ФК"Луховицы" - "Олимп-СКОПА" - 3:5 (2:2)

В 23 туре команда «Олимп-Скопа» выезжала в г. Луховицы, где проводила очередной календарный матч чемпионата. Наш тренер на эту игру поменял тактическую схему, решив тем самым удивить и поставить в тупик команду соперника. Первые 10 минут для нашей команды оказались не очень удачными – мы не могли никак разобраться ни в обороне, ни в средней линии, ни в атаке, чем воспользовался наш соперник. На 8 минуте матча, после подачи с правого фланга в нашу штрафную, мяч нашел игрока Луховиц.  Александр Евтюков забыл про оборону, и игрок Луховиц открыл счет. Даже после этого наша команда не стала перестраиваться, а играла по той же схеме. И опять наша оборона не разобралась с одним из нападающих. Его прицельный удар достиг цели, и даже отчаянный прыжок Сергея Лихонина не спас нашу команду от второго гола. После этого  нашего тренера «осенило» - мы перешли на старую схему игры. И это не заставило себя долго ждать в плане положительных атакующих действий - хороший пас Евгения Вашурина вывел на ударную позицию Александра Масленникова. И защитнику Луховиц ничего не оставалось, как уложить нашего форварда недозволенным приемом на землю. Пенальти! Его четко реализовал пострадавший. Не успев начать с центра поля, команда хозяев тут же оказалась в своей штрафной площади. Наша команда не дала поднять головы хозяевам, перевела игру в атакующую фазу и вновь Александр
Масленников вышел на ударную позицию, и только ценой нарушением правил вратарь соперника смог его остановить. Еще один пенальти! Вновь к мячу подошел Александр Масленников и уверенно сделал счет ничейным-  2:2. Наша команда не стала останавливаться на достигнутом, А. Осинкин бил с убойной позиции, но мастерство вратаря хозяев оставило счет прежним. После этого Евгений Вашурин вышел один на один, и опять вратарь сотворил чудо. Счет на табло не изменился. На этой мажорной ноте команды ушли на перерыв. Гл. тренер сделал две замены. Первая – вынужденная: вместо Андрея Моисеенкова вышел Вячеслав Лыскин, вместо Осинкина – Михаил Крапивников. Вторая замена, как оказалось в последствии, была победной.  Начало второго тайма удалось хозяевам, они больше владели мячом, опасно бросали ауты, исполняли штрафные угловые удары, но все эти моменты наша оборона и вратарь умело нейтрализовали. Но на 66 минуте наша команда заработала право на угловой удар, разыграв его. Е.Вашурин, показав свою ювелирную технику, обыграв двух защитников, сделал выверенную передачу на А.Масленникова, и наш лучший нападающий оформил хет-трик. На табло загорелись цифры 3:2. После забитого гола наша команда отдала инициативу в руки хозяев поля. В одном из моментов нас выручил С.Лихонин, отбив опасный удар на угловой. Давление команды хозяев нарастало. Можно сказать, что гол в наши ворота назревал. И на 77 минуте ударом из-за штрафной площади счет стал 3:3. Команда хозяев  и трибуны ликовали. Но ни наш тренерский штаб, ни команда не собирались отдавать победу. И замена, о которой говорилось выше сработала. М.Крапивников, обыграв двух игроков обороны, отдал проникающую передачу на Е.Вашурина, чем наш капитан воспользовался. На 82 минуте матча ударом А.Масленникова забил четвертый мяч в ворота Луховиц. На трибунах становится тихо, а на поле  жарко. Луховицы пытаются организовать последний штурм, но наш гл. тренер проводит замены – вместо Масленникова вышел Ельцов, вместо Евтюкова Садеков. Эти замены чуть-чуть охладили пыл хозяев, но команда хозяев все равно пытается добиться положительного результата, с чем не согласна команда «Олимп-Скопа». После хорошей контратаки Ренат Садеков выводит Фурмана Саакяна один на один с вратарем, наш стройный красивый форвард ставит победную точку в матче. Счет на табло 5:3. И уже победа Скопы ни у кого не вызывает сомнений. Репетиция перед кубковым матчем нам удалась. Мы узнали свои слабые стороны и сильные стороны соперника. Всех с победой!
Спасибо всем болельщикам за поддержку!

Голы: Спирин 18, 8 мин (1:0) ; Огнев 5, 20 мин (2:0); Масленников 14, 22 мин, 25 мин, 66 мин (2:3); Власов 17, 77 мин (3:3); Вашурин 10, 82 мин (3:4); Саакян 9, 89  мин (3:5).
«Олимп-СКОПА»: Лихонин 30, Анисимов 20, Курасов 4, Хорин 13, Моисеенков 17( Лыскин  5, 46 мин), Евтюков 8(Садеков 15, 57 мин),  Вашурин 10, Миненко 38(Орлов 22, 76 мин), Осинкин 11( Крапивников 7, 46 мин), Саакян 9, Масленников 14 (Ельцов 21, 83 мин).
Главный тренер: Соколов А.В.
Предупреждения:  Садеков № 15, ФК «Олимп-Скопа» на 74 мин- грубая игра, Ельцов Кирилл 21, ФК «Олимп-Скопа» на 90+ мин - грубая игра.