Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Сатурн" – ФК "Люберцы" 0:1

«Сатурн» уступил «Люберцам»

В матче 15-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона «Сатурн» принимал «Люберцы» и уступил со счетом 0:1. 

Пожалуй, такого игрового преимущества, как в первом тайме отчетного поединка, у раменской команды в нынешнем сезоне еще не было. Перейдя на расстановку с тремя защитниками и максимально насытив центр поля, сатурновцы взяли мяч под контроль и приступили к планомерной осаде ворот соперника. Особенно усердствовал на своем фланге Никитянов. Уже на 8-й минуте, получив пас от Гаврилина, он прострелил вдоль вратарской, но Климов не попал по мячу. Три минуты спустя, когда Моргун при подаче со штрафного ошибся на выходе, Никитянов попытался пробить через себя. И он же, резко сместившись в центр пробил рядом с ближним углом. 

Гости за всю первую половину встречу создали лишь один относительно опасный момент, когда Куковкину пришлось выбивать мяч, закрученный в ближний угол непосредственно с углового. Перед самым перерывом «Сатурн» упустил еще два момента. Сначала голкипер «Люберец» сумел прервать острейший пас Климова, а затем Никитянов обокрал Полищука и простреливал к углу вратарской, однако у Гаврилина удар в падении не получился. Едва же начался второй тайм, после вброса аута Леонтьевым Гаврилин организовал Никитянову выход один на один. Увы, вместо удара низом тот пробил верхом, и голкипер угрозу отвел. 

Между тем, во второй половине соперник активизировался. Розыгрыш штрафного у наших ворот завершился тем, что один удар Кулаков отбил ногами, а добивание Осадчука пришлось в штангу. «Сатурн» ответил на это прорывом Никитянова и прострелом, который никто не замкнул, а также попыткой Гаврилина застать вратаря врасплох ударом с дальней дистанции. Тот же Гаврилин с угла штрафной пробил рядом с верхним углом. Черниговский, замыкая подачу углового, ударил выше цели. 

И в итоге за собственную расточительность раменскую команду наказали, чему предшествовала травма Углавы. Именно в той зоне, которую до своей замены прикрывал защитник, оставили без присмотра А.Кузнецова, который с лета отправил мяч в сетку. У «Сатурна» был единственный шанс спасти игру, когда Гаврилина сбили в полуметре от штрафной, однако удар у Нефедова не получился.

«САТУРН» - «ЛЮБЕРЦЫ» Люберецкий район - 0:1 (0:0) 

Гол: А.Кузнецов, 70 (0:1). 

«САТУРН»: Кулаков (к), Углава (Бобков, 68), Янцен, Леонтьев, Корж (Хотулев, 82), Миненко (Юдаков, 88), Никитянов, Куковкин, Нефедов, Климов (Черниговский, 46), Гаврилин. 
Запасные: Холмовка, Бельчиков, Гусейнов. 
Главный тренер: Валерий Чижов. 

«ЛЮБЕРЦЫ»: Моргун (к), Комаров, Осадчук, Полищук, Барсуков (Обидин, 63), Таибов (Калошин, 70), Мельников (Стежка, 77), А.Кузнецов, Дроздов, Кахниашвили (Петухов, 59), Арбеков (Карапетян, 75). 
Запасные: Парфенов. 
Главный тренер: Дмитрий Кудряшов. 

Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха). Сергей Чудайкин (Домодедово). Александр Майстришин (Обнинск).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Александр Рудьев (Жуковский). 

Предупреждения: Полищук, 16 (срыв перспективной атаки). Корж, 35 (грубая игра). Леонтьев, 52 (неспортивное поведение). Кулаков, 52 (неспортивное поведение). Стежка, 89 (грубая игра). 

28 июля. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:00. 400 зрителей.

Валерий Чижов: «Сложно побеждать, упуская свои моменты»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
Интервью клубному сайту дал главный тренер раменской команды.

Валерий Чижов: «Сложно побеждать, упуская свои моменты»- Впечатление от игры с «Люберцами» такое, что команда потерпела самое обидное поражение в этом сезоне. 
- Думаю, так и есть. Имели преимущество в первом тайме, создавали моменты, но, не завершая их, побеждать тяжело. А во второй половине случились вынужденная замена. Травму получил Углава, которого сменил Бобков, и из этой зоны получили гол в свои ворота. Плюс, в центре поля перед этим поочередно ошиблись Куковкин и Корж. Вот и получается, что все мячи пропускаем после собственных ошибок. Надо было забивать до перерыва и спокойно доводить дело до победы. Но команда не должна опускать голову, а смотреть вперед с оптимизмом. 

- Как в целом оцените первый круг первенства? 
- Начало, естественно, плохое. На старте сказалась несыгранность команды. После пяти туров начали потихоньку поправлять игру. Моменты есть в каждой игре. И, кстати, обидные поражения уже случались. В том же Красногорске с «Зорким» преимущество было за нами. Сложно рассчитывать на хороший результат, не используя свои моменты. 

- Многие футболисты пришли в команду перед стартом, не имея никакого опыта игры на уровне третьего дивизиона. Некоторые вообще раньше выступали лишь на юношеском уровне. 
- Видно, что команда прибавляет. Если еще убрать ошибки в обороне и поправить точность в завершающей стадии атаки, все будет хорошо. 

- На данный момент в команде появился лишь один новичок - Леонтьев. 

- Пока возможности у нас такие. Переговоры ведутся, но конкретики еще нет. По Леонтьеву же могу сказать, что у него видны бойцовские качества. Парень отдается в игре, хорош в единоборствах. Можно использовать и другие его козыри - игру головой, умение бросать мяч из аута, поставленный удар. Будем работать. 
Источник: www.saturn-fc.ru 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru