«Ока» - ФК «Коломна» 1:0

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

А.Гордеев, главный тренер «Оки»
Ваше мнение о матче, оцените судейство.
Игра была тяжелая, качество страдало. Мы провели две игры на выезде - выиграли и проиграли, там гораздо качество игры было лучше, у моей команды. Но, традиционно, Коломна - тяжёлый соперник, Ступино соперничает с Коломной уже давно. Хотели победить, выиграли с пенальти. А по судейству, непонятно. Лутовинов зарабатывает пенальти... мелкие фолы судья отдал им, т.е., я не комментирую никогда судейство, но хотелось бы лучше, честно говоря.
А ожидали что тяжёлая игра будет?
Да, ожидал. Мы играем сейчас три игры за 10 дней, где-то подсели ребята, сейчас будет недельный цикл пойдет и там, я думаю, мы восстановимся, физически улучшим.
А как считаете - результат закономерен?
Я могу сказать, что и, объективно, сейчас тяжело мне говорить, на самом деле, думаю, что нам повезло просто больше. Потому, что на последних минутах нам должны были забивать гол и в первом тайме у них тоже моменты были. "Футбольный бог" просто был на нашей стороне.
Как охарактеризуете команды зоны?
Вы турнирную таблицу видете, все команды, кроме Подольска и немного Красногорска, равно играют, всё с трудом, в борьбе, одна команда выигрывает, потом крупно проигрывает...
А какие задачи Вам поставлены?
Задача у нас одна - готовиться к следующему туру.

В.Сарычев, главный тренер ФК «Коломна»

Что касается игры - в принципе мы играли неплохо, особенно первый тайм, да и второй в общем-то играли на таком уровне, что практически не дали возможность хозяевам поля создать сколько-нибудь опасные моменты у наших ворот. Но в результате одной единственной ошибки, хотя, честно говоря, издалека мне сомнительно, но посмотрим по кассете, мне сомнительно, было ли там действительно нарушение  с нашей стороны с тем чтобы назначать 11-метровый удар. Мне показалось, что там опасно играл игрок Ступино. Но судья назначил и сейчас я сказать ничего не могу. У нас был момент стопроцентно голевой, когда с двух метров головой не попали в ворота. Если говорить по команде соперника - они на третьем месте, мы на десятом, у нас всегда между собой игры тяжёлые, напряжённые. Последние годы они, естественно, имеют преимущество, по занятым местам, по отношению к нашей команде. Но, тем не менее, мы к этой игре готовились и не хотели уступать, хотели хоть одно очко, но увезти отсюда. Не получилось, нам сегодня не повезло. В принципе, получилось так, что выиграли те, кто больше хотел выиграть Что касается судейства - молодой судья, особых как бы претензий к нему нет, хотя два ключевых момента, связанных с назначением пенальти и с не назначением, а до этого была чистая игра рукой, подыгрыш - судья на это, естественно, не отреагировал на этот момент. Затем ещё надо посмотреть выход один на один нашего нападающего Гаврилина, когда боковой снял этот выход. Тоже надо посмотреть на кассете. Сейчас можно что угодно говорить, но мне показалось, что там "вне игры" не было. Но посмотрим, убедимся лишний раз. Ну а так особых претензий нет.
А по удалению Рыжова что можете сказать.
Я там не присутствовал, что он сказал и как себя вёл я не видел, и не слышал. Но в любом случае считаю, что коль судья назначил штрафной, пенальти или свободный, спорить с судьей бесполезно и дело игрока играть, и подчиняться решениям судьи. Дело в том, что его удалили, мало того, что эпизод с назначением 11-метрового произошёл с ним, да плюс его ещё и удалили за разговоры, а оставалось играть ещё 20 минут. Проигрывая 0:1 и играя вдесятером против такой команды, конечно же, рассчитывать на положительный исход матча было очень сложно.