Третья победа "Химок", второе поражение "Мастер-Сатурна"

21-го октября команды, выступающие в Сочи на финальном турнире Первенства России среди команд спортивных школ клубов Премьер-Лиги и 1-го дивизиона (1992 год рождения), проводили матчи третьего тура.
«Мастер-Сатурн» встречался с «Зенитом» из Санкт-Петербурга, а «Химки» играли с «Ростовом».

«Мастер-Сатурн» - «Зенит» 0-1

«Мастер-Сатурн», в своём третьем матче на турнире, встречался с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. В этом матче, как и во встрече «Химок» с «Ростовом», не обошлось без удаления в составе подмосковной команды. Уже к середине первого тайма «Мастер-Сатурн» остался вдевятером. Оба игрока подмосковной команды были удалены  с поля, заработав за половину тайма по два предупреждения. После этого преимущество перешло к игрокам «Зенита» и на исходе первой половины встречи им удалось открыть счёт. Во втором тайме игроки «Мастер-Сатурна» сумели создать несколько опасных моментов у ворот «Зенита», но забить им так и не удалось.
В итоге матч так и закончился со счётом 1-0 в пользу «Зенита».

«Химки» - «Ростов» 2:0

Химчане начали матч третьего тура против сверстников из «Ростова»  очень активно и благодаря точному удару Гора Оганесяна уже на 15-й  минуте сумели открыть счёт в матче. На 18-й минуте первого тайма игрок подмосковной команды Константин Морозов получил вторую жёлтую карточку и вынужден был покинуть поле. Даже оставшись в меньшинстве, «Химки» продолжали контролировать ход игры, а на 70-й минуте Николай Евлампиев забил второй мяч в ворота «Ростова», установив окончательный счёт матча - 2-0.

6 «Москва» 1:3 1:2   0:2     3 0 0 3 2-7 0

Матчи четвёртого тура будут сыграны 22-го октября. «Мастер-Сатурн» сыграет с «Томью», а «Химкам» предстоит непростой матч с ЦСКА.