Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК "ШКИД" - ФК "Красково" 1:1

Отнюдь не тренировочная игра
Первый тайм 
Уровень игры, показанной командами, наверное и не устроил обоих тренеров, так как на кондициях игроков сказывались длительные праздники. Но матч для зрителей вышел интересным. Первые минуты остались за хозяевами, которые явно были привычнее к домашнему газону. Как итог, давление первых минут переросло в выход один на один, который с первой попытки реализовал Владислав Кашенков. После этого игра, по меткому замечанию инспектора матча, переместилась в центр и вплоть до начала второго тайма проходила с попеременным успехом и с огромным количеством единоборств. 
Второй тайм 
В середине второго тайма игроку хозяев, Плиеву Шахану, удался отличный выстрел со штрафного удара прямо в девятку, но вратарь гостей, мало того что вытащил "мертвый удар", ещё и сыграл самоотверженно на добивании, не дав переправить мяч в свои ворота. В дебюте второго тайма гостям удался розыгрыш стандарта и счет стал 1-1. Вся вторая половина тайма проходила в жесткой, но спортивной борьбе, где футболисты не щадили ни себя, ни соперника. В середине тайма оба голкипера отметились отличными сейвами, когда соперники с острого угла переправляли мяч в дальнюю девятку. Стоит заметить, что у хозяев в пятницу выбыли из строя оба голкипера и на ворота пришлось встать тренеру вратарей, экстренно внесенному в заявку на матч. И матч Григорию Меликову удался! Что называется "с чистого листа"; он провел отличный поединок, на своем примере продемонстрировав своим подопечным как нужно вселять уверенность в защитников. 
Итог матча: 1-1. 
 
Александр Красноперов, главный тренер ФК "ШКИД": 
- Расскажите немного о клубе и в чем, вам видится, он помогает ребятам? 
- Наш клуб создан для выпускников детских домов и школ интернатов. Основная задача - это помочь ребятам после выпуска адаптироваться и приспособиться к самостоятельной жизни. Они учатся, работают, потом приходят на тренировки, времени остаться один на один со своими проблемами у них просто нет. Наверное - это главное. Так же у игроков есть хорошая возможность реализовать свои спортивные амбиции.  
- Какие задачи ставятся перед игроками на турнир? 
- Главная задача - максимум игрового опыта с сильными командами. На каждую игру будем выходить только с одной мыслью - победить, а дальше как получится. 
- Удалось ли футболистам выполнить вашу предматчевую установку и как оцениваете первый тайм? 
- Матч был немного скомканным, неровным. Оборона, в целом, выполнила поставленную перед ними задачу на игру. Группа атаки чуть не доработала. Многие игроки находятся не в лучшей форме, проиграли много единоборств. 
- Как вы оцениваете соперника и довольны ли результатом и содержанием игры? 
- Соперник оставил приятное впечатление. В команде много опытных игроков, которые регулировали темп игры, пытались атаковать разнообразно, это смотрелось интересно. По содержанию игры, в первом тайме у нас чуть выпала опорная зона, в которую соперник постоянно пытался доставить мяч, при владении мячом было много суеты и спешки. Во втором чуть успокоили игру с мячом, были очень хорошие отрезки по владению, интересные выходы из обороны в атаку. Так что результат вполне закономерный. 
 
Алексей Соловьев, главный тренер ФК "Красково": 
- Ваша команда только вышла из отпуска, давно ли у вас начались тренировки? 
- Тренировок вообще не было, ноябрь-декабрь ребята отдыхали. Сегодня первая игра. Наша задача просмотреть группу людей, в том числе и группу красковских ребят, которые сегодня вышли во втором тайме. 
- Как вы в целом оцениваете первый тайм? 
- В первую очередь хочу отдать должное ШКИДу, видно что команда уже начала тренироваться, есть амбициозная молодежь, со всеми игровыми кондициями, интересные ребята. Они и выиграть могли даже. Мы на этот турнир такую задачу и не ставим. Наша задача сейчас через Зимнее Первенство Гуляева готовиться к сезону 2014, учебно-тренировочный процесс подтянуть. Ряд игроков еще будет просматриваться, не было некоторых основных игроков, которые были освобождены. В принципе нормальный, закономерный результат. 
- Кого из своих футболистов могли бы выделить? 
- Я не сторонник кого-то выделять, ребята проявили максимум своих возможностей. По каким-то причинам это опять же неготовность, но, они только с отпуска, праздники. Понравилась группа молодых ребят, которые представляли в прошлом году Красково. Установку на игру, конечно, не выполнили, но на это есть свои причины, это нормальное явление, ребята только притираются друг к другу. 
- Как вам условия в Академии Спартака? 
- Шикарное поле, раздевалки, все материально-техническое обеспечение. Мы очень довольны, спасибо за прием. 
 
Приглашаем всех интересующихся футбольной тактикой подписаться на твиттер главного тренера ФК "ШКИД" (https://www.twitter.com/PrShurik), где в ближайшее время начнут появляться тактические разборы наиболее показательных моментов прошедших матчей. Приглашаем к диалогу действующих тренеров и всех, кому интересна футбольная тактика для улучшения результатов своих команд!
Источник: http://fc-shkid.ru 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru