Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК "Луховицы" - "Сатурн-2" 1:1

«Сатурн-2» сыграл вничью

В матче 12-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона «Сатурн-2» на выезде встретился с «Луховицами» и сыграл вничью - 1:1. 

До последнего не было ясно, на каком из полей пройдет этот поединок. В итоге хозяева сделали выбор в пользу искусственного покрытия. Из-за небольших размеров игровой площадки матч проходил под знаком борьбы за каждый квадратный метр. Единоборств было в избытке, а моментов не так уж и много. Ближе к середине тайма соперники едва не обменялись голами. В первом случае не сумел прицельно пробить ворвавшийся в штрафную Рябчиков. И буквально минуту спустя черно-синих спас Кулаков, сумевший справиться с ударом в упор в исполнении Волкова. Зато отрезок, по ходу которого острота отсутствовала как класс, привел к взятию ворот. Перепасовка Нефедова и Миненко привела к тому, что мяч отскочил к Гаврилину, и тот метров с восьми поразил цель. 

Вот только развить преимущество не удалось. И если после розыгрыша углового И.Шабанин сумел вынести мяч с линии ворот, то Москвитин своего шанса не упустил и восстановил равновесие. Нарушить его «Сатурн» мог после атаки Миненко, однако никто не успел к отраженному Сушилиным мячу. Второй тайм начался с опасного углового. Рябчиков наносил удар через себя и, перебросив вратаря, едва не отправил мяч в сетку. Тут же по воротам из пределов штрафной пробил Никитиянов. Голкипер сыграл надежно. Как, собственно, и Кулаков, не позволивший отличиться оставленному без опеки Волкову. 

Раменская команда играла острее, и на 66-й минуте едва не вырвалась вперед. «Луховицы» выручил Сушилин, сумевший вытянуть мяч, пущенный под перекладину Никитяновым. Гаврилин же, замыкая подачу углового, не попал в створ. Практически сразу черно-синие сфолили у линии штрафной. Позиция для удара была отменной, но отлично сыгравший Кулаков не позволил отличиться Пискунову. Впрочем, у стража ворот хозяев работы было не в пример больше. 

В оставшееся до конца матча время Сушилин отбил удар Маркетова с нескольких метров. Не позволил ему же отличиться при розыгрыше штрафного и не дрогнул, когда с острого угла атаковал Рябчиков. Отметились у чужих ворот и Леонтьев с Сарайкиным, но мяч после их ударов проходил мимо цели. Апогей сатурновского штурма пришелся на последние минуты, вместивший два голевых момента. В первом случае Сушилин вытянул из-под перекладину удар Рябчикова. Во втором Сарайкин, находясь рядом с пустым углом, не сумел замкнуть прострел Н.Шабанина. И уже в компенсированное время штрафной в исполнении Леонтьева приняла на себя «стенка», героически отстоявшая ничью.

«ЛУХОВИЦЫ» Луховицы - «САТУРН-2» - 1:1 (1:1) 

Голы: Гаврилин, 29 (0:1). Москвитин, 38 (1:1). 

«ЛУХОВИЦЫ»: Сушилин, Полуэктов, Корольков, Пискунов (к), Антоненков, Чижов, Есин, Волков, Спирин (Власов, 76), Морозов (Холодков, 76), Москвитин (Булычев, 90+). 
Запасные: Силин, Воробьев, Обертрамс. 
Главный тренер: Евгений Мазаев. 

«САТУРН-2»: Кулаков, Шорохов (к), И.Шабанин, Леонтьев, Языков, К.Корж (Маркетов, 57), Никитянов (Н.Шабанин, 81), Нефедов, Миненко (Сарайкин, 55), Гаврилин, Рябчиков. 
Запасные: Бобков, Гладус, Холмовка, Джангидзе. 
Главный тренер: Валерий Чижов. 

Cудьи: Илья Тришин (Балашиха). Михаил Распопов (Мытищи). Дмитрий Чернов (Бронницы).
Резервный судья: Алексей Нащекин (Луховицы).
Инспектор матча: Владимир Миронов (Быково). 

Предупреждения: К.Корж, 24 (систематическое нарушение правил). 

23 июня. Луховицы. Стадион «Спартак». 18:00. 150 зрителей.

 

«Луховицы» - «Сатурн-2»: пресс-конференция

После матча 12-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона «Луховицы» - «Сатурн-2» на вопросы ответили представители встречавшихся команд. 

Евгений МАЗАЕВ, главный тренер «Луховиц»: 
- В первом тайме мы полностью владели преимуществом, создали четыре хороших момента и забили гол. «Сатурн», напротив, ничего не создал, а гол мы привезли себе сами. Во втором тайме игра у нас сломалась. Мы отдали весь центр, и соперник завладел инициативой, стал создавать моменты. Можно сказать, что мы владели серединой в первом тайме, а «Сатурн» во втором. 

- Второй тайм стал бенефисом вратаря Сушилина. 
- Не зря говорят, что вратарь - это пол-команды. Сушилин сыграл великолепно! 

- Из-за чего было принято решение провести матч на запасном поле? 
- Накануне на основном проходил марафон футбола - команды на протяжении суток играли там в футбол. Также стояла большая сцена, и пока ее разбирали, не успели начертить разметку. Кроме того, на поле оставалось много мусора - куски проволоки, используемые при монтировании сцены. За короткий срок физически не успели подготовить поле. 

Александр КУЗНЕЦОВ, начальник команды «Сатурн-2»: 
- Игра была напряженная, много моментов, борьбы. Если вынести за скобки матч против «СтАрса», мы впервые увозим очки с выезда. Но вновь подвела низкая реализация собственных моментов, и победить, к сожалению, не удалось. 

- Вы считаете, что «Сатурн» сегодня потерял два очка? 

- Да, с таким количеством голевых моментов мы должны были побеждать.
 

Игорь Шестаков: «Жаль, не удалось выиграть»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
После матча с молодежным составом «Торпедо» интервью клубному сайту дал автор гола черно-синих.

Игорь Шестаков: «Жаль, не удалось выиграть»- В момент выхода на поле адреналин в крови повысился, все-таки моя профессиональная карьера началась в «Сатурне». Благодаря этому клубу я поиграл потом в первой и во второй лиге. Болельщики здесь всегда были хорошие, и, посмотрите, как поддерживали команду на обычном вроде бы товарищеском матче! Видно, как люди рады возрождению «Сатурна». Единственное, не удалось порадовать зрителей и выиграть первый поединок после возрождения. 

- Год назад вы, восстанавливаясь после травмы, приезжали в Раменское на матч первенства ЛФЛ в составе ступинской «Оки». Могли предположить, что все вернется на круги своя? 
- Надеялся на это. Алексей Медведев уже рассказывал, что мы с ним это обсуждали. Хотелось помочь «Сатурну» после возрождения подняться на более высокий уровень. 

- Ваше амплуа в первую очередь предполагает разрушение атак соперника, однако вы и у чужих ворот были активны. Сначала в штангу попали, а потом и гол забили. 
- Так получилось (улыбается)

- Играть пришлось фактически с листа. Как вам содержание игры? 

- Первый тайм был интереснее и в плане организации атак, и по игре в обороне. Во втором произошло много замен, что привычно для просмотровых сборов. Старались проверить в деле новичков. Ребята в большинстве своем молодые, и не каждому удается с ходу попасть в игру. Тренеры потом оценят действия всех выходивших на поле и сделают выводы. А наша задача - как можно лучше выполнять установку на игру и приносить результаты, которые будут радовать поклонников команды.
 
Источник: www.saturn-fc.ru/


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru