Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Олимп-СКОПА» – ФК «Луховицы» 2:0 (2:0)

И так, первый финальный матч в нашем городе стартовал. Хозяева поля начала свой матч без разведки, они не стали ждать, что предложит команда гостей и с первых минут ринулись осаждать ворота гостей. И уже на 3 минуте А. Масленников мог открыть счет, но гостей выручил вратарь. И на 6 минуте мы открываем счет. После того, как Фурман Саакян убежал по левому флангу, обыграл двух защитников и сделал акцентированный прострел на набегавшего А. Масленникова. И тот реализовал этот момент. Счет стал 1:0. Этот гол окрылил нас, и мы заиграли с удвоенной энергией. У наших игроков получалось все: и индивидуальные действия, и командные. Мы создавали момент за моментом. Игроки ФК «Луховиц» не знали как отбиваться, при этом, не брезгая, останавливать наши атаки недозволенными приемами,чему достойно противостоял гл. арбитр матча. Он сразу же пресекал грубые действия обороняющихся игроков. На 17 минуте ФК «Луховицы» рискнул провести одну из редких атак, чем не преминули воспользоваться наши игроки. Е. Вашурин ,отобрав мяч, в два касания отдал Ф.Саакяну, а тот также в два касания доставил его до нашего лучшего форварда, который в два касания с 45 метров направил мяч в ворота, мимо опрометчиво вышедшего вратаря. И счет стал 2:0. Мы не стали сбавлять обороты, продолжали развивать атаки, создавать моменты, а гости продолжали их срывать недозволенными приемами. И на 28 минуте матча арбитру пришлось показать вторую желтую карточку игроку команды Луховиц. Казалось бы, после этого удаления мы должны забить еще не один гол, но получилось наоборот – гости воспряли духом, им нечего было терять, и они пошли в атаку. В одной из таких только случай спас нас от забитого гола. Мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Команды ушли на перерыв при счете 2:0.
Выходя на вторую половину матча, игроки Олимп-Скопы были уверены в том, что доведут матч до крупного, и им не откажешь в старании, желании забить еще не один и не два мяча. Создавая чуть ли не в каждой атаке опасные моменты, не могли их реализовать. Мы били и ногами, и головами, а счет на табло так и не менялся. Гл.тренер производил замены, усиливал атакующие действия, но результат оставался тем  же. Даже у нашего лучшего бомбардира сбился прицел, он дважды мог отправить мяч в ворота. Однажды спасла перекладина, второй момент гостей выручил вратарь. Ренат Садеков бил с убойной позиции, вратарь Луховиц опять на высоте, Фурман Саакян после хорошего протсрела с левого фланга подставлял ногу, и мяч, казалось бы, шел в ворота. Но на пути опять был голкипер. Мог отличиться Е.Вашурин, но не стал бить с 16 метров, а пытался найти продолжение атаки через наших нападающих. А.Фирсаев выйдя на замену, имел достаточно хороший момент для взятия ворот, но преградой был защитник. Можно подвести итог всему матчу: наша команда владела подавляющем преимуществом, создавала много моментов, но до крупного счета ей все-таки добраться не удалось, но будем надеяться, что эти два мяча обеспечат общую победу и завоевание кубка Московской области. Поздравляем всех с победой и спасибо за поддержку!!!