"Мытищи" и "Спартак-Щёлково" выбыли из Кубка России

С 22-го по 25-е октября проходили матчи 2-го этапа (1/8 финала) розыгрыша Кубка России по мини-футболу сезона 2009-2010. На  этой стадии турнира в борьбу за Кубок России вступили клубы, выступающие в Суперлиге. Кроме того, начиная со второго этапа турнира, матчи Кубка России проводятся в формате «плей-офф». Победители пар 1/8 финала определялись по итогам одного матча. Добавим, что  именно на этой стадии турнира вступило в действие нововведение нынешнего сезона - если раньше команды играли 40 минут, то теперь им предстоит проводить на площадке 50 минут чистого времени. Регламентом Кубка России по мини-футболу предусмотрено, что матчи 1/8 финала команды, имеющие более высокий рейтинг, должны были проводить на выезде.

На этой стадии турнира выступали  две команды из Московской области. МФК «Мытищи» играли 24-го октября в Новосибирске с местным «Сибиряком», а 25-го октября «Спартак-Щелково» принимал на своей площадке московскую команду «Динамо-Ямал».

24-е октября.

«Сибиряк» (Новосибирск) - «Мытищи»  4-2
Голы: Леандриньо, 34 (1:2), 43 (2:2), Главатских, 48 (3:2), Формин, 50 (4:2) - Гумеров, 16 (0:1), Лысков, 32 (0:2)

«Сибиряк»: Формин - Малышев, Рябинин, Бутрин, Власовец, Лупашкин, Бартоло, Главатских, Леандриньо, Плахов, Покотыло

«Мытищи»: Эсаулов - Жданов, Лысков, Правский, Кутузов, Набоков, Сенатов, Гумеров, Колесников

«Мытищи» неплохо провели начало встречи и на 16-й минуте Гумеров открыл счёт в этом матче. Этот гол оказался единственным в первом тайме. В начале второй половины встречи подмосковной команде, усилиями Лыскова, удалось забить второй мяч в ворота «Сибиряка» и «Мытищи» повели 2-0. Однако уже через две минуты бразилец Леандриньо сократил разрыв в счёте до минимума, а на 43-й минуте он же сделал счёт равным - 2-2. Воодушевлённые этим успехом хозяева продолжали атаковать и в самой концовке встречи сумели вырвать победу, забив голы на 48-й и 50-й минутах.

25-е октября

«Спартак-Щелково»  - «Динамо-Ямал» (Москва)  2-10

Голы: Алейник, 32 (1-5), 44 (2-8) - Сирило, 5 (0-1), Иванов, 13 (0-2), Шаяхметов, 23 (0-3), Фукин, 26(0-4), Тату, 30 (0-5), Бадретдинов, 35 (1-6), 36 (1-7), Маевский, 42 (1-8), 48 (2-10), Иванов, 44 (2-9)

«Спартак-Щелково»: Оленин -  Мусалов, Давыдов, Крец, Устьянцев, Горячев, Малышев, Алейник, Зотов

«Динамо-Ямал»: Попов - Шаяхметов, Рахимов, Кобзарь, Тату, Фукин, Толунов, Иванов, Маевский, Сирило, Мальцев, Бадретдинов

В этом матче футболисты «Спартака-Щёлково» не смогли навязать борьбу своим соперникам. «Динамо-Ямал» доминировал на протяжении всего матча. Счёт гости открыли  уже на 5-й минуте встречи, а на перерыв команды ушли при счёте 3-0 в пользу столичной команды. Во втором тайме в воротах хозяев площадки побывало ещё семь мячей, на которые игроки «Спартака-Щёлково» смогли ответить лишь двумя. В итоге команда «Динамо-Ямал» одержала крупную победу со счётом 10-2 и вышла в 1/4 финала Кубка России.
Таким образом, обе подмосковные команды проиграли свои матчи  1/8 финала Кубка России по мини-футболу и выбыли из дальнейшей борьбы за почётный трофей.

Результаты остальных матчей 1/8 финала Кубка России по мини-футболу.