"Титан"- "Сатурн-2" 5:0

Разгромное поражение от «Титана»

В третьем туре первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда встречалась в Клину с местным «Титаном» и проиграла с разгромным счетом 0:5.

Игра началась с задержкой, потому как из-за вызванных дождливой погодой «пробок» сатурновцы прибыли на стадион с опозданием, а на разминку вышли только в половине седьмого. Наш тренерский штаб по сравнению с кубковым матчем произвел лишь одну замену. Саунин остался в запасе, а с первых минут игру начал Маркетов. Не изменилась и оборона: Леонтьев, вроде бы восстановившийся после травмы, даже не попал в заявку на игру. Дебют же поединка лишний раз убедил: дорожные катаклизмы не лучшим образом сказываются на гостях. Уже на 1-й минуте «Титан» получил право на угловой, при подаче которого Кулаков не слишком удачно выбил мяч, и Боев отправил его в сетку.

При таком сценарии велик риск впасть в ступор, но раменская команда панике вроде бы не поддалась. Так могло показаться к середине первого тайма, после чего неприятности продолжились. Второй гол вновь стал итогом розыгрыша стандартного положения. Мяч, заметавшись перед воротами, оказался за ленточкой то ли благодаря Ахтямому, то отскочив в сетку от кого-то от защитников «Сатурна». А на перерыв команды ушли уже при крупном счете. Надо ли говорить, что «Титан» в этот момент разыграл очередной стандарт? Подваканян завершил навес с углового мощным ударом головой - 3:0.

Первый относительно опасный момент наши создали уже во втором тайме, когда Корж пробил чуть выше перекладины. Промахнулся и Нефедов, предварительно обыгравший двух клинских защитников. Реальный шанс отличиться был у Сарайкина. Защитник вынес мяч ему на ногу, прерывая подачу Никитянова, но удар метров с десяти пришелся выше цели. Для перелома этого было явно недостаточно. К тому же хозяева свои моменты продолжали реализовывать. До разгромного счет вырос, когда Буркин не сумел прервать прострел Иванова, чем не преминул воспользоваться Ахтямов.

Возможность размочить счет была у Маркетова. Решившись на удар с дальней дистанции, он заставил вратаря потрудиться. Рядом с «девяткой» чуть позже пробил Нефедов. Но даже если бы гол состоялся, это не изменило бы общего безрадостного впечатления от первого в этом году проигранного официального матча. Его только усугубил Камынин, ворвавшийся в штрафную и не оставивший шансов Буркину.

«ТИТАН» Клин - «САТУРН-2» - 5:0 (3:0)

Голы: Боев, 1 (1:0). Камынин, 25 (2:0). Подваканян, 37 (3:0). Ахтямов, 74 (4:0). Камынин, 83 (5:0).

«ТИТАН»: Чеклецов, Шестаков, Сотник (Захаров, 74), Камынин (к), Пашин, Ахтямов (Шведов, 79), Фельк, Боев (Иванов, 60), Гудаев (Пастушок, 86), Нестеров (И.Кирсанов, 77), Подваканян.
Запасные: Трубицин, В.Кирсанов.
Главный тренер: Вадим Шаталин.

«САТУРН-2»: Кулаков (к) (Буркин, 46), Шорохов, Калошин, И.Шабанин, К.Корж (Бобков, 76), Миненко (Сарайкин, 46), Рябчиков (Саунин, 46), Нефедов, Никитянов, Маркетов, Н.Шабанин.
Запасные: Джангидзе, Ерохин, Пчелкин.
Главный тренер: Валерий Чижов.

Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха), Дмитрий Крупенников (Коломна), Сергей Трошин (Серпухов).
Резервный судья: Алексей Бугров (Клин).
Инспектор матча: Виктор Демин (Москва).

5 мая. Клин. Стадион «Строитель». 18:35. 250 зрителей.