Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Олимп-СКОПА" - "ВДВ-СпортКлуб" 5:0

Отчет
о пресс-конференции матча «ОЛИМП-СКОПА» (г. Железнодорожный)  -    "ВДВ СпортКлуб" (Наро-Фоминск).
В субботу, 15 июня, на СК «Орион» г.Железнодорожный в рамках 10-го тура  Первенства России по футболу среди команд III дивизиона, зона «Московская область», группа «Б», зона «Юг» состоялся матч между командами «ОЛИМП-СКОПА» (г. Железнодорожный) –"ВДВ СпортКлуб" (Наро-Фоминск). 
Итог матча 5:0.
Илья Андреевич Расковалов, главный тренер «ВДВ Спорт Клуб», прокомментировал состоявшуюся игру:
-  С какой установкой команда ехала на игру?
- Игра была, конечно, с лидером, поэтому установка была – минимум ничья. Тут о победе тяжело разговаривать. У нас половина команды основного состава в лазарете, травмирована.  Один вызван в состав сборной области – во Фрязинский «Олимп». Мы, практически ехали молодежным составом, лишь два человека из основного состава. Это ребята 96 – 97 года рождения. 
- Совсем молодая команда! И каков средний возраст игроков?
- 19 лет! 
- Это перспективные ребята, которые будут показывать результат через 2-3 года.
- Надеюсь. Поэтому так и старались! 
- А какие установки на сезон?
-  Можно сказать, что установка одна у всех – побеждать в каждой игре.  Но такого не бывает. Важно минимизировать количество поражений. И завершить сезон не в «зоне вылета», чтобы остаться на следующий сезон. Как Вы правильно заметили, команда молодая, ребята, естественно, с каждым матчем прибавляют. У них еще непростой график – играют в чемпионате области среди молодежных команд. В среду на область, в субботу на Россию – тяжеловатый график. Если бы не травмы, которые подкосили команду, то, думаю, могли бы и лучше сыграть.  Первый тайм ребята привыкали. Пока привыкали, четыре мяча «привезли». Когда освоились, начали осуществлять атаки, пытаться создавать моменты, а уже футбол закончился.
- У Вас родное поле искусственное? Не приходится привыкать к такому полю?
- Искусственное. 
- Значит, нет проблем с переходом на качественно другое поле.
- Нет, здесь нет проблем. Уже дико играть на траве.
- Почему не выпустили играть с начала матча того вратаря, который вышел после перерыва?
- Он после травмы. У нас оба вратаря травмированы, у одного недавно сняли гипс. Дали им по тайму поиграть. 
- Кого из своей команды и из команды «ОЛИМП-СКОПА» отметите сегодня?
- У соперников, если честно, очень тяжело выделить кого то, команда сыграна, играет на хороших скоростях. Вчера на тактическом занятии разбирали матчи, у нас были записи игр: матча первого круга, когда «ОЛИМП-СКОПА» приезжала к нам, и матча с «Мастер-Сатурном». Разобрали все ходя и выходы, как говориться. Практически каждому игроку было дано индивидуальное задание, по действиям в обороне. А что получилось? Мы не успеваем, скорости не те. Ребята 16-17 лет, это не 20, не 21.
- Они не боятся взрослых соперников?
- Они тушуются. Но вот у «Сатурна», например, тоже много молодых ребят. Без этого мы не вырастим футболистов. Мы находимся далеко от Москвы. Надежда только на то, что мы вырастим своих игроков, из своей школы. Сегодня играли 14 человек, которых 6-7 лет мы растили, поэтому здесь нет ничего страшного. Я думаю, они за этот сезон «оперимся». Было видно, что проходили неплохие моменты, не было бездумных выносов, в атаке мы, конечно, задыхались, но можно сказать, что там грамотно действовали игроки защиты соперника. Во втором тайме стало получаться больше, потому что подкорректировали в атакующей линии. Как выбрать лучшего? Можно сказать, что он играл отлично, но допустил две ошибки, которые привели к забитому мячу. По игровым действиям, по самоотдаче мне понравился  6 номер, Бугров Сережа. Он 97 года рождения. Неплохо во втором тайме у нас вратарь стал действовать.  Бугров Миша неплохо отрабатывал в защите. 12 номер, Бажера Дмитрий, были неплохие действия. Я думаю, что здесь повлияло, что мы ехали 4 с половиной часа. Приехали к матчу, первый тайм так, немножно не расходились. 
- Надеемся на третий круг?
- Да, Вы к нам в гости.
- Удачи.
- Спасибо.
 
 
Соколов Алексей Валентинович, главный тренер команды «ОЛИМП-СКОПА»:
- С победой ! 
- Спасибо большое!
- У меня вопрос по составу – он сильно отличается от основного состава последнего домашнего матча. Почему?
- Саакян был травмирован, не играл. Евтюков пока тоже не восстановился. А по игре – Фирсаев выглядел неплохо. Забить не забил, но свою игру он показал на хорошем уровне. Достаточно квалифицированно, и отдавал и открывался. Отрабатывал штрафные. Считаю, что Фирсаев выглядел достойно. Осинкина со Шлепановым поменяли сторонами, достаточно хорошо они оба показали себя на этих позициях. Первые, наверно, 20 минут, больше играли левым флангом. Нащупали слабое место и здесь показывали игру.
- Повторю вопрос, который задала только что главному тренеру команды соперника – с каким настроем, с какой установкой команда выходила на поле?
- Конечно, надо было победить! Обязательно! Потому что и «Шатура», и «Спарта», и мы идем близко в очковом разрыве. Но прежде всего, надо показывать красивый футбол, тот который радует зрителей – мы играем для них. А когда будет хороший и красивый футбол, тогда и приходит результат. 
- Что первично?
- Первично игра. Для меня, для тренера, это игра. Потому что она называется игра – все мы играем. Мы лучше, они хуже или наоборот, они лучше, мы хуже.
- И уже от игры – зрелищность и результативность.
- Хотя, в первом тайме мы реализовали, наверно, около 50 % моментов, а во втором вышли – четыре штанги, перекладина… (Улыбаясь) вот думаем, что с воротами кто-то поработал.
- Я, наверно))
- Как то мяч не шел. Но гол забили. Думаю, порадовали пятью голами зрителей. Игра была достаточно содержательной. 
- Во время перерыва в состав были внесен изменения. Это не сильно повлияло на результат. Почему?
- Тут важно, что сохранилась сама игра, ее стройность. Рисунок футбола – он сохранился. 
- Ближайшие матчи для нашей команды пройдут на выезде. От лица всех болельщиков желаю Вам удачи!
- Спасибо!
Пресс-атташе команды «ОЛИМП-СКОПА» (г. Железнодорожный) Наталья Иванова


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru