Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ТИТАН (Клин) – ЗОРКИЙ (КРАСНОГОРСК) – 3:0 (1:0)

1.09.2014. Чемпионат России. 3 дивизион. Зона “Московская область”. Группа А. 21 тур.
ТИТАН (Клин) – ЗОРКИЙ (КРАСНОГОРСК) – 3:0 (1:0)
Клин. Стадион “Строитель”. 250 зрителей.
Судья: Суров (Железнодорожный).
ТИТАН: В. Кирсанов, Шестаков, Протопопов, Матвеев (Сотник, 79), Гудаев (Сачков, 84), Гарбузов, Камынин (Бушин, 46), Пашин, Иванов(к), Лапидус (Шведов,90), Ахтямов (Ильин, 90).
НЗ: Чеклецов, Пастушок.
Гл. тренер: В. А. Шаталин.
ЗОРКИЙ: Погорелов, Свиридов, Малюгин (Агапов, 81), Каминский, Ю. Камышников, Деметрадзе (А. Камышников, 27), Панев(к), Свешников (Пудиков, 73), Лодкин (Старостин, 67), Серебров (Ермишин, 54), Кебадзе (Ильенко, 80)
НЗ: Миронов.
Гл. тренер: А. В. Кондрахин.
Голы: Гудаев, 23, Лапидус, 67, Сачков, 89.
Предупреждения: Шестаков – Каминский, Камышников.
Сентябрь Клин встречал в аккурат после Дня Города, и поход на футбол в первый день осени стал бы неплохим завершением праздника, тем более, что соперник по матчу 21 тура у “Титана” был, на первый взгляд, очень даже удобный – плетущийся где-то между приличным для себя 10 местом и не очень приличным 14 красногорский клуб “Зоркий”. 
В преддверии первой домашней игры за 4 тура “Титан” обновил и кадры – полюбовно расстались клинчане с полузащитником Анатолием Дмитриевым, тут же укрепившись на этой же позиции 22-летним  КИРИЛЛОМ ЛАПИДУСОМ, ранее игравшим за ФК “Губкин” и  ФК “Орёл” (2.12.1991 г.р., 176 см, 64 кг, в 19 играх прошлого сезона за ФК “Орёл” провёл на поле 1123 минуты, заработав при этом 3 жёлтые и одну красную карточку). Из-за дисквалификации перебравшего предупреждений Германа Фелька Кирилл попал сразу “с корабля на бал”, получив место в стартовом составе. Дал тренерский штаб передохнуть и голкиперу Максиму Чеклецову, дабы тот не усугубил всё ещё  изредка беспокоящую его  травму голеностопа. В остальном ставший уже привычным в последних играх стартовый состав остался неизменным, и под моросящий дождь судья дал стартовый свисток.
С первых минут встречи “Титан” принялся активно прощупывать слабые места соперника – на 3 минуте клинчане получили право на опасный штрафной (Каминский сбил Иванова, за что ещё и карточку отхватил), но Ахтямов пробил выше ворот. Через 10 минут тот же Дмитрий Иванов пробил с острого угла, Погорелов отбил мяч прямо на Дениса Гудаева, но удару нашего защитника (или уже скорее полузащитника, судя по последним двум встречам) не хватило силы – вратарь забрал мяч в руки. 
Однако, как оказалось, это они так репетировали! На 23 минуте мегаактивный на своём правом краю Иванов вновь находит подачей светлую голову Гудаева, и на этот раз Денис не оставляет шансов ни двум защитникам, ни Погорелову! 
Чуть позже опасным ударом Павла Пашина из-за штрафной завершился перепас Павла с нашим капитаном, однозначно самым заметным в первом тайме. Но по дороге к вратарю “Зоркого” мяч задел кого-то из клинчан, оказавшегося в офсайде.
На голову гостям вдруг свалилась и вынужденная замена – поле покинул Дато Деметрадзе, получивший болезненный удар в казалось бы игровом столкновении.
На второй тайм у “Титана” вышел играть Алексей Бушин, заменивший на левом фланге старательного, но сегодня не попавшего немного в игру Камынина. И сразу слева обнаружилась активность у клинчан – Гудаев с острого угла пробил, но вратарь сумел перевести мяч на угловой! Активнее стал играть и в первом тайме в основном только подававший стандарты Лапидус, почувствовав, что и через него могут сыграть, новобранец “Титана” стал смелее, начал обыгрывать оппонентов на своём фланге, периодически меняясь местами с Бушиным.
Первое осмысленное действие в атаке гости соорудили лишь на 64(!) минуте – капитан “Зоркого” Румен Панев пробил верхом в дальний от Кирсанова угол, но не попал в створ, к нашему счастью. Через 5 минут всё тот же Панев пробивал штрафной с убойной точки – 17 метров до ворот, почти по центру, но это был, видно не его день – даже в створ не сумел попасть Румен… “Зоркий” бросил в бой все имеющиеся силы, можно было ещё зацепить игру гостям!  Но всё для них испортила непонятная и очень грубая ошибка центрального защитника, подарившего мяч Лапидусу на линии своей штрафной. Кирилл успел сказать тому “спасибо” и, без шансов для Погорелова, отправил мяч в угол ворот! Хороший дебют, как для первой игры, не правда ли?!.
Не столь  активного как обычно Ахтямова заменил на последние 25 минут встречи Станислав Ильин, и тут же, дважды за три минуты, был выведен Гудаевым  (вот уж угадал Шаталин с переводом Дениса в полузащиту!) один на один с Погореловым. Но в первом случае вратарь оказался быстрее нашего нападающего, во втором Стас бил, казалось, правильно и наверняка, но голкипер “Зоркого” кончиками пальцев перевёл мяч на угловой! Не везёт Ильину с забитыми мячами!.. Надеюсь, пока не везёт.
В последние 10 минут пошли у “Титана” тактические замены – появление Сотника вместо Матвеева и Сачкова вместо Гудаева в последние 10 минут можно признать таковыми. Защитник клинчан пару раз пробежался в атаку и, пользуясь немаленьким ростом, не позволил гостям  создать даже подобие навала, хотя те, надо признать, не особенно и стремились к нашим воротам в последние минуты. Красивую и убедительную точку в матче поставил Владислав Сачков, развернувший на левом фланге защитника “Зоркого” и зарядивший  что есть силы в ближнюю  шестёрку. Шла 90 минута игры, и Погорелов, видимо, мыслями был уже дома, в Красногорске. За мячом страж ворот гостей даже не дёрнулся.
                                                                 ПОСЛЕ МАТЧА:
В. А. Шаталин, главный тренер ФК “Титан”:
“Сегодня игра в целом понравилась, сегодня неплохо получалось впереди, нашли мы игрока и на роль диспетчера, Лапидус провёл свою первую игру, но показал очень приличный уровень игры, я считаю. Хорошо сыграл Гудаев – гол забил, передачи раздавал. Он будет играть на той позиции, где будет приносить пользу. В “минусы” сегодня можно записать только то, что не так активен был Ахтямов, не попал в ритм игры Камынин, ждём мы реализации моментов и от Ильина. Но в целом и игрой, и результатом я сегодня удовлетворён”.
А. В. Кондрахин, главный тренер ФК “Зоркий”:
“Есть команды с одними задачами, есть – с другими. У нас задача – готовить молодые кадры, и команда только в процессе становления игры сейчас. Мы держали игру на равных, но нелепые ошибки перечеркнули все усилия команды. Но, объективно, “Титан” был сегодня сильнее, поэтому победил.
Есть ещё три очка! Слишком просто?.. Не сказал бы – до 70 минуты счёт крупным не был, и красногорцы сами себе организовали неприятности, а “Титан” с радостью воспользовался “бонусом” в виде “привезённого” гола. Но это и класс команды тоже. У нас вообще нет сейчас простых матчей – везде надо выходить, играть и выигрывать – так уж свёрстан календарь “Титана”.  А потому, господа (и дамы, конечно же!) болельщики! Давайте приходить на стадион и поддерживать команду! Они ведь этого заслуживают!
8 сентября клинчане сыграют на выезде с  командой УОР №5 из Егорьевска. Игра эта будет интересной, хотя бы потому, что только этой команде удалось забить нам дома в играх Чемпионата. И пусть они тогда проиграли крупно, но забили же! А как оно сложится – игра покажет, я напишу, а вы, друзья прочитаете.


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru