"Титан" – "Сатурн" (Отчёт 2)

«Сатурн» уступил «Титану»

В матче 3-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда встречалась в Клину с местным «Титаном» и уступил со счетом 0:2.

В отличие от прошлого тура, когда в Подольске состав пополнили несколько опытных игроков, на этот раз в заявке преобладала молодежь. Но состав пришлось перекраивать не только по этой причине, а еще и в силу отсутствия Климова, Никитянова, Кузнецова, Углавы и П.Борисова. Оборона вновь обновилась наполовину, причем сразу два игрока - Печеный и Бобков. И уже в дебюте Кулакову пришлось страховать молодых защитников, опережая за штрафной вырывавшегося на оперативный простор Камынина. Впрочем, сатурновцы старались играть на встречных курсах, ответив на этот выпад серией ударов Куковкина. После одного из них мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Затем соперники обменялись ударами со штрафных. Гаврилин и И.Кирсанов исполнили стандарты идентично, направив мяч в руки стражей ворот. Обращало на себя внимание то, что по ходу первого тайма сатурновцы больше контролировали мяч, тогда как «Титан» в какой-то момент перешел на игру вторым номером. Тем обиднее выглядел 11-метровый, назначенный в ворота «Сатурна» после попадания мяча в руку Янцену. Подошедший к «точке» Нестеров шансов голкиперу не оставил.

Наша команда сразу постаралась перевести игру к чужим воротам, и Бобков едва не поразил дальний угол, атакую с дальней дистанции. Несколько минут спустя хозяев выручил Процанов, справившийся с ударом Шорохова, получившего пас на ход от Хотулева. Впрочем, и Кулакову пришлось выручить партнеров. Когда Рогожин попытался от ближней штанги переправить мяч в сетку, голкипер черно-синих накрыл его буквально на линии ворот. А перед самым перерывом «Сатурн» едва не пропустил второй мяч. К счастью, Мурашкин попал в штангу, а подоспевший на добивание Рогожин промахнулся. Последняя в тайме атака завершилась спасением Процанова, из угла парировавшего штрафной в исполнении Гаврилина.

Второй тайм начался с неточных дальних ударов Куковкина и Холмовки. Точнее партнеров оказался Хотулев, подработавший мяч грудью и пробивший в с полулета. «Титан» спас Процанов, не без труда в броске сумевший отвести угрозу. Мы же вновь пропустили после подачи углового. От рук Кулакова мяч полетел вдоль линии ворот, и Сотник оказался самым расторопным, сделав счет 2:0. Размочить его вполне мог исполнивший штрафной Гаврилин, но голкипер перевел мяч на угловой. Реальнейший шанс был и у Хотулева, пробившего над перекладиной после навеса Холмовки. Но забить так и не удалось. Как и набрать первые в сезоне очки.

«ТИТАН» Клин - «САТУРН» - 2:0 (1:0)

Голы: Нестеров, 29 - с пенальти (1:0). Рогожин, 65 (2:0).

«ТИТАН»: Процанов, Шестаков, Сотник, Шкарин, Тутарков (Пастушок, 76), А.Иванов, Нестеров, Мурашкин (Блажевский, 88), И.Кирсанов (Агафонов, 46), Камынин (к) (Гасов, 65), Рогожин (Титов, 88).
Запасные: Мамаев, Бурик.
Главный тренер: Вадим Шаталин.

«САТУРН»: Кулаков (Гусейнов, 70), Холмовка, Янцен, Печёный, Бобков, Шорохов (к) (В.Борисов, 83), Миненко, Куковкин (Корж, 70), Нефедов, Гаврилин (Юдаков, 78), Хотулев.
Запасные: нет.
Главный тренер: Валерий Чижов.

Судьи: Максим Наседин (Балашиха), Александр Милькин (Дубна), Роман Смирнов (Домодедово).
Резервный судья: Алексей Бугров (Клин).
Инспектор матча: Алексей Соколов (Орехово-Зуево).

Предупреждения: Тутарков, 48 (грубая игра). Миненко, 79 (срыв перспективной атаки).

2 мая. Клин. Стадион «Строитель». 18:00. 250 зрителей.