Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК "Олимпик" - "Титан" 0:2 (0:1)


22.09.2014. Футбол. Чемпионат России. 3 дивизион. Зона “Московская область”. Группа А. 24 тур.
 
ОЛИМПИК (Мытищи) - ТИТАН (КЛИН) 0:2 (0:1)                              
Мытищи. Стадион “Строитель”. 200 зрителей.
Судья: Ксенафонтов (Ситне-Щелканово).
ОЛИМПИК: Медведев, Маришин, Яковлев, Кулагин (к), Харламов, Шарипов (Ныш, 71), Тимонов, Прокопьев (Низаметдинов, 79), Кабанов, Куркин, Ширяев (Разин, 59).

НЗ:
Гирько, Панов.
Гл. тренер: Н.Н. Крючков.
ТИТАН: Чеклецов, Шестаков, Сотник (Бушин, 61), Пашин (Шведов,90+), Гудаев (Пастушок, 90+),Протопопов, Фельк, Лапидус, Иванов (к) (Матвеев, 86), Ахтямов (Сачков, 90+), Ильин (Камынин, 46)

НЗ:
Кирсанов.
Гл. тренер: В. А. Шаталин.
Голы:  Лапидус, 36, Гудаев, 90
Предупреждения:  Куркин, Шарипов – Шестаков, Лапидус, Фельк, Чеклецов, Сачков.
Удаление: Яковлев, 60 (грубая игра).
Пожалуй, эта игра была центральной в туре. Чемпионские амбиции клинчан должны были быть подтверждены действиями. При всём уважении к остальной части таблицы группы А, “Олимпик” всё- таки относится к тем командам, которые показывают качественный футбол, подкрепляемый результатами – последние три игры мытищинцы не проиграли, две из них выиграли, оставив свои ворота в неприкосновенности. Выигрыш у “Титана” мог бы позволить хозяевам вернуться в гонку за призовые места – чем не мотивация?..
Клинчане, в силу снятия с Чемпионата “Оки” из Белоомута, не имели игровой практики целых две недели, получив возможность сосредоточиться на тренировках, разборах игры соперника и прочих полезных для команды вещах, о которых Вадим Шаталин безусловно знает. На тренировке клинчан получил травму полузащитник Андрей Гарбузов, поехавший с командой в Мытищи, но наблюдавший за матчем с трибун – микронадрыв мышцы  бедра позволяет Андрею пока только нарезать круги вокруг поля. Однако, длина скамейки  “Титана”, в свою очередь,  позволяет найти Гарбузову адекватную замену – Денис Гудаев снова опустился в защитную линию, и наглухо закрыл правую бровку. Получил шанс сыграть с первых минут и нападающий Станислав Ильин, ранее выходивший исключительно на замену. Сергей Камынин остался в запасе, постепенно приобретая роль “джокера” в команде Вадима Шаталина.
Первый момент в игре “Титан” по традиции дал создать сопернику – Яковлев бил головой в дальнюю “девятку”, но, по нашему счастью, не попал в створ. Клинчане ответили на это острым  пасом Иванова на Лапидуса, правда, чуть неточным – мяч ушёл на удар от ворот. В дальнейшем команды боролись за инициативу, прекрасно осознавая цену ошибки. На 23 минуте Герман Фельк смачно приложился из-за штрафной площади, Медведев отбил мяч, а  Станислав Ильин не пошёл на добивание, позволив защитнику выбить мяч в аут. Через пять минут подача из центральной зоны нашла голову всё того же нападающего  “Олимпика” Сергея Яковлева, тот опередил Чеклецова, но опять не повезло немного с попаданием в ворота. У “Титана” с игры создать почти ничего не получалось, но получилолсь главное – забрать мяч – и в самый нужный момент на помощь гостям пришли стандарты.  Прорыв Ахтямова был остановлен с нарушением правил в 18 метрах от ворот, мини-консилиум у мяча закончился тем, что Фельк пробежал мимо круглого, а Кирилл Лапидус великолепным ударом в “девятку” не оставил шансов Медведеву! Важнейший гол для “Титана”! Примечательно, что гол клинчане забили в аккурат с тем, как на стадион подтянулись чуть опоздавшие к началу игры фанаты “Титана” из “Green-Yellow Ultras”, подсобравшие ради такой игры троих ребят из Солнечногорска и даже из Москвы одного выманив. Расширяем географию боления, хорошее дело!   Вот что называется “единением команды и болельщиков”!
Почти сразу активизировался Денис Гудаев, вспомнивший о том, как здорово он чувствует себя и в атакующем амплуа, имел два неплохих момента в течение минуты, но чуть-чуть не успел к мячу.  Однако чувствовалось, что Денис, за которым с трибун наблюдал в Мытищах отец, своё слово ещё скажет.
В перерыве мало получавшего мяч слева Ильина заменил Камынин, сразу интереснее стало на этом участке поля, и на 50 минуте Кирилл Лапидус снова приложился со штрафного, но на этот раз получилось немного выше ворот. Может быть, и потому, что до ворот в этот раз было чуть дальше, чем когда Кирилл праздновал гол. Хозяева во втором тайме стали больше бить издали, понимая, что высокие Сотник и Шестаков выигрывают почти весь “воздух”. Александр Сотник, по сути, и лишил “Олимпик” самой главной силы – нападающего Сергея Яковлева. Ценой сильного ушиба носа Александр заставил соперника покинуть поле за полчаса до конца – за эту откровенную отмашку  Яковлеву загорелся красный свет на дальнейшее участие в игре. Сотник, правда, тоже покинул поле сразу после эпизода, уступив место Алексею Бушину.
“Олимпик” обязан был активизировать атакующие действия, несмотря на сложную ситуацию, и в меру своих сил хозяева это сделали – провели три замены, несколько раз их подходы к воротам  были очень опасны, но, пожалуй, самый реальный шанс забить упустил Антон Кабанов – на 68 минуте он оставил не у дел Дмитрия Протопопова, остался один на линии штрафной…. но зачем-то лупанул с  той самой линии, даже в створ ворот не попав – “простили” хозяева “Титан”, но, кажется, в этом действии было выражение всех атакующих порывов команды.
Стандартные положения в этот вечер определяли игру, потому как с игры толком ничего создать соперники друг другу и не дали. Севший в оборону “Титан” выжидал момент, и в конце концов выждал его! На 87 минуте Даниэль Ахтямов самую малость не попал в левую “девятку”, был заменён на Владислава Сачкова (отнюдь не из-за этого промаха, уверяю вас!), и через три минуты ещё один штрафной взялся пробить Денис Гудаев. Все мы помним, какой гол со штрафного Денис забил в Раменском. Нечто подобное получилось у него и сейчас – гол, ликование Гудаева, радость болельщиков клинчан, которых было едва ли не больше местных на трибунах, В.Б. Гудаев, который будто бы знал, что сын сегодня забьёт, но всё равно искренне за него радовался. Директор клуба  Д.В. Фалевич, несмотря на  травму ноги (он ведь ещё и в футбол играет на досуге!) спрыгнувший прямо с трибуны, чтобы поздравить своих, всё смешалось в этот момент! 
Это был самый тяжелый и ожидаемый матч сентября. Матч, который позволил “Титану” уже не по потерянным, а по набранным очкам, возглавить турнирную таблицу группы А. Это было здорово, друзья, но впереди ещё шесть игр, в которых всё теперь зависит только от нас. Так давайте же постараемся, все вместе! Мы должны быть чемпионами!
ПОСЛЕ МАТЧА:
В.А. ШАТАЛИН, главный тренер ФК “Титан”:
“Это была тяжелая, очень важная для нас игра. Мы знали силу соперника, пожалуй, это самый сильный соперник из тех, что у нас были во втором круге, но нам удалось забить первыми, продемонстрировав высокое исполнительское мастерство. Думаю, с этим поражением “Олимпик” сдал чемпионские полномочия, и теперь всё решится уже без них.”
- ХОРОШО ЛИ В ИГРУ КОМАНДЫ ВПИСАЛИСЬ НОВИЧКИ, ПРИШЕДШИЕ ВО ВТОРОМ КРУГЕ?..
“Да, считаю, что мы провели качественную селекционную работу, особенно “на флажке” – и Бушин, и Лапидус, и Гарбузов – хорошие приобретения, сопоставимые по своему уровню с покинувшими нас игроками. Теперь мы приобрели глубину скамейки, что может нам помочь в концовке.”
В СЛЕДУЮЩЕМ ТУРЕ ЛИДЕРЫ – “ОЛИМП СКОПА” И “ИСТРА” – ИГРАЮТ МЕЖДУ СОБОЙ. ЗА КОГО БУДЕТЕ БОЛЕТЬ?..
“За “Олимп”, наверное.  Всё-таки и цвета похожи у нас, и фанаты дружат между собой (улыбается). Если серьёзно, то лучше бы для нас, чтобы “Истра” там очки потеряла – нам с ними дома играть в 29 туре, и лучше иметь  фору какую-то”.
ДЕНИС ГУДАЕВ, полузащитник “Титана”: 
“Это была тяжёлая игра, игра до первой ошибки, так получилось, что мы забили со стандарта – нам очень помог этот гол. Удалось в принципе выполнить установку тренера – повнимательнее играть с нападающим – когда его удалили, стало полегче (улыбается). Плюс мы не пропустили сегодня, это главное.”
ГДЕ ТАК НАЛОВЧИЛСЯ БИТЬ ШТРАФНЫЕ?.. ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ ТВОЙ ТАКОЙ ГОЛ ВЕДЬ?..
“Партнёры научили (смеётся)! Ну с детства как-то получалось ещё. Конкретно этот штрафной – вратарь спрятался за стенкой, открыл угол мне, я туда попал.
А ТЫ ЗА КОГО БОЛЕТЬ БУДЕШЬ В МАТЧЕ ПРЯМЫХ СОПЕРНИКОВ?..
“За ничью. Надо, чтобы все теряли очки. А нам – брать свои, и тогда мы чемпионы!”
МАКСИМ ЦИЦАНКИН. 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru