"УОР №5" - "Титан" 1:5 (0:1)

« По объективным причинам клинский «Титан», приехавший 9 октября в гости к «Мастер-Сатурну», преследует в текущем Первенстве России по футболу среди команд группы «А» III дивизиона отличные от хозяев поля цели. Клинчане ведут упорную борьбу за лидерство и получение профессионального статуса. Главной же задачей тренерского штаба егорьевцев является «обкатка» перспективных, но не имеющих опыта борьбы во взрослом футболе воспитанников УОР №5.
Тем не менее, дебют отчётной встречи остался за мастер-сатурновцами. На 12 минуте, окажись чуть точнее удар Зизенкова после навесной передачи Магомедова, неприятности гостям были бы гарантированы. Спустя две минуты неутомимый Александр Эктов отважился на удар метров с 25-ти – мяч просвистел рядом с крестовиной ворот. Наконец, подытожил первую четверть часа игры ещё один весьма перспективный, но не получивший голевого завершения атакующий выпад егорьевской молодёжи.
Однако первое же обострение игры у ворот «Мастер-Сатурна» завершилось их взятием. Крайне неудачно сыграли защитники, позволившие клинчанину на 21 минуте беспрепятственно расстрелять цель. После пропущенного мяча хозяева приуныли. И лишь за десять минут до перерыва обозначили своё несогласие с лидерством гостей. Жаль, что в момент удара мяч «свалился» с ноги Зизенкова. Ну, а за секунды до конца тайма егорьевцы едва не получили гол «в раздевалку». Благо, обошлось.
Как и в начале встречи, авторами перового обострения игры во втором тайме стали мастер-сатурновцы. Но с ударом единственного «дядьки» в составе хозяев Сергея Шабанова голкипер «Титана» справился. А затем на поле произошли события, вполне логично приведшие к развитию преимущества гостей в счёте. Сначала «титаны» дважды с убойной дистанции стреляли по цели, но в обоих случаях защитники принимали мяч на себя. Затем снаряд просвистел в полуметре от перекладины мастер-сатурновских ворот. И, наконец, на 58 минуте клинчане добились-таки своего. Самое обидное, что мяч на мгновение разминулся с рукой Дмитрия Кудинова, в отчаянном прыжке пытавшегося нейтрализовать прострел.
Но егорьевцы не сдались. На 64 минуте Бутта Магомедов, рванув по левому флангу, проникающим пасом вывел Алексея Уткина на рандеву с вратарём. Но голкипер «Титана», своевременно сократив дистанцию, непреодолимой преградой встал на пути летящего к цели нападающего. Однако спустя семь минут настойчивость вышеназванных игроков «Мастер-Сатурна» была вознаграждена. Магомедов, вволю поиздевавшись над защитниками, в сложной ситуации сумел исполнить филигранный по точности навес на Уткина, который образцово-показательным ударом «со второго этажа» вернул интригу поединку – 1:2. А уже буквально через минуту лишь чудо помешало егорьевцам установить на табло результативный паритет.
Казалось, ещё немного, и… Но на 73 минуте в матче произошло событие, напрямую повлиявшее на дальнейший характер игры. Многим показалось, что метавшийся вдоль лицевой линии штрафной площади «Мастер-Сатурна» мяч попал в плечо Сергею Дмитриеву. Но судья расценил этот эпизод как игру рукой, назначив пенальти, после уверенной реализации которого гости вернули себе утраченное было преимущество в два гола. После этого хозяева поля «потухли». И до финального свистка мяч ещё дважды навестил их ворота. 1:5 – разгром, которого «Мастер-Сатурн» явно не заслужил.