"Сатурн-2" - ФК "Истра" 2:3

«Сатурн-2» уступил «Истре»

В матче 13-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») «Сатурн-2» принимал «Истру» и уступил со счетом 2:3. Фото

Начало первого тайма встречи с традиционно «неудобным» для «Сатурна» соперником изобиловало опасными моментами у одних и у других ворот. У черно-синих могли отличиться Маркетов и Гаврилин, но удары наших нападающих оказались чуть неточны. Гости имели еще больше возможностей. С дальним ударом Гусева Кулаков справился, а Идрисов пробил выше ворот. Еще одна опасная атака гостей завершилась ударом Гусева над перекладиной.

Однако на 20-й минуте количество перешло в качество. Вавилов пробил с угла штрафной, и мяч от перекладины влетел в ворота «Сатурна» - 0:1. Наши футболисты бросились отыгрываться, и Гаврилин едва не забил после передачи Никитянова, но уже вскоре гости вновь праздновали успех. Демидов с левого фланга навесил в район дальней стойки, откуда Таланцев расстрелял ворота Кулакова - 0:2.

В оставшееся в первом тайме время соперники обменялись опасными атаками, но удары Нефедова и Таланцева прошли мимо цели. Перед самым свистком на перерыв Гаврилин со штрафного пробил в обвод стенки в ближний угол, но вратарь гостей Алексеев в красивом броске отразил мяч на угловой.

После перерыва «Сатурну» удалось постепенно переломить ход игры. Сначала Нефедов на 59-й минуте замкнул на дальней штанге прострел Шорохова, а затем пришел черед Гаврилина. На 63-й минуте неувядающий ветеран черно-синих фирменным ударом со штрафного поразил верхний угол ворот «Истры» - 2:2.

Однако истринцев такой результат явно не устраивал, и на 73-й минуте Гусеву, воспользовавшемуся удачным отскоком, удалось вновь вывести свою команду вперед - 2:3. Еще через три минуты мяч в штрафной угодил в руку Никите Шабанину, но капитан гостей Соколов пробил с одиннадцатиметровой отметки выше ворот.

Наша команда потерпела первое в текущем сезоне домашнее поражение, а следующий матч в Раменском сыграет 10 июля на Кубок против балашихинской СДЮCШ «Метеор».

«САТУРН-2» - «ИСТРА» Истра - 2:3 (0:2)

Голы: Вавилов, 19 (0:1). Таланцев, 31 (0:2). Нефедов, 59 (1:2). Гаврилин, 62 (2:2). Гусев, 75 (2:3).
Нереализованный пенальти: Соколов, 78 (мимо).

«САТУРН-2»: Кулаков (к), Шорохов, Леонтьев (Калошин, 33), Языков, И.Шабанин, Никитянов (Сарайкин, 71), Нефедов, Рябчиков (Пчелкин, 46), Гаврилин, Миненко (Н.Шабанин, 46), Маркетов.
Запасные: К.Корж, Буркин, Холмовка.
Главный тренер: Валерий Чижов.

«ИСТРА»: Алексеев, Телков, А.Романов (Олонов, 59), Демидов, Кузнецов, Таланцев, Вавилов (Исаев, 90), А.Идрисов, Китаев (Голанов, 60), Гусев, Соколов (к) (Сладков, 82).
Запасные: Д.Романов, Маршинский, Поповицкий.
Главный тренер: Сергей Голованов.

Судьи: Максим Наседин (Балашиха). Илья Журавлев (Озеры). Павел Смирнов (Волоколамск).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Владимир Нишко (Москва).

Предупреждения: Леонтьев, 28 (грубая игра). Нефедов, 75 (грубая игра). Н.Шабанин, 75 (неспортивное поведение). Пчелкин, 90+ (неспортивное поведение). А.Идрисов, 90+ (Грубая игра).
Удаления: Н.Шабанин, 90+(грубая игра, удар соперника по ноге во время игры по неосторожности).

30 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:00. 200 зрителей.

«Сатурн-2» - «Истра»: пресс-конференция

После матча «Сатурн-2» - «Истра» (2:3) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Дмитрий СЕРЕЖКИН, тренер «Сатурна-2»:
- Провели матч с хорошим соперником. «Истра» - сбалансированная команда, футболисты не первый год играют вместе, поэтому действия и связи сбалансированные. Первый тайм полностью уступили, по большому счету из-за частой потери мяча. После перерыва удалось перестроиться, стали успевать на подборе, сыграли уверенно. Но минутная расслабленность стоила нам пропущенного мяча.

Сергей ГОЛОВАНОВ, главный тренер «Истры»:
- Начиная с первого тура, все игры нашей команды похожи одна на другую: побеждаем чаще всего с перевесом в один мяч. Нет такого, что убедительно превосходим соперника. Как говорится, валидольные игры. Кажется, что есть преимущество по игре, тем не менее, голы даются с трудом.

- Как вам игра соперника?
- Сегодня «Сатурн» очень понравился своей самоотдачей и организацией игры. Нам было непросто в первом тайме, а во втором намного тяжелее. Отчасти повезло, что выиграли.

- Судя по составу и игре, «Истра» не затерялась бы во второй лиге. Есть ли такая задача у вашей команды - добиться повышения в классе?
- Руководство не ставило перед нами такой задачи. Сами же мы стараемся занять место как можно выше. Если получится, то и первое, почему бы и нет? У нас хороший коллектив, костяк команды, сохранившийся с прошлого года.