"Мастер-Сатурн" - ФК "Красково" 7:0

1 февраля в домашнем поединке четвёртого тура группового этапа XXI турнира по футболу памяти В. И. Гуляева егорьевский «Мастер-Сатурн» сразился с ФК «Красково». Впрочем, сражением всё происходившее в минувшую субботу на морозоустойчивом синтетическом ковре главной футбольной арены училища олимпийского резерва никак не назовёшь. Сил на то, чтобы сдерживать атакующий порыв егорьевцев, гостям хватило лишь до середины первого тайма. А именно до момента, когда Сергей Шабанов с интервалом в две минуты дважды огорчил красковцев. На этом самый результативный снайпер в составе «Мастер-Сатурна» не успокоился и незадолго до перерыва оформил хетт-трик. Преимущество хозяев по итогам первой половины встречи было бы ещё более впечатляющим, не угоди Александр Эктов в офсайд при отправке четвёртого мяча в сетку ворот. Однако спустя пять минут после антракта 18-летний мастер-сатурновец вынудил к капитуляции оборону соперников с соблюдением всех правил – 4:0. А сразу после этого гол-красавец сотворил его партнёр по команде Бутта Магомедов. Обладатель мастер-сатурновской майки с седьмым номером, будто заправский слаломист, играючи разобрался с четырьмя оппонентами, включая вратаря, и послал мяч уже в беззащитные ворота. И, наконец, голевой дубль в исполнении 17-летнего Дениса Зизенкова подытожил крупную победу «Мастер-Сатурна» со счётом 7:0, благодаря которой егорьевцы поднялись на вторую позицию в своей группе. Но их главные матчи ещё впереди. И уже в ближайшую субботу, 8 февраля, подопечные Сергея Бондаря на своём поле померятся силами с соседями по турнирной таблице из «Спартака-Быково».