"Долгопрудный-2"- "Сатурн-2" 1:3

«Сатурн-2» победил в Долгопрудном

В перенесенном матче 10-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») «Сатурн-2» встречался на выезде с «Долгопрудным-2» и выиграл со счетом 3:1. Фото

Нельзя было не отметить появление в стартовом составе хозяев Мещанинова, забившего немало голов за сатурновский фарм-клуб во времена его базирования в Егорьевске. Что касается раменской команды, то наш тренерский штаб пошел на эксперимент. Черно-синие вышли на поле с тремя центральными защитниками Языковым, Леонтьевым и И.Шабаниным, а Нефедов занял позицию опорного хавбека. И как раз стандарт в его исполнении мог привести к взятию ворот. Языков, заработавший штрафной на левом фланге, подрезал мяч, однако Маркетов пробил чуть выше ворот.

Долгое время эта атака оставалась самой запоминающейся. Ровно до тех пор, пока сатурновцы не открыли счет. Рябчиков удачно сыграл в отборе, навесил на Гаврилина, и тот пробил головой с отскоком от земли - 1:0. Забив, команда словно раскрепостилась и до перерыва могла не раз как минимум удвоить счет. Сначала шанс упустил Гаврилин, которому после прострела Шорохова пяткой переправил мяч Маркетов. Затем замыкавший подачу углового Леонтьев направил мяч рядом со штангой. Наконец, не раз выручивший хозяев Кукуй перед самым перерывом в броске парировал удар Никитянова.

Во второй половине острота стала возникать и у наших ворот. И если вышедшему один на один Скоробогатову сумел помешать Буркин, то Чулибаев воспользовался потерей Коржа и отправил мяч в сетку. Через пару минут «Долгопрудный-2» мог отличиться еще раз. К счастью, Буркин сыграл превосходно, а затем раменская команда вернула себе лидерство. Н.Шабанин заставил вратаря парировать мяч перед собой, и успевший к отскоку Гаврилин набросил его точно на голову находившемуся прямо перед воротами Маркетову.

И он же окончательно добил соперника, с фланга ворвавшись в штрафную и пробив в дальний угол - 3:1. В оставшееся до финального свистка время «Сатурн-2» мог довести счет до крупного, однако Языков после скидки Маркетова отправил мяч выше ворот, а Сарайкин не сумел использовать выход один на один.

«ДОЛГОПРУДНЫЙ-2» Долгопрудный - «САТУРН-2» - 1:3 (0:1)

Голы: Гаврилин, 34 (0:1). Чулибаев, 70 (1:1). Маркетов, 74 (1:2). Маркетов, 80 (1:3).

«ДОЛГОПРУДНЫЙ-2»: Кукуй, Дулин, Дадыкин, Решетняк, Боровиков, Чулибаев (к), Юрчиков (Сафин, 46), Аржанов (Шаров, 59), Скоробогатов, Мещанинов, Каширин (Жемаев, 83).
Запасные: нет.
Главный тренер: Дмитрий Ефремов.

«САТУРН-2»: Буркин, Шорохов (к), И.Шабанин, Леонтьев, Языков, Миненко (Н.Шабанин, 46), Нефедов, Никитянов (Сарайкин, 63), Рябчиков (К.Корж, 59, Бобков, 77), Гаврилин (Холмовка, 84), Маркетов.
Запасные: Гладус, Калошин.
Главный тренер: Валерий Чижов.

Судьи: Юрий Кузнецов (Мытищи). Анвар Турсуналиев (Хотьково). Александр Салата (Сергиев Посад).
Инспектор матча: Константин Барсуков (Одинцово).

Предупреждения: Леонтьев, 33 (грубая игра). К.Корж, 74 (неспортивное поведение).

26 июня. Долгопрудный. Стадион «Салют». 19:00. 50 зрителей.