Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Титан" - ФК "Олимпик" 3:2

8 февраля. 5-й тур. «Титан» - «Олимпик» (Мытищи) 3:2 (1:1)
0:1- (2, автогол), 1:1 – Камынин (35), 1:2 – (72), 2:2 – Иванов (74), 3:2 – И. Кирсанов (80)
4 февраля состав «Титана» пополнили футболисты, внесшие огромный вклад в успешное выступление команды в сезоне 2013 года: Николай Шестаков, Максим Нестеров, Даниэль Ахтямов. Сразу же они приступили к тяжелой тренировочной работе, направленной на обретение функциональной готовности. А спустя несколько дней их ждало первое игровое испытание. На очередной матч зимнего турнира памяти Гуляева в Клин приехал прошлогодний победитель первенства России среди команд III дивизиона «Олимпик». Встреча получилась очень яркой. Команды продемонстрировали отличный футбол, как будто на дворе не зима, а самое настоящее лето.
Николай Крючков, главный тренер «Олимпика»:
- Несмотря на скользкое поле, мы просим ребят играть в «летний» футбол. Что-то получается, что-то – нет. Сегодня проиграли, значит, хозяева были лучше. Несколько наших игроков из прошлогоднего состава ушли во IIдивизион. Просматриваем новичков им на замену.
- Насколько принципиальным соперником для вас является «Титан»?
- «Титан» сам играет и дает сопернику играть. Последние встречи у нас получились результативными. Это нравится зрителям, а тренерам – пища для размышлений.
Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:
- С учетом тех нагрузок, которые были тренировках в последнюю неделю, мы ожидали худшего. Но ребята – молодцы! Перетерпели, особенно, во втором тайме. Футбол был обоюдоострый. Нам больше повезло – при счете 2:2 нас откровенно простили. А в следующей атаке мы забили победный гол. Отмечу вратаря Максима Чеклецова. Думаю, он впишется в состав нашей команды. Вся «старая гвардия» сыграла хорошо: Нестеров, Шестаков, Ахтямов, Сотник, Иванов, Камынин, Иван Кирсанов. Виталию Кирсанову не повезло – забил мяч в свои ворота. Но мы были вынуждены выпустить его в роли центрального защитника, поскольку Мирослав Шкарин получил травму крестообразных связок, и в этом сезоне нам не помощник.
- Какие позиции требуют усиления?
- Сейчас мы укомплектованы на 70-80 %. Будем искать центрального, крайнего защитников и опорного «хава».
- В каком режиме сейчас работает команда?
- Пять тренировок в неделю, в субботу – игра, в воскресенье – выходной.
Максим Нестеров, полузащитник «Титана»:
- В отпуске отдохнул дома в Камышине. Повидал родителей, друзей. Приехал в Клин с настроением: работать, набирать форму, по максимуму отдаваться футболу.
- Первые тренировки дались тяжело?
- Тяжело конечно, но терпим, пыхтим, работаем. Знаем, что это необходимо для хорошего выступления летом.
- По версии газеты «Клинская неделя» ты вошел в пятерку лучших спортсменов Клина 2013 года. Как ты к этому относишься?
- Я об этом знаю. Мне и Сергей Камынин писал, и на сайте я потом читал. Мне это очень приятно. Не зря я работал, старался, отдавался на тренировках и в играх. Но с другой стороны, это накладывает еще большую ответственность. То есть ниже определенной планки уже никак нельзя опуститься. Надо расти и приносить еще больше пользы команде.
 
Источник: www.fctitan.ru


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru