Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Сатурн" – ФК "Луховицы" 5:1

«Сатурн» разгромил «Луховицы»

В матче 9-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») «Сатурн» на своем поле разгромил «Луховицы» со счетом 5:1. 

Главный сюрприз обнаружился в стартовом протоколе: место в воротах черно-синих занял главный тренер Валерий Чижов. Дебют же получился обескураживающим. Наш тренер-голкипер не сумел прервать навесную передачу и со второй попытки Волков метров с восьми уложил мяч в угол. Прошло несколько минут, и счет едва не удвоился, когда выполнявший навесную передачу Маняхин попал в дальнюю штангу. К счастью, продолжения в исполнении гостей не последовало, а сами сатурновцы постепенно отодвинули игру от своих ворот. При этом тренерскому штабу пришлось провести внеплановую замену в связи с травмой П.Борисова. 

Сигнал к перелому игры подал дальний удар Гаврилина. Вслед за ним после красивой «стенки» Куковкин выскочил один на один с вратарем. И вроде бы делал он все правильно, решив бить на исполнение, однако послал мяч рядом со штангой. К голу же в который уже раз привел стандарт в исполнении Нефедова. Кудряшов ошибся на выходе в борьбе с Кузнецовым, и Шорохов головой спокойно переправил мяч в уже беззащитные ворота - 1:1.  

В перерыве были внесены коррективы в тактику, а решающую роль сыграли перестановки в начале второго тайма. Джангидзе укрепил среднюю линию, тогда как на острие атаки выдвинулся Гаврилин. И практически сразу Чижов длинным пасом от своих ворот вывел его на ударную позицию. Вратарь эту дуэль выиграл, однако атака продолжилась. Выигравший борьбу за подбор Джангидзе выкатил мяч Нефедову. Его выстрел с линии штрафной голкипер парировал, однако Гаврилин первым успел на добивание. Не успели гости прийти в себя, как еще одна быстрая комбинация черно-синих завершилась выходом Шорохова один на один и его хладнокровным ударом в ближний угол. 

Окончательно деморализованного соперника «Сатурн» добил еще двумя результативными атаками. Гаврилин, бросив в прорыв Шорохова, сам замкнул его подачу ударом с лета, а завершил разгром Джангидзе, ускользнувший от опекуна и пустивший мяч под дальнюю штангу. Счет мог и вовсе превратиться в теннисный, однако в концовке вратарю «Луховиц» удалось парировать из-под перекладины хлесткий удар Миненко.

«САТУРН» - «ЛУХОВИЦЫ» Луховицы - 5:1 (1:1) 

Голы: Волков, 5 (0:1). Шорохов, 28 (1:1). Гаврилин, 59 (2:1). Шорохов, 60 (3:1). Гаврилин, 63 (4:1). Джангидзе, 65 (5:1). 

«САТУРН»: Чижов (Кулаков, 69), Холмовка, Янцен, Углава, П.Борисов (Бобков, 19, Корж, 79), Миненко, Нефедов (Климов 66), Куковкин (Юдаков, 77), Гаврилин (Бельчиков, 75), Кузнецов (Джангидзе, 54), Шорохов (к). 
Запасные: нет. 
Главный тренер: Валерий Чижов. 

«ЛУХОВИЦЫ»: Кудряшов, Викулов, Есин, Мартынов, Корольков, Жигунов, Пискунов (к), Вад.Чижов, Волков (Морозов, 67), Булычев, Маняхин. 
Запасные: нет. 
Главный тренер: Евгений Мазаев. 

Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха), Владимир Миронов (Быково), Александр Майстришин (Обнинск).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Андрей Барышников (Ступино). 

Предупреждения: Холмовка, 45 (срыв перспективной атаки). Викулов, 54 (срыв перспективной атаки). Янцен, 57 (грубая игра). 

6 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:00. 350 зрителей.

 

«Сатурн» - «Луховицы»: пресс-конференция

После матча «Сатурн» - «Луховицы» (5:1) игру прокомментировали главные тренеры встречавшихся команд. 

Евгений МАЗАЕВ, старший тренер «Луховиц»: 
- Получилось два абсолютно разных тайма. В первом тридцать минут полностью контролировали игру. После необязательного пропущенного мяча отдали инициативу сопернику, а во втором тайме не знаю, что случилось с командой. Просто встала и выключилась. Причем это не физическая усталость, а не понятно что. Действовали неадекватно. Игорь Гаврилин, конечно, молодец, но когда человек в сорок с лишним лет убегает от наших молодых защитников, о чем можно говорить? Остается только поздравить «Сатурн» с победой, а нам - работать, работать и работать. 

Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»: 
- Думаю, все рады первой победе - команда, тренерский штаб, руководство, болельщики. Доволен, что сам принял в этом участие. Рад за ребят и, думаю, этот успех может стать переломным с психологической точки моментом. Появится уверенность у команды, исчезнут обидные поражения. 

- Собственный выход на поле - это желание сыграть или больше психологический ход? 

- Психологический момент присутствовал. Вместе с тем хотелось изнутри посмотреть за игрой в обороне, ведь пропускали мы много, допуская изрядное количество ошибок. В перерыве сделали несколько подсказок, подкорректировали игру и сыграли в свой футбол. Да и чувствовали ребята: тренер в воротах, и подвести его не хотели (смеется).
 

Игорь Гаврилин: «Вернулся в атаку и все получилось»

После матча с «Луховицами» интервью клубному сайту дал автор голевого «дубля» и самый опытный игрок команды. 

Игорь Гаврилин: «Вернулся в атаку и все получилось»- Вы в этом сезоне, как правило, играете на позиции под нападающими.
- Да. Поэтому и голевых моментов мало. До штрафной редко удается добежать (смеется). А как только перевели в нападение, все сразу стало получаться. 

- Про соперника что скажете?
- На самом деле, хороший соперник. «Луховицы» - крепкий середняк, как и большинство команд в нашей лиге. Просто сегодня мы сыграли не так, как в прошлых играх. Забив, не стали, как бывало, останавливаться и, бросив играть, стараться в обороне удержать хоть какой-то результат. На этот раз, даже пропустив первыми, гнули свою линию, что и принесло результат. 

- Чижов в воротах - психологический ход для укрепления обороны?

- Да, ребята очень удивились. Правда, Валера привез сегодня гол - заставил нас понервничать немножко (улыбается). Но в остальном вопросов нет. Практически голевую передачу мне отдал, но я не смог тот эпизод решить.
 
 
 
 
 
 
Источник: www.saturn-fc.ru/ 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru