ФК «Авангард» - ФК «Дубна» 3:1

ОТЧЁТ МАТЧА:

Лидер турнира, как и ожидалось, взял «дежурные» три очка, вот только назвать их лёгко доставшимися ну ни как язык не поворачивается. Довольно быстрый гол в исполнении харизматичной фигуры хозяев, Дмитрия Чеснокова (с близкого расстояния щекой отправившего мяч в сетку) похоже, только расслабил хозяев, которые после взятия ворот решили пустить игру на самотёк. Правда стоит отметить, что в первой половине игроки «Авангарда» ещё дважды поражали ворота голкипера Зайцев, но оба раза, (как раз между засчитанным мячом подольчан) рефери Суров, взятие ворот отменял, по причине нарушения правил.
Гости же терпеливо стерегли свой шанс, оставалось, правда, неясным за счёт чего же они намеревались угрожать воротам Алексея Зуева, к слову впервые дебютировавшего в составе подольского клуба. Единственый их номинальный форвард Фирсов, имел пару неплохих полумомента, но в обоих случаях защитники подольчан особых вольностей в своей штрафной игроку гостей не позволяли, по крайней мере в первой её половине.
Казалось бы во второй половине подольчане вот-вот прибавят и дожмут соперника, но ожидаемого эффекта перерыв в игру хозяев не внёс. Контроль мяча безраздельно принадлежал подольчанам, но до острых моментов непосредственно в штрафной «Дубны» доходило редко. И всё же на 66-й минуте, после подачи с углового Юрий Агапов пробил точно в угол, - 2:0.
И здесь болельщики подольчан были вправе ожидать более раскрепощённой и не закомплексованной игры «Авангарда», но вместо этого они увидели ответный гол в исполнении гостей. То чего не удалось сделать в первой половине Фирсову, ему с лихвой удалось на 70-й минуте в результате провала в центре обороны подольчан. Хлёсткий удар из пределов штрафной, Зуев парировать не сумел, - 2:1.
Игра вновь приобрела нервный характер, в котором решить могла всё единственная ошибка. К тому же подольчане сейчас попали в крайне затруднительное положение, на команду обрушилась настоящая эпидемия травм - Апонасенко, Меркулов, Винтов, добавьте сюда ещё Кавалерова получившего тяжёлую травму в этой игре и это ещё тот не полный перечень игроков которые находятся в лазарете, или выходят на поле с не залеченными повреждениями. Нервозную обстановку в стане подольчан снял на 86-й минуте защитник Александр Протасовицкий, точно пробивший головой в угол, в противоход голкиперу гостей, после подачи с правого углового флажка.