"ВДВ-СпортКлуб" - ФК "Спарта-2" 4:4 (1:2)

14 июня в матче 8 тура Первенства России 3 дивизион наро- фоминский ФК " ВДВ-СпортКлуб" принимал лидера - щелковскую " Спарту-2". После 3 игр за 7 дней у наро- фоминцев не успели восстановится от мелких травм почти половина основного состава: участие в матче не принимали Ефимов, Ширинбеков, Гнетнев, Ашанин, дисквалифицирован Мухамедшин. Зато шанс получили молодые игроки.
С первых минут " Спарта" на правах лидера захватила инициативу, десантники больше уповали на контратаки. И на 14 минуте Кашкаров ворвался в штрафную , где готов был поразить ворота, но был сбит защитником щелковцев. Судья указывает на 11 метровый, но почему то не показывает даже желтую за нарушение. Юрий Кисляк уверенно реализует пенальти. После забитого мяча нарофоминцы стали чувствовать себя увереннее, но уверенность и подвела ребят на 30 минуте. Спартанцы сравнивают счет, воспользовавшись неразберихой защитников. А перед перерывом в центре поля передержал мяч Лавровичев, и гости проводят быструю контратаку, увеличив преймущество. 1-2 на табло и команды уходят на перерыв.
За 15 минут отдыха тренерский состав провел замены, и второй тайм десантники начали более " нагло". В одной из атак после подачи с фланга Попова прострел ударом с лета замыкает Кашкаров. 2-2! При абсолютной равной игре с лидером все зависит от одной ошибки- не прощают ни те, ни другие. И первыми ошибаются при розыгрыше углового хозяева на 61 минуте капитан спартанцев головой посылает мяч в ворота. Но через 4 минуты ударом со штрафного Кашкаров делает "дубль"- отлично обвел стенку в дальний угол! 3-3 и остается играть совсем чуть чуть. Мяч больше держиться в центре поля, И проблема приходит именно оттуда. Голкипер десантников вышел далеко от ворот и нападающий гостей дальним ударом послал мяч под перекладину. Оставалось играть считанные минуты, резервный арбитр уже поднял добавленные минуты на табло, а десантники осаждали ворота гостей. Бугров пробивает мяч идет в створ ворот, но на пути встречается рука защитника! Пенальти! И опять Кисляк хладнокровно реализует ! 4-4! Время хватает гостям исполнить довольно опасный штрафной и свисток судьи фиксирует об окончании матча.
Тренер ФК " ВДВ-СпортКлуб" Расковалов И.А:" Проблемы были с составом. Почти 50 процентов основы отсутствовали по разным причинам. Пришлось дать шанс молодым игрокам, которые в этом сезоне имели очень мало игрового времени. Даже пришлось поменять тактическую схему- вышли играть с одним опорным полузащитником и двумя нападающими: Мищуком, 1996 г.р и Лавровичевым , 1997 г.р. Им дали конкретное игровое задание, которое они выполнили на 100 процентов. Почти без ошибок отыграли в защите два молодых игрока -Тупов 1997 г.р и Горбунов , 1996 г.р. Во втором тайме не реализовали два выхода Кашкарова, конечно с его опытом игры необходимо забивать такие мячи. А так игру можно занести в плюс, ничья с лидером прибавила уверенности молодым ребятам в своих силах. И зрителям игра понравилась- они по крайне мере не уходят до последней минуты, так как говорят, все равно отыграетесь( напомню, два последних матча наша команда ушла от поражения в добавленное время).