиховцеве, а также запомнившемся по вологодскому «Динамо» Лозбиневе. У черно-синих по сравнению с прошлым сезоном в основе было шесть новичков и лишь один опытный игрок - Гаврилин. Еще один ветеран - Балалуев - не попал в заявку из-за травмы. 

После равного в целом дебюта сатурновская оборона дала сбой, пропустив на ударную позицию Элязяна, и тот протолкнул мяч мимо Кулакова. Но «Сатурн» достаточно быстро восстановил равновесие. Гаврилин заработал штрафной, и лучший снайпер межсезонья Нефедов прицельно пробил поверх «стенки» - 1:1. 

Ответный гол добавил эмоций. Тем более, через несколько минут Шорохова сбили у радиуса штрафной. На этот раз стандартное положение исполнял Гаврилин, и мяч прошел над перекладиной. Тем обиднее выглядел второй гол, который после навеса Демидова ударом головой забил Правосуд . До этого Кулаков выручил команду, отразив удар Элязяна из дальнего угла. А вскоре разрыв в счете увеличился после фола Холмовки в собственной штрафной. Асадов ударом с 11-метровой отметки отправил вратаря и мяч по разным углам - 3:1. 

Во втором тайме проблемы в сатурновской обороне никуда не делись. И если Имрекову Кулаков использовать выход один на один не позволил, то спасти при ударе Правосуда из вратарской голкипер был не в силах. Ничего не мог поделать и занявший место в воротах Гусейнов, которому после рикошета не оставил шансов Ибрагимов. При этом молодой голкипер выручил, отбив удар Казанкова с угла вратарской, а при атаке Демидова на выручку «Сатурну» пришла штанга. Счет же в итоге стал теннисным. Мяч попал в руку Шорохову, и на последней минуте Ибрагимов реализовал второй в матче 11-метровый.

«ОЛИМП» Фрязино - «САТУРН» - 6:1 (3:1)

Голы: Элязян, 15 (1:0). Нефедов, 20 (1:1). Правосуд, 28 (2:1). Асадов, 34 - с пенальти (3:1). Асадов, 57 (4:1). Кузьмин, 64 (5:1). Ибрагимов, 90 - с пенальти (6:1).

«ОЛИМП»: Сергеев (Прокопенко, 68), Липаткин, Шиховцев, Ибрагимов, Демидов, Тобратов, Имреков (Кузьмин, 60), Губжев (Казанков, 46), Правосуд (к), Элязян, Асадов. 
Запасные: нет. 
Главный тренер: Владимир Алешкин.

«САТУРН»: Кулаков (Гусейнов, 60), Бобков (Юдаков, 75), Холмовка, Углава, П.Борисов, Миненко, Шорохов (к), Нефедов, Климов (Корж, 68), Гаврилин (Никитянов, 75), Кузнецов (Бельчиков, 60). 
Запасные: Маликов. 
Главный тренер: Валерий Чижов.

Судьи: Сергей Михеев (Королев), Илья Журавлев (Озеры). Сергей Чудайкин (Домодедово).
Резервный судья: Альмир Хатмулин (Химки).
Инспектор матча: Александр Евстигнеев (Королев).

Предупреждения: Миненко, 14 (грубая игра). Холмовка, 33 (срыв перспективной атаки).

21 апреля. Видное. Стадион «Металлург». 13:00. 100 зрителей.

 

Валерий Чижов: «Пусть молодежь доказывает свою состоятельность»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
Накануне старта первенства третьего дивизиона-2013 интервью нашему сайту дал главный тренер раменской команды.

Валерий Чижов: «Пусть молодежь доказывает свою состоятельность»- В новом сезоне в основном рассчитываем на молодежь и свои силы. Да, муниципальный футбольный клуб работает, однако это не означает, что изыскивать дополнительные средства стало проще. А нам просто необходимы опытные игроки, чтобы у команды был ярко выраженный собственный почерк и некоторый запас прочности. Надеюсь, до старта сезона сумеем дозаявить двух-трех таких футболистов. 

- В это уже почти не верилось. То есть, какие-то шансы есть? 
- Да. Ведем переговоры и, думаю, найдем выход из ситуации. 

- Перед прошлым сезоном команда собиралась в авральном порядке, и даже при наличии неплохого для третьего дивизиона костяка никто не представлял, что от нее ждать. Теперь у вас было время вести подготовку достаточно продолжительное время. 
- Да, работали на снегу в Раменском. Сейчас на синтетике в Бронницах. Конечно, хотелось, чтобы в расписании было больше двух тренировок и матча в неделю. Видно, что у ребят есть стремление расти. Пусть стараются, доказывают свою состоятельность и прогрессируют. 

- Зимой вы просмотрели огромное количество кандидатов, причем на первых порах иногда приходили люди, далекие от реалий даже любительского футбола?
- Работали под лозунгом «День открытых дверей» (усмехается). На самом деле определиться было сложно, ведь занятия на снегу достаточно специфичны. Там сложнее обработать мяч, поэтому не так легко было оценить как технический, так и тактический потенциал кандидатов. Но ряд ребят сумел зимой заявить о себе. Считаю, в заявку попали сильнейшие из тех, кого просмотрели. 

- Перед стартом сезона принято спрашивать о задачах. Что на этот вопрос ответите? 
- В прошлом году была задача сохранить команду «Сатурн». Сейчас финансы не позволяют нам иметь условия, близкие к ряду соперников по турниру. В иных клубах порой есть не только система премиальных – они по 10-15 человек держат на ставках. Мы же рассчитываем на молодежь. Будем изыскивать средства для премирования и дополнительного стимулирования своих игроков. 

- В общем, работаем и как всегда надеемся на лучшее… 
- … У нас каждый год одни надежды. 

- Какой результат посчитаете удовлетворительным? 
- Если будем стабильно держаться в середине таблицы, это будет достойный показатель. Хотя, понятно, что всегда хочется большего. 

- Начинать «Сатурну» предстоит с четырех выездов. Как вам такой график?

- Мы перенесли одну игру, потому что необходимо нормально подготовить поле. Там еще трава должна вырасти. А четыре игры на чужих стадионах вопрос не принципиальный. Мы уже привыкли зимой, что на искусственных полях играем на выезде. А вот поддержка болельщиков может решить многое. Приехать, поддержать «Сатурн» - это очень серьезный стимул для команды.

 

Игорь Гаврилин: «Игра в Подольске многое покажет»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
Интервью нашему сайту дал самый опытный футболист раменской команды.

Игорь Гаврилин: «Игра в Подольске многое покажет»- После 1:6 сложно делиться какими-то впечатлениями. Пока все плохо (усмехается)

- Какой-то луч света мелькнул? 
- В принципе, в первом тайме, когда играли по ветру, создавали моменты. Если в обороне действовали безобразно, то впереди что-то получалось. Вот и луч надежды: пытаться забить больше, чем пропустим. 

- Работая тренером, задатки у кого-то из многочисленных новичков отметили? 
- По одной игре это сделать сложно. Тем более, в этом матче мы очень мало владели мячом, в основном отбирая его. А игра в Подольске, где выступают такие же молодые ребята, как и в нашей команде, покажет многое. 

- По окончании прошлого сезона вы признались, что очень часто приходилось выходить на поле с травмами. Сейчас как оцените собственное состояние? 
- Это была первая после долгого перерыва игра на большом поле, поэтому было тяжело. Но, думаю, одного-двух матчей хватит, чтобы все вошло в норму. 

- Игра с «Олимпом» показала, что без опытных игроков будет очень сложно. 

- Если решить ряд финансовых моментов, ситуацию можно поправить. Куда точно необходимы опытные ребята, так это в оборону. Даже в большей степени как люди, способные грамотно расставить партнеров, подсказать. Все-таки с обороны все начинается, и зависит от нее очень многое. 

 

Источник: www.saturn-fc.ru 



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru