"Химки" остановились в шаге от медалей.

На проходящем в Сочи финальном турнире Первенства России по футболу среди юношеских команд (игроки 1992 года рождения) клубов Премьер-Лиги и 1-го дивизиона, состоялись решающие матчи.  26-го октября были сыграны полуфиналы, а 27-го октября состоялся матч за 3-е место и финал.

Полуфиналы:

«Зенит» (Санкт-Петербург) - ЦСКА  0-4

«Химки» - «Томь» 0:2 (0:1)

«Химки»: Сергеев П., Орлов (Евлампиев), Морозов, Беляков, Лобков, Гащенков, Шамарин, Бирюков, Оганесян, Гальперин, Мурадян (Сергеев А.)

«Химки», до этого матча не знавшие горечи поражений на турнире, столкнулись с упорным сопротивлением команды из Томска. В середине первого тайма игрок «Томи» Евгений Чернов вывел свою команду вперёд. Во втором тайме подмосковная команда пыталась изменить ход матча, но забить, в итоге, вновь удалось футболистам из Томска - на 60-й минуте отличился Алексей Сазонов. В итоге встреча так и завершилась со счётом 2-0 в пользу «Томи».

Таким образом, подмосковные «Химки»  в матче за 3-е место встречались сегодня с «Зенитом», а в финале играли ЦСКА и «Томь».

Матч за 3-е место.

«Химки» - «Зенит» (Санкт-Петербург) 0-3 (0-1)

«Химки»: Сергеев П., Морозов, Варданян (Орлов), Лобков, Беляков, Гащенков, Шамарин, Сергеев А. (Гаврилюк), Оганесян, Гальперин, Евлампиев (Магомедов).

В этом матче игроки «Зенита» не оставили подмосковной команде шансов. После первого тайма счёт был 1-0 в пользу «Зенита», однако прибавить во второй половине встречи «Химкам» не удалось и в итоге «Зенит» довёл счёт до крупного - 3-0.

Финальный матч.

ЦСКА - «Томь» 3-0

«Химки» по итогам турнира заняли четвёртое место. Напоминаем, что в Сочи выступала ещё одна команда из Подмосковья - «Мастер-Сатурн», которая заняла 7-е место. А победителем турнира стала команда ЦСКА.