"Витязь-М" -"Сатурн" 4:1

Черно-синие проиграли в Подольске

В матче 2-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда на выезде встречалась с подольским «Витязем-М» и уступила со счетом 1:4.

Тренерский штаб черно-синих, в отличие от предыдущего тура, имел в своем распоряжении полностью боеспособный состав, в котором не доставало разве что набирающего форму после травмы Николаева. Полностью сменился центр обороны, где действовали дебютант Янцен и сменивший амплуа Балалуев, а Холмовка занял привычное место на правом фланге. Обращало на себя внимание и то, что с первых минут встречу начали сразу три ярко выраженных атакующих игрока - Гаврилин, Кузнецов и Хотулев.

Именно последний имел шанс открыть счет в дебюте встречи, однако его удар головой после навеса Шорохова отразил голкипер. Надо сказать, что у «Витязя-М» возникли проблемы с вратарями, и пост номер один в пожарном порядке пришлось внесенному в заявку на всякий случай Хорееву, занимающему пост спортивного директора и раньше игравшего в полузащите. А
на 16-й минуте угловой в исполнении экс-сатурновца Савченко привел к взятию ворот нашей команды. Мяч миновал всех игроков, чем не преминул воспользоваться нанесший точный удар головой Саркисов. В середине тайма счет едва не удвоился, когда после удара Мирзоева к отраженномуКулаковым мячу первыми успел Шония.

На счастье «Сатурна», игрок хозяев в створ не попал. Впрочем, забивать обязаны были и раменские футболисты. Увы, выведенный Гаврилиным один на один Кузнецов не сумел переиграть вратаря. Последнее в первом тайме слово осталось за хозяевами. И если воспитанник УОР «Мастер-Сатурн» М.Борисов едва не закрутил мяч в дальний верхний угол, то затерзавший нашу оборону Шония воспользовался несогласованностью раменчан при забросе в штрафную и довел счет до 2:0.

Второй тайм черно-синие начали, поменяв Кузнецова на Черниговского и заметно добавив активности. После заброса
Миненко помешали друг другу поразить цель Янцен и Хотулев, Холмовка хлестко пробил издали после перевода Гаврилина, и на 56-й минуте назревавшее взятие ворот состоялось. Холмовка вбросил аут, последовал пас Шорохову и тот, срезав угол, низом пробил под вратарем. Несколько минут спустя Гаврилин вновь вывел в штрафную Шорохова. Тот чуть
промедлил, и удар с разворота пришелся рядом со штангой.

Казалось, соперник дрогнул, но пас Антонова на выход Шонии все перевернул. Хавбек оформил дубль, а минуту спустя интрига в матче фактически умерла. После отраженного Кулаковым удара последовал пас в центр, и М.Борисов довел счет до крупного. Могло быть и хуже, не промахнись Васильев с близкого расстояния. А могло и лучше, но Черниговский так и не пробил из вратарской, куда его вывели в два паса Никитянов и Бельчиков.
«ВИТЯЗЬ-М» Подольск - «САТУРН» - 4:1 (2:0)

Голы: Саркисов, 15 (1:0). Шония, 43 (2:0). Шорохов, 55 (2:1). Шония, 64 (3:1). М.Борисов, 66 (4:1).

«САТУРН»:
Кулаков, Янцен, Балалуев, Холмовка (Углава, 63), П.Борисов, Шорохов (к)
(Никитянов, 81), Нефедов, Миненко (Куковкин, 67), Хотулев (Бельчиков,
81), Гаврилин (Климов, 69), Кузнецов (Черниговский, 46).
Запасные: Гусейнов.
Главный тренер: Валерий Чижов.

Судьи: Андрей Суров (Железнодорожный), Дмитрий Чернов (Бронницы), Юрий Неверов (Москва).
Резервный судья: Михаил Кошкин (Подольск).
Инспектор матча: Александр Беликов (Ситне-Щелканово).

28 апреля. Подольск. Стадион «Планета». 12:00. 100 зрителей.

Игорь Гаврилин: «Игра в Подольске многое покажет»

Интервью нашему сайту дал самый опытный футболист раменской команды.

- После 1:6 сложно делиться какими-то впечатлениями. Пока все плохо (усмехается).