Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК "Видное" - "Сатурн" 0:5

«Сатурн» разгромил «Видное»

В матче 1/16 финала Кубка России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область») «Сатурн» встретился на выезде с ФК «Видное» и выиграл со счетом 5:0. 

Хозяева, которые уступили в Раменском в рамках турнира памяти Гуляева, начали сезон в группе «Б» достаточно успешно. Так что именно хозяева в дебюте атаковали чуть острее, однако, и дальний удар Бондаренко, и попытка Москалева замкнуть навесную передачу были нейтрализованы Кулаковым. Черно-синие перехватили инициативу после попытки П.Борисова поразить цель с дальней дистанции. Рыбалкин не без труда парировал мяч в броске, после чего вратаря хозяев заставил потрудиться исполнивший штрафной Нефедов. Эффектно с лета бил Шорохов, едва не попавший в дальнюю «девятку». И он же создал голевой момент, прострелив на Миненко. 

Увы, голкипер «Видного» отразил удар в упор. Две минуты спустя пришлось вновь хвататься за голову, когда Гаврилин дошел до вратарской и выкатил мяч Шорохову, не попавшему в практически беззащитный угол. Следующий шанс после прохода П.Борисова упустил Хотулев. Посланный им в цель мяч с линии выбил защитник, причем сначала игрок хозяев попал в штангу. Затем попытки поразить ворота предпринимали даже защитники Углава и Холмовка, и незадолго до перерыва гол все-таки состоялся. Куковкин, получив передачу от Шорохова, буквально расстрелял ворота - 1:0. 

Продолжение должно было последовать в самом начале второго тайма, однако Хотулеву не удалось реализовать выход один на один. Удвоился счет на исходе часа игры, когда Куковкин к забитому голу приплюсовал голевую передачу. После его паса Миненко оторвался от опекуна, и, выйдя один на один, перебросил вратаря. И практически сразу все вопросы по поводу путевки в 1/8 финала снял Гаврилин. Пушкарев отразил его удар, однако мяч попал в защитника хозяев Зубова и срикошетил в сетку - 3:0. 

После этого наш тренерский штаб дал шанс проявить себя молодежи. Та им воспользовалась, доведя дело до разгрома. И если Юдакова в концовке промахнулся после навеса Кузнецова, то когда Нефедов при исполнении штрафного заставил ошибиться вратаря, Янцен неотразимо пробил головой. Точку же в матче поставил Нефедов, получивший пас от Коржа и пославший мяч под опорную ногу вратарю. Уже на последней минуте Кузнецов с Шороховым могли превратить итоговый счет в теннисный, но точности им не хватило.

«ВИДНОЕ» Видное - «САТУРН» - 0:5 (0:1) 

Голы: Куковкин, 43 (0:1). Миненко, 59 (0:2). Миненко, 62 (0:3). Янцен, 77 (0:4). Нефедов, 83 (0:5). 

«ВИДНОЕ»: Рыбалкин (Пушкарев, 46), Ковтун (Позднов, 46), Ан.Климов, Кологривов, Гавиловский (Зубов, 55), Усачев (Русаков, 57), Федоров, Москалев, А.Пиюк (к), Бондаренко, Михин (Никулин, 61). 
Запасные: нет. 
Главный тренер: Александр Бахтин. 

«САТУРН»: Кулаков (Гусейнов, 64), Углава, Холмовка (Бобков, 67), П.Борисов, Шорохов (к), Миненко (Бельчиков, 64), Янцен, Куковкин (Корж, 61), Нефедов, Гаврилин (Юдаков, 64), Хотулев (Кузнецов, 55). 
Запасные: нет. 
Главный тренер: Валерий Чижов. 

Судьи: Сергей Трошин (Серпухов), Алексей Кирилин (Серпухов), Олег Леднев (Серпухов).
Резервный судья: Вадим Лукьяшко (Видное).
Инспектор матча: Владимир Гамеев (Протвино). 

Предупреждения: Холмовка, 41 (грубая игра). Юдаков, 65 (грубая игра). Кологирвов, 76 (неспортивное поведение). Бельчиков, 86 (грубая игра). Позднов, 90 (грубая игра). 

16 мая. Видное. Стадион «Металлург». 19:00. 100 зрителей.

 

ижов о матче с «Видным»

Главный тренер раменской команды Валерий Чижов прокомментировал игру 1/16 финала Кубка России среди команд ЛФЛ «Видное» - «Сатурн» (0:5). 

- Одержали первую и долгожданную победу, пусть она и случилась в кубковом турнире. В чемпионате это пока не удается. Хорошо, что создали много голевых моментов. Правда, к 30-й минуте упустили столько шансов, что уже к этому моменту счет мог быть 4:0. Если бы это случилось, смогли бы сыграть в свое удовольствие, плюс предоставить больше времени молодым ребятам. В целом же хотелось бы отметить, как игроки контролировали мяч. Ну а соперник на данный момент находится в худшем состоянии, чем мы. 

- Насколько вы удовлетворены тем, как провели свои отрезки молодые футболисты?
- Мне бы хотелось отметить Коржа. Если будет стараться и расти, вырастет в интересного игрока. Сейчас же ему необходимо прибавлять и в играх, и на тренировках, доказывая собственную состоятельность. 

- «СтАрс», с которым «Сатурну» играть в ближайшем туре, вы уже обыгрывали на турнире памяти Гуляева, но сейчас эта команда идет в лидирующей группе.
- Я уже не раз отмечал непредсказуемость турнира, где много сюрпризов, и даже лидер может совершенно неожиданно проиграть. У коломенцев достаточно сбалансированный состав. Есть интересные молодые игроки, но мы надеемся, что после кубковой победы наши ребята покажут такой же уровень игры. 

- В коломенской команде играет Евгений Варламов, с которым вы не раз соперничали в премьер-лиге. Самому на поле не хочется вернуться?

- Об этом еще рано говорить. Возможно, летом можно будет принять участие в каком-либо матче. Но для начала надо провести нормальный тренировочный цикл.
 

Дмитрий Куковкин: «В нашей группе столько моментов создать не позволят»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
После кубкового матча в Видном интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

Дмитрий Куковкин: «В нашей группе столько моментов создать не позволят»- Игра оставила двоякое впечатление. Главный недостаток - ужасная реализация голевых моментов. В нашей группе соперники столько шансов не предоставляют. Если их транжирить, результата не добьешься. В то же время почувствовали вкус победы, определенную уверенность в собственных силах. 

- В межсезонье вы перенесли операцию. Как оцените уровень собственной готовности? 
- Физически, естественно, готов не до конца. Что касается работы с мячом, то здесь нет предела совершенству. Поэтому занимаюсь даже дома - без выходных. А общие кондиции набирать надеюсь от матча к матчу. 

- Вы открыли счет и отметились голевой передачей. Насколько удовлетворены собственной игрой? 
- Не очень ей доволен. Есть много компонентов, которые необходимо улучшать. Да и соперник позволял многое. Вместе с тем удовлетворен итоговым результатом и первой победой. Пусть она и одержана в кубковом турнире. Надеюсь, и в первенстве постепенно будем прибавлять, и дела пойдут на поправку. 

- В первых пяти турах не удалось набрать ни одного очка. Что скажете о стартовом отрезке? 

- Все-таки у нас были не те условия подготовки, что есть у других команд. Мы во многом ограничены, поэтому первые игры объективно отразили наше состояние на тот момент. Все по делу. В этой ситуации остается лишь работать и еще раз работать. Видно, как прислушиваемся к указаниям тренеров и все четче стараемся выполнять установку на игру. А еще необходима предельная концентрация в каждом эпизоде вплоть до финального свистка. Тогда и результат придет.
 
Источник: www.saturn-fc.ru 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru