Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"МОСТ-11-РГГУ" - "Олимпик-Мытищи-Д" 9:5

Домодедово выигрывает Первенство по мини-футболу
23 марта 2014 состоялась последняя домашняя игра МФК «МОСТ-11-РГГУ» в сезоне 2013/2014. Для оформления чемпионства необходимо было не проиграть. А соперником была предпоследняя команда первенства МФК «Олимпик-Мытищи-Д». Казалось бы все будет очень просто и лидер легко положит три очка в копилку и выиграет Первенство.
Но игра началась совсем не так, как представлялось. Футболисты из Мытищ начали очень агрессивно – прессинговали на каждом участке площадки, а во время владения мячом очень быстро играли в пас. И это дало результат – Олимпик повел в счете. Хозяева после пропущенного гола собрались и, сначала отыграли отставание, а потом и вышли вперед. Но гости продолжали гнуть свою линию и снова вышли вперед. На этом голевые качели не закончились – через пару минут хозяева сравнивают счет, а затем, в течение последней минуты, дважды поражают ворота соперника. Отправляют команды на перерыв с комфортным преимуществом хозяев в два мяча 5-3.
А во втором тайме игра шла под диктовку Домодедово, несмотря на большее владение мячом команды из Мытищ. Гости не смогли предложить тот же темп, а при неспешном розыгрыше мяча обыграть РГГУ не под силу никому из соперников по Первенству. В некоторые моменты Олимпик разыгрывал мяч на своей половине стоя, никуда не двигаясь. Долгое время команды так и играли – гости подолгу разыгрывали мяч, а хозяева опасно контратаковали. Но забили гости и, казалось бы, интрига вновь вернулась, но хозяева остудили пыл гостей, не только восстановив комфортное преимущество, но и увеличив его. Уже на 18 минуте гости выпустили пятого полевого игрока, но это не только не  помогло, а напротив – усугубило ситуацию – команда пропустила еще 2 гола. Итоговый счет 9:4 в пользу МФК «МОСТ-11-РГГУ» и команда досрочно оформляет чемпионство.
Поздравляем команду с победой в Первенстве России по мини-футболу среди команд I лиги, зоны «Московская область» сезона 2013-2014! Желаем дальнейших побед и множества трофеев!