"Олимп-СКОПА" - "Сатурн-2" 1:0

В преддверии Дня города наша городская команда проводила полуфинальный матч кубка России по футболу с командой «Сатурн-2» г. Раменское. Все руководители и игроки команды хотели преподнести подарок ко Дню города –выход в финал кубка России, тщательно готовясь к этой игре, чтобы не допустить осечки как в предыдущем матче в г. Долгопрудном. «Олимп-Скопа» предложила Сатурну поиграть на высоких скоростях. Предложенный темп нашему сопернику оказался по силам, и они играли в быстрый атакующий футбол. Наша команда проводила быстрые острые атаки. Первый момент возник у ворот Сатурна, хороший пас Евгения Вашурина вывел Евтюкова практически 1 на 1 с вратарем, но удар  Александра не достиг цели, вратарь был на месте. После этого Александр Масленников мог отличиться ударом через себя, он перебросил не только вратаря, но и ворота. На наши две острые атаки Раменчане ответили теми же острыми выпадами. Первый опасный удар пришелся рядом со штангой наших ворот, а со вторым справился наш голкипер, но все-таки концовку первого тайма мы провели лучше и агрессивнее. После розыгрыша углового Ф. Саакян мог открыть счет в высоком прыжке ударом головой, казалось, был наверняка, мастерство вратаря оставило ворота на замке. Итог первого тайма 0:0. Мы не хотели, чтобы матч затягивался, было дополнительное время, и с первых минут второго тайма пошли расшатывать оборону Сатурна. Опасный момент был у Масленникова, но гостей выручила штанга. Гости отвечали уже редкими выпадами, которые не доставляли сложностей для нашей обороны. Наша команда практически заперла на половину поля соперника. Атаки носили позиционный характер. Мог отличиться Фурман Саакян, Александр Евтюков, Михаил Крапивников, но достаточно уверенно оборонялась команда «Сатурн-2». И все-таки на 72 минуте затяжная атака завершилась успешно. После верховой передачи А. Евтюкова наши гренадеры Ф. Саакян и  А. Масленников навязали борьбу обороне соперника. С этими мощными нападающими оборона справилась, но наш быстрый, шустрый, юркий левый крайний Михаил Крапивников вовремя оказался в нужный момент в нужной точке и отправил, как оказалось, победный мяч в ворота соперника. Ура! 1:0, ведем! Наш тренер провел две замены- вместо травмированного Орлова вышел Миненко, а вместо подуставшего Масленникова вышел Кирилл Ельцов. Все оставшееся время команды проводили в середине поля. Наша команда пыталась больше контролировать мяч, не давая сопернику даже маленьких шансов для перевода игры в овертайм, с чем наша команда справилась достойно! Подарок городу удался! Мы в финале! Гл. тренер поблагодарил игроков за самоотдачу с желанием борьбы на каждом участке поля, отступать нам было некуда, впереди финал!
 Спасибо всем болельщикам за поддержку!
"Олимп-СКОПА" – "Сатурн-2"г. Раменское 1:0 (0:0)
Голы: Крапивников 7, на 72 мин. (1:0)
«Олимп-СКОПА»: Лихонин 30, Анисимов 20, Курасов 4, Хорин 13, Моисеенков 17, Евтюков 8, Вашурин 10, Орлов 22 (Миненко 38 на 76 мин), Крапивников 7, Саакян 9 , Масленников 14 ( Ельцов 21, 83 мин).
Главный тренер: Соколов А.В.
Предупреждения: Масленников № 14 «Олимп-Скопа» на 16 мин – симуляция; Крапивников № 7 «Олимп-Скопа» на 34 мин – неспортивное поведение; Орлов № 22 «Олимп-Скопа» на 41 мин – грубая игра; Анисимов № 20 «Олимп-Скопа» на 68 мин – срыв перспективной атаки; Миненко № 38 «Олимп-Скопа» на 84 мин – грубая игра.