Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Сатурн" - ФК "ШКИД" 6:0

Разгромная победа над ФК «ШКИД»

В матче 6-го тура турнира памяти Гуляева «Сатурн» принимал на своем поле столичный ФК «ШКИД» и выиграл с разгромным счетом 6:0. 

Традиционные для этих соревнований перемены коснулись трех позиций. По сравнению с матчем в Ступино в запасе остались Рыбаков, Миненко и Хотулев. Первого в обороне сменил Раков, в средней линии появился Рябчиков, а в атаке пару Гаврилину составил Маркетов. Упустив неплохой момент в дебюте, именно он забил быстрый гол. Комбинацию начал отдавший пас во фланг Шорохов, Нефедов исполнил прострел, у Маркетова удар не получился, но мяч проскочил под вратарем, и наш форвард поразил пустые ворота. Две минуты спустя избежавший офсайдной ловушки Гаврилин попал в штангу, однако преуспел на добивании и удвоил счет.

До крупного разрыв вырос после того, как получивший пас от Рябчикова Маркетов обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота - 3:0. Потом, правда, Буркину пришлось отражать в броске опасный удар Кузнецова. Но забил вновь «Сатурн». Нефедов реализовал 11-метровый, заработанный Гаврилиным, которого руками зацепил голкипер москвичей. Еще один момент у сатурновских ворот возник, когда Петров выдал пас Икраму, и тот проскочил мимо Буркина. Попасть в ворота мячу не позволили рыхлый снег и разрядивший обстановку у ворот Леонтьев.

В самом начале второго тайма любезностью на любезность ответил Климов, обыгравший вратаря и не попавший с острого угла в пустые ворота. Но уже в следующей атаке хавбек исправился, ударом на исполнение не оставив голкиперу ни одного шанса. В концовке «ШКИД» едва не размочил счет, однако Икрам не дотянулся до прострела Вознесенского, ну а завершилось все с теннисным результатом. Получивший мяч от Леонтьева Сарайкин совершил впечатляющий сольный проход, был сбит в штрафной, и сам спокойно реализовал пенальти.

Хотелось бы отдельно сказать о нашем сопернике. «ШКИД» - уникальная в своем роде команда. Она на сто процентов сформирована из воспитанников детских домов и формируется именно такими футболистами. Выступает «ШКИД» в столичной зоне первенства ЛФЛ. 

«САТУРН» - «ШКИД» Москва - 6:0 (4:0) 

Голы: Маркетов, 8 (1:0). Гаврилин, 10 (2:0). Маркетов, 17 (3:0). Нефедов, 23 - с пенальти (4:0). Климов, 49 (5:0). Сарайкин, 88 - с пенальти (6:0). 

«САТУРН»: Буркин (Гладус, 60), Шорохов (к), Леонтьев, Раков (Рыбаков, 46), Калошин, К.Корж, Нефедов (М.Корж, 60), Никитянов (Сарайкин, 46), Рябчиков (Миненко 46), Гаврилин (Хотулев, 46), Маркетов (Климов, 46). 
Запасные: Джангидзе. 
Главный тренер: Валерий Чижов. 

«ШКИД»: Гасан-Заде (Казарян, 64), Антонов, Зуманиди, Петров, Икрам, Мазурин (к), Кормилицин, Вознесенский, Авдонин (Балановский, 46), Плиев (Кузнецов, 15, Козлов, 64), Арутюнян (Якутов, 39). 
Запасные: нет. 
Главный тренер: Александр Красноперов. 

Судьи: Илья Тришин (Балашиха), Дмитрий Крупенников (Коломна), Александр Самсонов (Железнодорожный).
Инспектор матча: Николай Фролов (Раменское). 

Предупреждения: Гасан-Заде, 22 (срыв перспективной атаки). Икрам, 27 (грубая игра). Леонтьев, 68 (грубая игра). Мазурин, 88 (срыв перспективной атаки). Хотулев, 89 (грубая игра). 

15 февраля. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 13:00. 50 зрителей.

 

Дмитрий Сарайкин: «Любимым игроком был Топич»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
После матча с ФК «ШКИД» интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

Дмитрий Сарайкин: «Любимым игроком был Топич»- Для начала расскажите, как возник вариант с «Сатурном»?
- Друзья посоветовали пойти на просмотр, после чего решил проверить себя. Понять: смогу ли? Приняли меня здорово, встретил много знакомых ребят, так что втянулся быстро. Начал тренироваться, после чего тренеры предложили принять участие в турнире памяти Гуляева. 

- В армии, откуда вернулись совсем недавно, в футбол удавалось поиграть?
- Очень редко. 

- На поле какая позиция вам привычнее?
- Нападающего, однако, Дмитрий Сережкин решил попробовать меня в полузащите. Как кажется, с поставленными задачами справляюсь. 

- Вы - воспитанник ДЮСШ «Сатурн» и житель Раменского. Понятно, что в свое время на матчи ходили?
- С 2001-го года игр «Сатурна» не пропускал. Поддерживал команду. 

- Любимые игроки были?
- Марко Топич. Очень хороший нападающий. 

- Когда премьер-лига для Раменского закончилась, состояние было как у всех? Шоковым?
- Да. Взяли и убили команду, которая играла в хороший футбол, а по составу была среди лучших в премьер-лиге. Было очень обидно. 

- Теперь все гораздо скромнее. У вас какие цели на приближающийся сезон?

- Цель одна - как можно больше выигрывать. Команда неплохая подобралась. Думаю, она способна на многое, и болельщикам стоит на нас рассчитывать.
 
Источник: www.saturn-fc.ru/ 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru