ФК "Олимпик" - "Олимп-СКОПА" 0:1

«Олимп-Скопа» готовилась к этому матчу особенно, потому что хотели доказать одному из лидеров, что они могут обыграть эту команду не только в кубке, но и в первенстве. Потому что борьба в первенстве идет за 6 очков. Начало матча для нас выдалось удачным на 9 минуте, хороший длинный пас Вячеслава Лыскина нашел голову Фурмана Саакяна, который сделал хороший сброс на Александра Масленникова, и чутье нашего форварда и его мастерство позволили ему обыграть защитника и нанести неотразимый удар по воротам. Эта трехходовка закончилась взятием ворот команды Мытищ. Мы повели 1:0. После забитого гола наша команда немного отдала инициативу сопернику и стала играть на контратаках, при этом игра в принципе была равная. Соперник атаковал, наносил удары, с которыми Сергей Лихонин справлялся, или удары были неточными. На 25 минуте матча одна из быстрых контратак передача  Евгения Вашурина на Александра Масленникова закончилась выходом один на один, но на этот раз вратарь «Олимпика» справился с ударом нашего форварда, а в ответной атаке на 27 минуте матча уже удар игрока Мытищ в штрафной площади нашел руку Андрея Курасова. Арбитр усмотрел нарушение правил и назначил 11 м удар в наши ворота. Но не зря в футболе говорят, что штанга – друг вратаря. На этот раз это высказывание подтвердилось, и игрок «Олимпика» пробил штангу. Счет не изменился. После нереализованного пенальти мы провели несколько острых атак на ворота соперника. Но счет на табло до конца тайма не изменился.
Выходя на второй тайм, наш гл. тренер попросил игроков  немного опуститься назад на свою половину поля и отдать умышленно инициативу хозяевам. Насытив центр поля игроками «Олимп-Скопа» поставила неразрешимую задачу перед «Олимпиком». Они владели много мячом ,делали передачу, но острых моментов им создать так и не удавалось. А наша команда при этом разыграла очень хорошо угловой удар. Евгений Вашурин обыграл двух защитников, сильно прострелил низом на Фурмана. На пути удара встал вратарь «Олимпика». Через несколько минут еще одна атака могла завершиться взятием ворот: длинный пас Сергея Лихонина вывел практически один на один с вратарем Фурмана Саакяна, удар последнего пришелся рядом со штангой. Последние минуты матча проходили в равной, тяжелой, вязкой борьбе, но забить гол не удалось ни хозяевам, ни гостям. Матч завершился логической победой нашей команды. Два раза в этом году мы играли в Мытищах и оба раза победили! Наш гл. тренер не стал отдельно выделять кого-то из игроков, а выделил всю КОМАНДУ!
Спасибо всем болельщикам за поддержку!
"Олимпик" – "Олимп-Скопа" 0:1 (0:1)
Голы: Масленников 14, 9 минута (0:1)
«Олимп-СКОПА»: Лихонин 30, Анисимов 20 (Курасов 4, 22 мин) , Лыскин 5 ,Хорин 13, Моисеенков 17, Евтюков 8, Вашурин 10, Варакин 12, Осинкин 11(Крапивников 7, 33 мин), Саакян 9 (Фирсаев 77, на 88 мин).
Главный тренер: Соколов А.В.
«Олимпик» Мытищи: Медведев 1, Маринин 4, Борисов 23, Яковлев 7, Кулагин 5, Харламов 27, Куркин 6, Ныш 13(Низаметдинов 17, 64 мин),     3(Прохоренков 26, 88 мин), Савинов 18, Прокопьев 11, Ропот 8(Разин 15, 90+).
Главный тренер: Крючков Н.Н.
Главный судья: Кузнецов Максим ( г. Раменское).
Помощники: Ковалев Максим (г. Реутов), Гурченков Сергей (г. Жуковский)
Резервный судья: Салехов Александр (г. Мытищи)
Инспектор матча: Башкиров В.Е. (г. Москва)
Предупреждения: Ныш Никита 13 «Олимпик» на 45+ -срыв перспективной атаки; Кулагин Антон 5» Олимпик» на 63 мин – срыв перспективной атаки.