"Олимп-СКОПА" - ФК "Истра" 1:1 (1:0)

Наш матч с лидером группы начался очень активно – уже на 40 секунде пас Вашурина вывел на рандеву Масленникова с вратарем команды «Истра», но наш форвард с выгодной позиции умудрился даже не попасть в створ ворот. После этого момента игра носила обоюдоострый характер. Команды в основном боролись в центре поля за территорию, за то, чтобы больше владеть мячом и преимуществом на половине соперника. Но все-таки в этом преуспела больше наша команда. Был хорошо разыгран угловой удар – наш капитан в очередной раз наградил Масленникова, казалось бы, голевой передачей, но удар головой Масленникова вратарь сумел парировать. После этого А. Евтюков вышел на ударную позицию, но его удар сумел заблокировать защитник ФК «Истра». Наша команда умело атаковала как в оппозиционном нападении, так и проходили атаки с хода. В одной из атак, после хорошего навеса Евтюкова, Фурман, казалось бы, бил наверняка, но вратарь оказался на месте. В наших атаках участвовали наши и защитники, и полузащитники, и нападающие. Комбинации были и с левого фланга, и с центральной зоны, и с правого фланга, но оборона Истры стояла насмерть. И все-таки на 28 минуте, после выверенной передачи Д.Миненко за спину защитников, мяч получил А.Масленников. Обыграв одного из защитников, выдержав паузу, отдал своему партнеру голевую передачу Ф.Саакяну, который в подкате открыл счет. Наша команда, не успокоившись на этом, продолжала атаковать. В одной из атак, после удара А. Масленникова, только ценой нарушения правил - «игры рукой» защитника ФК «Истра», мяч не попал в ворота, но арбитр Ю.Новиков не смог определить или не захотел увидеть эту руку, хотя для всех момент был очевидный. И пенальти в ворота Истры первый помощник должен был назначить. Матч продолжился, и в течение всего первого тайма ФК «Истра» ничего острого и опасного не смог создать, поэтому об атаках гостей сообщить вам ничего не можем. На перерыв ушли при счете 1:0 в пользу Олимп-Скопы.
    Второй тайм начался так же нашими атаками. Но в одной из контратак на 55 минуте игрокам Истры удалось сровнять счет. После этого забитого гола в наши ворота, понимая, что сегодня нашему городу нужна только победа , вся команда приступила к эшелонированным атакам, которые доставляли большие трудности игрокам соперника. На ударную позицию выходили и били по воротам: Миненко, Саакян, Масленников, Крапивников, Евтюков, но практически все удары не достигали цели. Видно, в  этот день футбольный Бог отвернулся от нашей команды. И даже удаление у ФК «Истра» на 73 минуте не смогло помочь нам забить хотя бы один, но победный мяч в этом матче. Были хорошо разыграны и стандартные положения – в одном из таких Е.Вашурин вложил мяч в голову Саакяна, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Можно долго и много перечислять наши опасные моменты, но легче от этого гл.тренеру не станет, потому что ,если бы был забит мяч, все эти слова были восприняты по-другому. Можно сказать, что Олимп-Скопа показала одну из лучших игр в сезоне, но при этом сыграв вничью с лидером чемпионата. Хотя по игре он таким не является .Наша команда на протяжении всего матча была мастеровитей, организованней, поэтому мы эту ничью восприняли как поражение, а соперник радовался и был доволен добытому очку на выезде. Но мы не падаем духом - у нас есть еще 4 тура, в которых мы приложим максимум усилий для победы. Мы думаем, наших зрителей не расстроили нашей игрой. Приглашаем всех 2 октября на финал.