Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Сатурн" – "Титан" 0:2

Сатурновцы уступили «Титану»

В матче 18-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область») «Сатурн» на своем поле уступил клинскому «Титану» со счетом 0:2.

Один из фаворитов первенства с первых минут продемонстрировал высокий класс и уровень организации игры. Ничего удивительного в этом нет, потому что в составе «Титана» хватает опытных игроков, а один из лидеров команды Ахтямов имеет на своем счету более десятка матчей за сборную Азербайджана, включая участие в отборочном цикле ЧМ-2010. Особенно удавались клинским футболистам угловые, причем до перерыва опасность таила каждая подача.

Уже на 3-й минуте Гусейнов проявил завидную реакцию, парировав удар головой Шестакова. Наши ответили прорывом Гаврилина до лицевой, однако его передачу не сумел использовать Куковкин. Это был самый опасный в первой половине момент в исполнении «Сатурна». У наших ворот было не в пример жарче. Несколько раз партнеров выручил Гусейнов, но справиться с ударом Шестакова, головой подрезавшего мяч в дальнюю «девятку», ему не удалось. А перед самым перерывом голкипера черно-синих поставил удар с ходу в исполнении Нестерова.

Вторая половина началась с еще одного голевого момента у сатурновских ворот. Голу Матвеева не дал состояться выскочивший навстречу сопернику Кулаков. Еще в одном эпизоде на выручку голкиперу пришла штанга. Но и «Сатурн» стал проводить острейшие атаки. Наши могли отличиться трижды. В первом случае удар Куковкина пришелся во вратаря. Затем Никитянов убежал от опекуна и пробил в штангу. Наконец, отмечавший день рождения Климов в центре поля пробросил мяч мимо защитников и рванул к воротам. Голу не дал состояться Глейкин, сумевший отразить удар ногой.

Впрочем, и у наших ворот скучно не было. В одном из эпизодов Кулаков сумел среагировать на неожиданный удар со штрафного в ближний угол. Чуть не использовали игроки «Титана» и подачу углового, однако после коварной подрезки Ахтямова ситуацию сумел разрядить оказавшийся на линии ворот Янцен.

«САТУРН» - «ТИТАН» Клин - 0:2 (0:2)

Голы: Шестаков, 37 (0:1). Нестеров, 45 (0:2).

«САТУРН»: Гусейнов (Кулаков, 46), Углава (Никитянов, 46), Янцен, Леонтьев, Борисов (Бельчиков, 64), Корж, Куковкин, Бобков (Николаев, 46), Нефедов, Гаврилин (к), Миненко (Климов, 50).
Запасные: Юдаков.
Главный тренер: Валерий Чижов.

«ТИТАН»: Глейкин, Подваканян, Шестаков, Сотник (Пастушок, 74), А.Матвеев, Иванов (к) (В.Кирсанов, 82), Ахтямов, Шкарин, Нестеров, Мурашкин, И.Кирсанов.
Запасные: Камынин, Титов, Гасов, Шведов, Мамаев.
Главный тренер: Вадим Шаталин.

Судьи: Артем Слепцов (Дмитров). Дмитрий Панин (Дмитров). Александр Мороз (Люберцы).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Андрей Барышников (Ситне-Щелканово).

Предупреждения: Сотник, 3 (неспортивное поведение). Николаев, 68 (неспортивное поведение). Ахтямов, 68 (неспортивное поведение). Леонтьев, 70 (грубая игра). Никитянов, 74 (неспортивное поведение). Янцен, 86 (неспортивное поведение).

15 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:00. 400 зрителей.

Валерий Чижов: «Проиграли сопернику всю борьбу»

После матча с «Титаном» интервью официальному сайту дал главный тренер раменской команды.

Валерий Чижов: «Проиграли сопернику всю борьбу»- Первый тайм, мягко говоря, не удался.
- Думаю, игра не удалась в целом. Проиграли высокорослым соперникам всю борьбу и подборы. После двух побед ребят было не узнать. Думал, сможем продолжить удачную серию, однако этого не случилось. Игроки выглядели какими-то обреченными. Плюс, пропустили гол со стандарта, хотя это был уже четвертый или пятый опасный угловой у наших ворот. Первый тайм провалили полностью. Но даже при такой невыразительной игре у нас были хорошие моменты, когда на ударную позицию выходили Климов и Никитянов. Используй их, могли свести матч вничью. Но, упустив возможности отличиться, заслуженно проиграли во всех компонентах.

- Соперник с первых минут выглядел командой более высокого класса.
- Российская сборная Северную Ирландию тоже в классе превосходила. Но в самоотдаче сопернику проиграла. Об этом и сказал команде перед игрой. За счет хорошего движения и заряженности на борьбу можно было навязать сопернику свою игру. Понятно, что «Титан» идет в лидерах, но ничего страшного в этом не было.

- Может, такой холодный душ на пользу пойдет?

- Надеюсь, сделав правильные выводы, подойдем к игре с «Истрой» в полной готовности. Ребята должны восстановиться, собраться с силами и - в бой.