Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Сатурн-2" - "Ока" Бл 6:0

Сатурновцы разгромили Белоомут

В матче 7-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда на своем поле разгромила «Оку» из Белоомута со счетом 6:0. 

Аутсайдер продержался до 9-й минуты, когда Н.Шабанина сбил в штрафной Савин, и Нефедов уверенно реализовал 11-метровый. Он же удвоил счет, и так же ударом с «точки». На этот раз самого Нефедова уложили на газон на входе в штрафную. Вратарь решил, что наш хавбек поменяет направление удара, а мяч влетел в тот же левый от бьющего угол. В интервале между двумя голами могли состояться еще два. В первом случае Гаврилин попал в штангу. Во втором выскочивший один на один Н.Шабанин пробил во вратаря. 

«Ока», до сих пор не забившая в турнире ни одного гола, была близка к успеху в середине тайма. Черно-синих выручил Буркин, сумевший отбить мяч ногами. Впрочем, сатурновцы все равно атаковали на порядок острее. Другое дело, что забить у них никак не получалось. Никитянов, обокрав защитника, направил мяч в Кима, у Рябчикова не получилось пробить головой с линии вратарской, а когда Гаврилин преуспел на добивании после атаки Н.Шабанина, арбитр усмотрел игру рукой. 

Голы наши, как выяснилось, припасли на второй тайм. Вскоре после перерыва массированная атака завершилась тем, что Нефедов выиграл единоборство у Учаева и расстрелял ворота. В фирменном стиле отличился доведший счет до разгромного Никитянов. Закрутил защитникам головы финтами и пробил в угол. Здорово вошедший в игру Пчелкин поучаствовал в пятой голевой атаке. 

Она началась с его дальнего удара, продолжилась неудачной попыткой Миненко и пасом Джангидзе на Сарайкина, сумевшего в борьбе с защитником с лета пробить мимо вратаря. Пчелкин и сам едва не поразил цель, на исполнение пробив метров с двадцати. Завершилось же все потрясающим по красоте голом Сарайкина. Получив продольный пас от Миненко, он с линии штрафной нанес удар такой сил, что мяч буквально вонзился в дальний верхний угол рикошетом от перекладины.

«САТУРН-2» - «ОКА» Белоомут - 6:0 (2:0) 

Голы: Нефедов, 4 - с пенальти (1:0). Нефедов, 17 - с пенальти (2:0). Нефедов, 55 (3:0). Никитянов, 59 (4:0). Сарайкин, 70 (5:0). Сарайкин, 85 (6:0). 

«САТУРН-2»: Буркин, Шорохов (к) (Бобков, 73), Калошин, Языков, И.Шабанин (Холмовка, 61), К.Корж, Рябчиков (Пчелкин, 53), Н.Шабанин (Миненко, 46), Никитянов (Сарайкин, 59), Гаврилин (Джангидзе, 65), Нефедов. 
Запасные: Кулаков. 
Главный тренер: Валерий Чижов. 

«ОКА» Бл: Ким, Ефимов (Учаев, 46), Акопян (Канаев, 46), Зверев, Савин, Бирюков, Шкапов (к) (Дорофеев, 78), Силкин (Галкин, 87), Аксенов, Широких, Новый (А.Урзика, 26). 
Запасные: Дорофеев. 
Главный тренер: Александр Егоров. 

Судьи: Сергей Кузнецов (Краснозаводск), Николай Богач (Люберцы), Георгий Салата (Сергиев Посад).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Александр Удаев (Москва). 

Предупреждения: И.Шабанин, 13 (неспортивное поведение). Бирюков, 89 (грубая игра). 

26 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:00. 200 зрителей.

«Сатурн-2» - «Ока» Бл: пресс-конференция

После матча 7-го тура «Сатурн-2» - «Ока» Бл (6:0) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд. 

Александр ЕГОРОВ, главный тренер «Оки»: 
- «Сатурн» переиграл нас по всем показателям. Очень хорошая, играющая команда. Все линии укреплены, чувствуется поставленная игра. Желаю раменчанам добиться высоких результатов и быть в призерах первенства. 

- За шесть игр «Ока» не забила ни одного мяча. Испытывают ли ваши игроки психологическое давление из-за этого? 
- Абсолютно нет. У нас играет молодежь, поэтому ничего не давит. Выиграли, так выиграли, проиграли, так проиграли. 

- Есть ли у вашей команды задача на этот сезон? 
- Как таковой задачи нет. Лишь играть и обкатывать молодежь. 

Дмитрий СЕРЕЖКИН, тренер «Сатурна-2»: 
- В первую очередь хотели реабилитироваться за игру в Егорьевске, где просто безобразно действовали в обороне. Да, соперник забил красивые голы, но мы давали им возможности бить по воротам. Сегодня был серьезный разговор на этот счет. Рад, что сыграли на ноль, а крупный счет закономерен. Мы упустили не меньше моментов, чем удалось реализовать. Опять же, реализация, как и в Егорьевске, оставляла желать лучшего. 

- В прошлый четверг Нефедов не забил 11-метровый. Сегодня не было сомнений в его статусе пенальтиста? 
- Абсолютно никаких. Человек уверен в собственных силах. Подходит и забивает. 

- Только уверенный в себе может забить так, как это сделал Сарайкин. 

- За него можно порадоваться. Парень старается, и у него начинает что-то получаться.

Дмитрий Сарайкин: «В третьем дивизионе все бьются до последнего»

После матча с «Окой» из Белоомута интервью клубному сайту дал автор двух забитых мячей. 

Дмитрий Сарайкин: «В третьем дивизионе все бьются до последнего»- К седьмому туру вы уже поняли, что такое третий дивизион. Как этот турнир выглядит изнутри? 
- Конечно, он выше того уровня, на котором играл раньше. Все соперники бьются, несмотря на счет на табло. Вроде бы сегодня результат 6:0, но «Ока» до последнего играла. Итог матча - заслуга всей команды. Те, кто вышел на замену, сумели поддержать почин. Не расслаблялись, зная: если дашь слабину, соперник обязательно накажет 

- Ваш второй гол получился очень красивым. 
- Прежде всего, отмечу хорошую проникающую передачу Миненко. Хотя, следует признать, что ошибку допустил защитник «Оки». У него были шансы перехватить мяч. Ну а я подработал мяч. Увидел свободный угол и пробил с левой. Для меня это не проблема - бью с обеих ног. 

- Неделю команда провела с перепадами. Дважды крупно выиграла, но в Егорьевске пропустила пять мячей. В чем причина? 
- Сложно сказать. Вроде на каждый выездной матч едешь с настроем биться, а в итоге проигрываем из собственных ошибок. 

- Следующий матч как раз на чужом поле - в Мытищах против лидирующего «Олимпика». 

- Да, там цена ошибки будет высокой. А настрой боевой. Разберем прошедшие матчи и, думаю, тренеры внесут необходимые поправки.
Источник: www.saturn-fc.ru 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru