ДЮСШ (Краснознаменск) - "Титан" 3:2

XXI зимний турнир по футболу, посвящённый памяти В.И. Гуляева, группа "А", II тур.
18 января. г. Краснознаменск . Стадион «Заря». -17С, солнечно.
"ДЮСШ" г. КРАСНОЗНАМЕНСК - "Титан" г. Клин 3:2 (1:1)
Судья: Кузнецов С. (Краснозаводск)
"ДЮСШ" г. Краснознаменск: 1. Фомин Р., 15. Есеноков М., 19. Коробченко Г., 17. Коряковский В.(69 мин. 20. Лашин С.), 22. Соловьёв А., 4. Бражник Г., 21. Горбачёв А. (55 мин. 18. Жмайло К.), 12. Медяник О. (79 мин. 5. Блиновский А.), 10. Самойленко В. (46 мин. 9. Бондаренко П.), 23. Беккер А., 13. Антонов И.
Голы: 13 мин. (0:1); 20 мин. (1:1) Соловьёв А.; 49 мин. (1:2) пен.; 54 мин. (2:2) Соловьёв А.; 62 мин. (3:2) Соловьёв А.
Предупреждения: Бондаренко П.
Запасные: 16. Розвадовский Д., 6. Чигров С.

Всего неделя прошла после игры I тура с юбилейной "Чайкой", а погода изменилась до не узнаваемости. С +2С 11 декабря до -17С 18-го. Да ещё и снега навалило больше 10 сантиметров, да за два дня до игры! В общем к новым погодным условиям пришлось привыкать не только футболистам и тренерам, но и работникам отвечающим за подготовку поля и проведение матча. Один, хоть и совсем маленький плюс, во всей этой истории всё же был - поле стадиона "Заря" стало чуть мягче...
Состав нашей команды в отчётной встрече изменился - сразу четыре новые фамилии увидел стартовый протокол матча. И если Соловьёв А. и Самойленко В. выходили в Юбилейном на замену, то Фомин Р. и Бражник Г. (которые, забегая вперёд - очень понравились) в старте вышли впервые. Более того - Григорий впервые одел футболку нашей команды именно в прошедшую субботу, в отличии от Романа, который был причастен к победе перед Новым годом, одержанной в товарищеской игре с "Чайкой".
Тем не менее начали мы традиционно - "за упокой"... 13-я минута - мяч проскакав по нашей штрафной миновал трёх защитников и оказался у, почему то забытого всеми, нападающего гостей - 0:1... Ответного гола ждать долго не пришлось. Активные фланги "школьников" - сделали своё дело. Передача Коряковского В. на Соловьёва А. закончилась голом в ворота гостей. Мяч, забитый Андреем, стал примечателен ещё и тем, что забит он был после длительной голевой засухи нашего полузащитника, последний раз автор первого мяча отличился в 2012 году, в Дмитрове, играя ещё за молодёжную U-21 команду ДЮСШ. Инициативой в первом тайме владели хозяева и моментов для взятия ворот имели чуть больше гостей, тем не менее на перерыв ушли при абсолютном и всё же справедливом паритете - 1:1.
Во втором тайме Самойленко В. заменил "штатный" нападающий "школьников" - Бондаренко П. Владислав, кстати, вышел в основном составе после сложнейшей травмы - разрыв крестообразных связок, полученной в игре Первенства Московской области в Истре больше года назад. Однако усиление линии атаки на первых минутах второго тайма привело... к голу в наши ворота. Медяник О. грубо сыграл против нападающего гостей в своей штрафной площади и судья, с секундным колебанием, указал на "точку". Фомин Р.  угол угадал, но гостям повезло больше - 1:2. Ждать ответа от хозяев пришлось ещё меньше чем в первом тайме. Через пять минут Соловьёв А. разобрался после нашего "стандарта" лучше других - удар головой и - 2:2. Ну а ещё через восемь минут Андрей стал героем матча - на левом фланге оставил ни с чем защитника и переиграл вратаря - 3:2 и есть первый хет-трик сезона 2014!
Окончание игры ознаменовалось выходом на поле новичка нашей команды из Наро-Фоминска Лашина С. и игрока команды 1997 г.р. Блиновского А. Оба обедни не испортили, что для первого раза очень не плохо. Команды до конца игры могли отличиться ещё пару раз на двоих, но финальный свисток судьи установил окончательный результат в пользу "ДЮСШ" г.. Краснознаменск - 3:2.
Через неделю, 25 января, у нашей команды ещё один очень серьёзный экзаменатор - бронзовый призёр Первенства России в III дивизионе группы "А" - ФК "Истра". Будем надеяться, что результат этого матча будет подстать отчётной игре!
PS: Отдельное СПАСИБО - Чердакову Д.Н. - тренеру-преподавателю отделения лыжных гонок, Ларийчуку А.Д. - тренеру-преподавателю отделения футбла, Михаленко С.С. - зам. директора по МТО и Середе В.И. - главному инженеру за помощь в подготовке и проведения матча!