Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Сатурн-2" -Ока" Бл 10:0 (3:0)

«Сатурн-2» разгромил Белоомут

В матче 22-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменские футболисты разгромили «Оку» из Белоомута со счетом 10:0. 

Игра началась с почти часовой задержкой. Были опасения, что номинальные хозяева не приедут на игру. А вот опасений по поводу того, кто является фаворитом, не имелось никаких. В итоге серия стандартных положений у ворот «Оки» довольно быстро привела к первому голу. Сарайкина сбили у угла штрафной, Нефедов навесил к дальней штанге, и И.Шабанин головой отправил мяч в сетку. На этом подопечные Дмитрия Сережкина не успокоились, однако удар Н.Шабанина в упор сумел парировать голкипер, а успевший на добивание Маркетов пробил выше цели. Когда же Шорохов выложил мяч на ногу Сарайкину, тот с линии вратарской попал в Кима. 

Наши футболисты словно сговорились забивать исключительно головой. По крайней мере, такие мысли возникли, когда Маркетов замкнул подачу Н.Шабанина, а Сарайкин использовал навес Нефедова со штрафного и довел счет до крупного. Ногами сатурновцы стали забивать уже после перерыва, практически полностью поменяв состав. Какое-то время потребовалось, чтобы наладить игровые связи, после чего потом голы посыпались, как из рога изобилия. Причем Пчелкин отметился двумя попаданиями в штангу, а Никитянов - в перекладину! 

Продолжил разгром «Оки» Леонтьев, заставший вратаря врасплох ударом с 30 метров. Кима поставил в тупик отскок от земли, а затем и залп Никитянова со столь же внушительной дистанции. Мяч влетел в сетку, задев перекладину. Маркетову же потребовалось две минуты для оформления хет-трика. В первой атаке он после паса Рябчикова поразил ближний угол. Во второй - прицельно пробил с двадцати метров. Не пощадил номинальных хозяев и отличившийся во второй раз Леонтьев. Вновь, кстати, ударом с дальней дистанции - 8:0. 

В конце концов, черно-синие довели счет до двузначного. При этом наша команда растранжирила уйму моментов. Маркетов к трем голам приплюсовал результативную передачу на Шорохова, а довершил разгром Никитянов, замкнувший прострельную передачу Рябчикова.

«ОКА» Белоомут - «САТУРН-2» - 0:10 (0:3) 

Голы: И.Шабанин, 6 (0:1). Маркетов, 23 (0:2). Сарайкин, 33 (0:3). Леонтьев, 55 (0:4). Никитянов, 60 (0:5). Маркетов, 63 (0:6). Маркетов, 64 (0:7). Леонтьев, 67 (0:8). Шорохов, 87 (0:9). Никитянов, 88 (0:10). 

«ОКА» Бл: Ким, Ефимцев, Шарапов, А.Урзика (к), Савин, Зверев, Крапивин, Морозов, Аксенов, Зимин, Широких. 
Запасные: Канаев, Бирюков. 
Главный тренер: Александр Егоров. 

«САТУРН-2»: Кулаков (к) (Гладус, 46), Шорохов, Калошин (Леонтьев, 46), И.Шабанин, Языков (Бобков, 46), К.Корж (Солуянов, 46), Н.Шабанин (Холмовка, 58), Рябчиков, Нефедов (Пчелкин, 46), Сарайкин (Никитянов, 46), Маркетов. 
Запасные: нет. 
Главный тренер: Дмитрий Сережкин. 

Судьи: Андрей Суров (Железнодорожный). Сергей Гурченков (Жуковский). Максим Ковалев (Реутов).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Александр Беликов (Ситне-Щелканово). 

8 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 17:00. 200 зрителей.

 

«Оки» Бл - «Сатурн-2»: пресс-конференция

После матча «Ока» Бл - «Сатурн-2» (0:10) игру прокомментировали главные тренеры встречавшихся команд. 

Дмитрий СЕРЕЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»: 
- Вышли, поиграли в футбол для удовольствия, забили много голов. К сожалению, опять же много моментов не реализовали. Соперник же не смог целиком собраться на игру. 

- Перед матчем «Ока» попала в довольно непростую ситуацию. 
- Обидно за ребят из Белоомута и жаль их. Для чего тогда все это нужно, для чего создавалось? Но и мы бывали в подобных ситуациях. 

Александр ЕГОРОВ, главный тренер «Оки» Бл: 
- Какая может быть игра, когда нет семерых футболистов? Вышли сегодня непонятным составом. Получили десять голов, хотя могли и двадцать, и сорок. Как говорится, все нормально, идем ко дну. «Сатурн» поздравляем с победой. Хорошая сыгранная команда. Желаем, чтобы все у вас было хорошо. 

- Матч начался с 50-минутной задержкой. Что послужило причиной? 

- Финансы, финансы, еще раз финансы... Наши игроки не хотели выходить на матч, пока им не перечислят зарплату.
 
Источник:  www.saturn-fc.ru


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru