"Олимп-СКОПА" - "Сатурн-2"

«Сатурн-2» уступил в Железнодорожном

В матче 14-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона «Сатурн-2» встречался на выезде с клубом «Олимп-СКОПА» и уступил со счетом 0:2.

Несмотря на отсутствие дисквалифицированного Н.Шабанина и уехавших в Тамбов в составе главной команды К.Коржа и Шорохова, сатурновцы поначалу мало что позволяли одному из лидеров первенства. Напротив, довольно неплохие моменты были у Маркетова и Рябчикова. Первый пытался поймать вратаря на противоходе и бил в дальний угол. Второй нанес удар из-под защитника из центра штрафной. В обоих случаях мяч становился добычей Лихонина. А с середины тайма острота стала возникать уже у наших ворот. Кулаков выручил после неудачной срезки Калошина. Когда же голкипер отбил перед собой дальний удар Варакина, добивание Саакяна совместными усилиями предотвратили Калошин и И.Шабанин. Самый же опасный момент случился на 33-й минуте. Евтюков бил метров с восьми, однако Кулаков проявил чудеса реакции и отбил летевший в ближний верхний угол мяч. Вряд ли нашему вратарю было проще, когда в добавленное к первому тайму время на ударную позицию вырвался Саакян, но и тут все закончилась в пользу сатурновского голкипера.

Тем обиднее было пропустить в самом начале второго тайма. Вашурин ворвался в штрафную и отдал поперечный пас Моисеенкову, и тот с 12 метров прицельно пробил, взяв в союзники рикошет от Миненко. А потом случился спорный момент. Языков, как виделось с трибуны фолил за пределами штрафной, однако арбитр указал на 11-метровую отметку. Если ошибка и имела место, секунды спустя справедливость восторжествовала. Варакин сумел перехитрить Кулакова, однако с «точки» отправил мяч мимо ворот.

Еще раз удача взяла сторону раменской команды, когда замыкавший фланговую подачу Саакян пробил в крестовину. Вот только на исходе матча это не сказалось. Со второй попытки открывшийся на грани офасйда Саакян забил, оторвавшись от опекуна и использовав выход один на один. Уже на последних минутах раменская команда могла сократить отставание, однако сброс Гаврилина после подачи Миненко не стал голевым пасом из-за промаха ударившего с лета рядом со штангой Нефедова.

В четверг, 10 июля черно-синие проведут в Раменском матч 1/8 финала Кубка России среди клубов ЛФЛ.

«ОЛИМП-СКОПА» Железнодорожный - «САТУРН-2» - 2:0 (0:0)

Голы: Моисеенков, 47 (1:0). Саакян, 79 (2:0).
Нереализованный пенальти: Варакин, 54 (мимо).

«ОЛИМП-СКОПА»: Лихонин, Анисимов, Лыскин, Хорин, Моисеенков, Евтюков, Вашурин (к), Варакин (Фирсаев, 80), Осинкин (Орлов, 46), Саакян (Ельцов, 83), Садеков (Крапивников, 66).
Запасные: Ульянов, Курасов, Масленников.
Главный тренер: Алексей Соколов.

«САТУРН-2»: Кулаков (к), Бобков, Калошин, И.Шабанин, Языков (Холмовка, 87), Никитянов (Юдаков, 78), Миненко, Нефедов, Рябчиков (Пчелкин, 57), Гаврилин, Маркетов (Сарайкин, 64).
Запасные: Гладус, М.Корж.
Главный тренер: Дмитрий Сережкин.

Судьи: Игорь Панин (Новосиньково). Дмитрий Крупенников (Коломна). Виктор Кудрявцев (Воскресенск).
Резервный судья: Алексей Соколов (Орехово-Зуево).
Инспектор матча: Дмитрий Зуев (Королев).

Предупреждения: Языков, 54 (грубая игра). Нефедов, 73 (срыв перспективной атаки).

7 июля. Железнодорожный. Стадион «Орион». 19:00. 1000 зрителей.