Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Спартак-Щёлково" вышел во второй раунд Кубка России

С 7-го по 9-е сентября проходили матчи 1-го раунда первого этапа Кубка России по мини-футболу. На этом этапе соревнований 12 команд, разделённые на четыре группы, боролись за право продолжить борьбу за Кубок России.
«Спартак-Щёлково» (Московская область), ещё в прошлом сезоне игравший в Суперлиге,  выступал в качестве хозяина одной из групп и встречался на своей площадке с командами «Каспий» (Махачкала), «Молодая гвардия» (Серпуховской район) и КПРФ (Москва).

7 сентября

«Спартак-Щёлково» (Московская область) - «Каспий» (Махачкала)  2:2
 «Молодая гвардия» (Серпуховской район) - КПРФ (Москва) 3:3

7-го сентября «Спартак-Щёлково» встречался с «Каспием». На первый официальный матч своей команды пришло посмотреть около 800 болельщиков, однако победить своих соперников хозяева в этот день не смогли. Первая половина встречи завершилась вничью 0:0, а после перерыва команды забили по два мяча в ворота друг друга. В итоге эта встреча завершилась вничью -  2:2. Второй матч в этой группе между командами «Молодая гвардия»  и КПРФ также не выявил победителя - 3:3.

8 сентября

«Спартак-Щёлково» - «Молодая гвардия»  4:2
КПРФ - «Каспий»  3:1

Во второй игровой день «Спартак-Щёлково» сумел победить «Молодую гвардию», а команда КПРФ обыграла «Каспий».

9 сентября

«Молодая гвардия» - «Каспий»  6:5
КПРФ - «Спартак-Щёлково»  3:7

«Спартак-Щёлково» и КПРФ перед заключительным игровым днём первого раунда имели по четыре очка и судьба единственной путёвки во второй этап Кубка России должна была определиться в очном поединке. Игрокам столичной команды удалось открыть счёт в матче уже в самом его дебюте, но хозяева, усилиями Креца и Горяева, ещё до перерыва вышли вперёд - 2:1. Ударно провели игроки «Спартака-Щёлково» и начало второй половины встречи, когда в течение первых восьми минут Давыдов и Алейник довели счёт до 4:1. И, хотя к 30-й минуте игроки КПРФ сумели сократить разрыв до минимума, концовку встречи хозяева провели лучше и довели матч до уверенной победы - 7:3.

Эта победа позволила подмосковной команде занять первое место в группе и выйти во второй раунд Кубка России по мини-футболу сезона 2009-2010 гг. Во втором раунде, матчи которого пройдут 17-19-го сентября, «Спартак-Щёлково» сыграет с командами, которые стали победителями в своих группах в первом раунде: «Заря» (Якутск), «Прогресс» (Глазов) и  «Факел» (Сургут).
Формула проведения Кубка России по мини-футболу такова, что все команды, вышедшие во второй раунд, продолжат борьбу и на стадии 1/8 финала. Команда, занявшая во втором раунде 4-е место, сыграет с «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург), 3-е место - с «Динамо-Ямал» (Москва), 2-е место - с ТТГ-ЮГРА (Югорск), 1-е место - с МФК «Тюмень». Кроме того, в 1/8 финала Кубка России по мини-футболу встречаются: ЦСКА - «Политех» (Санкт-Петербург), «Дина» (Москва) - «Новая генерация» (Сыктывкар), «Норильский никель» (Норильск) - «Динамо-2» (Москва) и  «Мытищи» - «Сибиряк» (Новосибирск). Матчи 1/8 финала состоятся 24-го октября.

Игорь Зимин, Федерация футбола Московской области (info@ffmo.ru)