Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Витязь-М" -"Сатурн-2" 0:1 (0:0)

«Сатурн-2» выиграл в Подольске

В матче 15-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») «Сатурн-2» в Подольске обыграл «Витязь-М» со счетом 1:0. 

В этой игре Дмитрий Сережкин не досчитался целой группы игроков. Гаврилин и Никитянов травмированы, Н.Шабанин отбывает дисквалификацию, а Миненко покинул раменскую команду. С другой стороны, в отчетном поединке сразу в основной состав попал новичок - воспитанник «Мастер-Сатурна» Солуянов. Плюс, с первых минут игру начали далеко не всегда попадающие в стартовый состав Сарайкин и Пчелкин. Этот тандем нацелен на атаку, однако первый голевой момент возник у наших ворот. Кулаков после опасного удара сумел перевести мяч в штангу. В ответ Сарайкин заставил Хорева в броске парировать мяч из-под перекладины. 

С учетом изнуряющей жары перерывы на «водопой» организовывались дважды за тайм. После первой паузы Нефедов подработал мяч после прохода Шорохова и пробил рядом со штангой. А вскоре в игру вместо Солуянова вступил Рябчиков, практически сразу едва не воспользовавшийся передачей Сарайкина. Концовка же первого тайма превратилась в настоящий калейдоскоп голевых моментов у ворот подольской команды. 

Сначала при подаче углового Нефедовым защитники хозяев приняли на себя убойные удары Языкова и Бобкова. Затем выигравший подбор Рябчиков заставил Хорева парировать мяч из «девятки». Наконец, голкипер «Витязя-М» ценой травмы справился с двумя ударами в упор. Как и в первом из описанных эпизодов, все случилось при розыгрыше корнера. 

Вторая половина также началась с сатурновских атак, но первый острый момент остался за хозяевами. К счастью, Булдаков не попал в створ. Умение бить прицельно в одной из ответных атак продемонстрировал Рябчиков, однако и в этом эпизоде выше всяких похвал на последнем рубеже сыграл Хорев. То же самое можно было сказать и в адрес Кулакова, на 68-й минуте справившегося с ударом Титова с лета. Как и в первом тайме «Сатурн-2» резко активизировался по ходу заключительного отрезка. И если удар Нефедова Хорев парировал, то с атакой Языкова со «второго этажа» вратарь справиться не сумел. Мяч влетел в дальний угол, а автором голевого навеса с углового стал Нефедов.

«ВИТЯЗЬ-М» Подольск - «САТУРН-2» - 0:1 (0:0) 

Гол: Языков, 81 (0:1). 

«ВИТЯЗЬ-М»: Хорев, Булдаков, Ващенко, Попов, Мараев, Титов (Воронцов, 70), Борзых, Борисов (к) (Елисеев, 86), Борисков, Гришин (Эськов, 65), Круговых (Раузов, 61). 
Запасные: Волков, Панфил, Буйновский. 
Главный тренер: Андрей Романов. 

«САТУРН-2»: Кулаков (к), Шорохов, Калошин, И.Шабанин, Языков, Бобков (Юдаков, 78), К.Корж, Солуянов (Рябчиков, 26), Сарайкин (Холмовка, 89), Нефедов, Пчелкин (Маркетов, 57). 
Запасные: Гладус, Леонтьев. 
Главный тренер: Дмитрий Сережкин. 

Судьи: Владимир Салата (Сергиев Посад). Дмитрий Чернов (Бронницы). Александр Милькин (Дубна).
Резервный судья: Арсений Новиков (Подольск).
Инспектор матча: Александр Савкин (Балашиха). 

Предупреждения: Борисов, 84 (грубая игра). 

30 июля. Подольск. Стадион «Планета». 17:00. 50 зрителей.

 

Сережкин об итогах первого круга

Итоги первого круга первенства России среди команд третьего дивизиона подвел главный тренер «Сатурна-2» Дмитрий Сережкин. 

- Оценка выступления команды, на мой взгляд, положительная. Тем более с учетом всех наших привходящих обстоятельств. Единственное, хочется навязать борьбу командам из первой пятерки. Собственно, мы ее навязываем, но пока не может добиться результата. Где-то упускаем очевидные моменты, где-то пропускаем мячи после собственных ошибок. Но есть уверенность, что во втором круге дадим лидерам бой. 

- На днях вы лишились отправившегося в Железнодорожный Миненко. Есть вероятность, что потеряете еще кого-то? 
- В данный момент такой информации нет, но в случае с переходами все может решиться за считанные дни. Если кто-то уйдет, у нас есть молодые футболисты, готовые играть на нужном уровне. Кого-то еще дозаявим, да и главный «Сатурн», если потребуется, придет на помощь и поможет футболистами. Что касается уходов, то если у игрока есть возможность выступать на более высоком уровне, за него можно только порадоваться. Да и для нас это в какой-то степени показатель работы. 

- Вы упомянули возможную помощь выступающего в ПФЛ «Сатурна». Как отлажено взаимодействие двух команд? 
- У нас абсолютный контакт. Постоянно общаемся и хорошо взаимодействуем. По крайней мере, у меня именно такие ощущения. Александр Викторович Горшков, если требуется, всегда идет навстречу. В том числе и при обсуждении каких-то вопросов. 

- Тем более, ваши подопечные Корж-старший и Шорохов подписали профессиональные контракты, но регулярно выступают в первенстве ЛФЛ. Вам их прогресс от работы с главной командой виден? 
- Шорохов в принципе весь сезон проводит на хорошем уровне. А результаты полноценной работы проявились в среду в Подольске, где он на жаре выполнил большой объем работы как в обороне, так и в нападении. Что касается Коржа, то Косте сейчас непросто. Чувствуется, что он немного подустал. Видимо, некоторый переизбыток футбола ощущается. С другой стороны видно, что ребята лучше двигаются, быстрее принимают решения на поле. 

- Как оцените дебют новичка Солуянова? 
- Прежде всего, мне бы хотелось поблагодарить всю команду. Играли в жару на искусственном поле, но ребята выдержали, перетерпели и добились результата. Молодцы! Что касается Солуянова, то при выборе состава мы исходили из умения соперника играть в быстрый комбинационный футбол. Нам был необходим игрок в центр поля, способный выполнять нужный объем работы. До определенного момента Солуянов со своими задачами справлялся, но потом случился трагикомичный эпизод. После одного из стыков у него отвалилась подошва бутсы, и продолжать играть наш футболист не мог. Видимо, даже обувь жары не выдержала. 

- Игру в Подольске пропустил получивший травму Гаврилин. Каковы итоги его медобследования? 

- Ситуация сложная. Скорее всего, Игорю предстоит операция. Как минимум месяц рассчитывать на него не сможем, и это для нас серьезная потеря.
 
Источник: www.saturn-fc.ru/



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru